Перейти к содержанию

Geely МК 2014 проблемы с ХХ


Рекомендуемые сообщения

Машинка 2014 года. Мозги MT20U2. Как бы жалоб особых нет, и дк работает и едет хорошо, но появилась проблема при запуске обороты не поднимаются как обычно до 1000-1200, а сразу встают на 500-600 и так и держатся.

Из за этого при запуске может и не устаканится и глохнет, так что лучше всего заводить слегка с нажатой педалью, но все равно обороты ХХ очень низкие 500-600 мотор еле работает.

 

Заслонка вылизана до блеска, адаптации рхх и дпкв проводил.

дад 33

температура нормально

положение дросселя 0

рхх - в сканматике параметр странный "расчетное положение рхх" - это как расчетное. Но выдает оно всегда 63 на хх и 98 на вкл зажигании. При увеличении газа увеличивается от 63 и выше.

уоз - сначала показался мне странный, как бы слишком маленький для ХХ и часто прыгает. 5-15, бывает прыгает, а бывает спокойно висит на 10-12.

 

с топливом нормально все.

подсосов нет.

Машина то почти новая, но вот такая проблема.

 

Пробовали менять РХХ, результата не дало. Подходят туда рхх с шевинивы и чери амулета.

 

Такое ощущение то эбу не хочет увеличивать обороты.

Ссылка на комментарий

Машинка 2014 года. Мозги MT20U2. Как бы жалоб особых нет, и дк работает и едет хорошо, но появилась проблема при запуске обороты не поднимаются как обычно до 1000-1200, а сразу встают на 500-600 и так и держатся.

Из за этого при запуске может и не устаканится и глохнет, так что лучше всего заводить слегка с нажатой педалью, но все равно обороты ХХ очень низкие 500-600 мотор еле работает.

 

Заслонка вылизана до блеска, адаптации рхх и дпкв проводил.

дад 33

температура нормально

положение дросселя 0

рхх - в сканматике параметр странный "расчетное положение рхх" - это как расчетное. Но выдает оно всегда 63 на хх и 98 на вкл зажигании. При увеличении газа увеличивается от 63 и выше.

уоз - сначала показался мне странный, как бы слишком маленький для ХХ и часто прыгает. 5-15, бывает прыгает, а бывает спокойно висит на 10-12.

 

с топливом нормально все.

подсосов нет.

Машина то почти новая, но вот такая проблема.

 

Пробовали менять РХХ, результата не дало. Подходят туда рхх с шевинивы и чери амулета.

 

Такое ощущение то эбу не хочет увеличивать обороты.

Запуск на холодную или горячую?

Ссылка на комментарий

Такого быть не может , они совершенно разные .. по управлению.

Может в этом и проблема?

Ну а что гадать то?Если РХХ как на ВАЗе то снять и посмотреть.

.ВКЛ и ВЫКЛ зажигание удерживая конус чтобы не вылетел.Потом уже думать про импульсы.Даже просто вкл-выкл зажигание слышно жужание РХХ.

Ссылка на комментарий

@aleks_sm,на холодную раз на раз то поднимет как положенно то нет вообще.

на горячую всегда после заводки сразу 500-600

 

@zaharov,да может и в этом, я ему так и сказал вези родной и неибет, так как он уже с вазовским приехал.

 

@MIG-25,в том то и дело что жужжит но тихо так.

я даже делал так, вытащил рхх, вставил палец заместо него, завел машину и сам пальцем регулировал обороты и смотрел на рхх, так он при увеличении оборотом нормально выдвигался но очень медленно, при уменьшении оборотом задвигался, но когда я отверстие пальцем пости закрыл обороты стали где то 300-400 на грани заглыхания, рхх по идее должен был задвинутся до конца, а он хер доходит до своих 63 шагов и встал.

 

 

вообщем подожду родной рхх.

 

а мог хозя спалить драйвер в мозгах вазовскими рхх?

Ссылка на комментарий

@aleks_sm,на холодную раз на раз то поднимет как положенно то нет вообще.

на горячую всегда после заводки сразу 500-600

 

@zaharov,да может и в этом, я ему так и сказал вези родной и неибет, так как он уже с вазовским приехал.

 

@MIG-25,в том то и дело что жужжит но тихо так.

я даже делал так, вытащил рхх, вставил палец заместо него, завел машину и сам пальцем регулировал обороты и смотрел на рхх, так он при увеличении оборотом нормально выдвигался но очень медленно, при уменьшении оборотом задвигался, но когда я отверстие пальцем пости закрыл обороты стали где то 300-400 на грани заглыхания, рхх по идее должен был задвинутся до конца, а он хер доходит до своих 63 шагов и встал.

 

 

вообщем подожду родной рхх.

 

а мог хозя спалить драйвер в мозгах вазовскими рхх?

Спалить не мог. Если хотя бы одна из двух обмоток не работает ,то он двигаться не будет.
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...