Перейти к содержанию

газель камминс 2.8


Рекомендуемые сообщения

уважаемые, свежая газеля некст с камминсом 2.8 ни по обд, ни вторым сканматиком не видится.. сканматик недавно обновлял, но там камминсовский протокол для 3.8... в чём я залошарил?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Смотрел газель камминс 2.8 этим же

камминсовский протокол для 3.8...

всё было нормально. Протокол, скорее всего, тут не причём.

Разъём внимательно отревизировали?

Ссылка на комментарий

газель прахтически новая..причём хозяин грит, что на на ТО её смотрели именно сканматиком...а мой сканер вчерась ещё работал.. в моторном отсеке висит фишка треугольная с двумя контактами, эт зачем?

Ссылка на комментарий

вот чего-то я читал.. про 120 ом между 6 и 14 контактами..а как это реализовать попроще? обд разъём в газели монолитно прилеплен в блок предохранителей, свой кабель я , ессно, патронить не буду..

Изменено пользователем форд20109
Ссылка на комментарий

Дык в Сканматике2 сопротивления ужо все есть. Поэтому соединяется и с евро3(где оно отсутсвует в авто) и с евро4 где сопротивление есть и в самом авто(в косе моторной). Поэтому проверяйте разъем ОБД на машине. На сканматике пины толстые и часто заминают пины(мамы) в разъеме.

Ссылка на комментарий

недопонял... как сканматиковский обд-разъём может чё-нить замкнуть..

возми мультиметр и померь сопротивление и все твои сомнения пройдут и поймёш или у тебя с адаптером проблеммы или нужно сопротивление

 

у меня в автоассе нету сопртивления по этому не вяжется с данным авто. делаю через переходник и всё норм.

Ссылка на комментарий

Висела на кане то ли сигналка, то ли трекер - отрезал. Связался - взял доп 500р. Проверяите КАН линию. У меня хозя тоже божился.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Вот у меня сейчас ГАЗЕЛЬ дизельная Bosch EDC 16c39-6-H1 2015г.в.

Тоже не связывается. Кто решил вопрос? Что надо паять или напрямую к ЭБУ подсоединяться?

Изменено пользователем Белая лошадь
Ссылка на комментарий

У меня походу УАЗ дизельный. На Газелях EDC16c39 не ставился. Там машина служебная, звонил механик сказал: Газель. А на самом деле скорей всего УАЗ. Она разукрашена и с мигалками, заехала на 5 мин))) sorry

Изменено пользователем Белая лошадь
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

Подтверждаю сказанное выше. С Камминсами (Газель, Валдай) Сканматик2 вяжется на раз два. Если связи нет, то искать косяки или в проводке, или что то висящее на СAN.

Ссылка на комментарий

У меня походу УАЗ дизельный. На Газелях EDC16c39 не ставился. Там машина служебная, звонил механик сказал: Газель. А на самом деле скорей всего УАЗ. Она разукрашена и с мигалками, заехала на 5 мин))) sorry

Механик по ходу не в адеквате был, хорошо не КАМАЗ сказал.

А кто связаться то не мог Сканматик2 или механик? Все тама вяжется без проблем,

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

сканматик 2 берёт их(каминсов) уверенно,а вот разёмы газовские ещё те .... Отлетают проводки на ура.

Разём вытаскивается нажатием, внутрь блока предохранителей.Обратно обычно не вешаю,креплю к проводке,потому что каждый раз попровлять провода - достало.(газели на предприятии ,так что ездят только ко мне)

Изменено пользователем Олег74
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...