Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Не могу понять проблема в иммо либо просто датчик колена умер. Очень важно узнать мне статусы ошибок сканер лаунч x431 ошибки по всей видимости не стирает. Кто прокомментирует ошибки, которые остались без статуса? Стоит на них обращать внимание?

post-113477-0-11446200-1450499898_thumb.jpg

post-113477-0-24896100-1450499935_thumb.jpg

post-113477-0-66472000-1450499949_thumb.jpg

post-113477-0-85968700-1450499996_thumb.jpg

Изменено пользователем erbolius
Ссылка на комментарий

не стоит ни чего ни куда обращать ! а тем более какое то там внимание))

Саня из Сочи всё подробно может расписать , только коротко всё будет !

Ссылка на комментарий

Честно говоря, не понял ничего, какой Саня?)))

 

На заглушенном двигателе трёте ?

Да на заглушенном просто двиг не заводится либо из-за датчика колена что более правдоподобно в этом случае либо из-за иммо в блок ушел

Ссылка на комментарий

Этот двигатель Z16XER должен заводится без ДПКВ. Проверьте иммо. Или осцилком проверьте.

Изменено пользователем NIK 009
Ссылка на комментарий

Этот двигатель Z16XER должен заводится без ДПКВ. Проверьте иммо. Или осцилком проверьте.

Круто блин))) да двигатель z16xer статус в иммо или в блоке cim я смотрел inactive видимо блок иммо не может код прочесть! Впервые диагностирую Опель поэтому боюсь что-то напортачить. Если все блоки работоспособны надо будет чип ключ адаптировать но при этом ещё и пин код необходим....

Ссылка на комментарий

Короче лучше без осциллографа не лезть в магазине продаётся карманный Victor 101 но стоит он аж 10 000 руб

 

Пин легко достанешь через приборку с помощью Op-com. Ключи должны без пина прописаться.

а лаунчем никак не достать?
Ссылка на комментарий

НЕ РЕКЛАМА ! http://motor-master....oduct/view/1/97 Купишь для начала, много раз поможет. Лаунч с пином не поможет. Если скинешь дамп приборки то в понедельник вечером скажу пин, или парни если под рукой адаптер быстрее помогут.

Изменено пользователем NIK 009
Ссылка на комментарий

НЕ РЕКЛАМА ! http://motor-master....oduct/view/1/97 Купишь для начала, много раз поможет. Лаунч с пином не поможет. Если скинешь дамп приборки то в понедельник вечером скажу пин, или парни если под рукой адаптер быстрее помогут.

Спасибо большое!

 

Вы посмотрев на ошибки или по опыту определили двигатель?

Ссылка на комментарий

Не, просто на этом авто чаще всего он стоит, угадал.

Стартер крутит ?

Стартер крутит на ура! В блоке сим есть счётчик ему уже ключи прописывали так как счётчик показывает 1, два ключа в наличии ни с одного не заводит! Также посмотрел состояние иммо в этом блоке сим, пишет, что иммо неактивен. Потом и ошибки меня в угол загнали якобы текущяя ошибка только по коленвалу а по иммо уже не текущая. И b3055-00 вот сижу как бы в общем думаю что блок иммо неисправен, но надо поискать инфу ещё. С ключами только только начинаю иметь дело.

Изменено пользователем erbolius
Ссылка на комментарий

Опиши тогда подробнее что там работает что нет, по питанию что проверялось ? Разъемы блока проверь, бывает пины загибают.

Все случилось внезапно. Хозяин завтра машину загоняет. Опком'ом говорит до меня пробовали то ли подключиться то ли ещё что-то Ноя так и не понял если что позову того мастера с опкомом. Самому просто интересно. Завтра отпишусь.

Ссылка на комментарий

erbolius, в первую очередь сними осциллограмму сигнала ДПКВ, была аналогичная ситуация и были ошибки по ДПКВ и по иммо, короче, виновником оказался задающий диск ДПКВ, там сломаны были пазу зубьев и сканер даже не видел прокрутку движка.

Faultcodes_2005 (5)_Astra-H_Двигатель__Z 17 DTL_201511301143.txt

Faultcodes_2005 (5)_Astra-H_Кузов__Иммобилайзер_201512061846.txt

post-42665-0-02965800-1450547017_thumb.png

Изменено пользователем Qena
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...