Перейти к содержанию

Рекламные объявления:

"Продажи от electric: XProg-m Обновлённый!!! (сборка Питер) + Обновление китайских. Покупаем iProg USB и motoadapter. Инфо о - iProg USB + motoadapter.
Продажи от Vasilich: Калькуляторы для iProgPro.  Калькуляторы для iProgUSB.  STool - Программа восстановления одометров.
Внимание всем владельцам iProg USB, начинается обновление ЗИМА 2019. <- Читаем это обязательно. Запуск кальков на Win7(64bit). Скрипт Lada Vesta для мотоадаптера

На форуме в продаже есть CAN-BLOCKER для смотки пробегов на мерседес, с замками на процессоре NEC.

MasterEditPro - редактор калибровок ЭБУ          ODIS-ONLINE (GEKO)

Внимание моим покупателям, с 14 марта по 1 апреля я в отпуске, подробнее ТУТ (Vasilich)

Казимир Алмазов

OPEN-PORT 2 GOLD RUSSIA СБОРКА

Рекомендуемые сообщения

Чет похож сдох мой мурзик... Переустанавливал систему, поставил екзешник- драйвер ОР, подоткнул в юсб, дрова атоматом встали, написало, что ус-во готово, потом через нескоько секунд вылезло сообщение, что ус-во неопознанно, несколько раз переткнул, и пизнец- полная тишина, даж в диспетчере никак не отображается... проверил шнурок- ОК, питание проца- 3.3 вольта- ОК, потребление от 5 вольт- примерно 40мА??? х.з. сколько должно, генерации на 12мГцовом кварце нет, напряжение на ногах проца куда кварц вх. вых.- 0 вольт..., вот только не глянул, что на ресете...,

что, кирдык камню? кто че думает.  И еще, может кто нибудь прозвонит на диодном тесте ножки кварца относительно земли в обе стороны, а то у меня почемуто вход и выход, показания разнятся,... прозвоните пожалуйста на рабочем, у кого есть возможность

Поделиться сообщением

Да проц там сдох, че там присылать то,  я сам это дерьмо не перепиялю чтоль? пять минут с перекуром... в личку тебе чиркану, как соберусь на счет проца.

Изменено пользователем abrakadabra

Поделиться сообщением

Проц 2400 стоит..

А ремонт 1350 руб перепрошива адаптера с процем..

Поделиться сообщением

Да в нем уже шить нечего, сдох собако, охлождаешь проц хорошенько, оживает- генерация на кварце появляется, перемаргивать начинает... но недолго, как градусов до 20ти прогреется опять отваливается... кварц другой подкидывал.

Поделиться сообщением

Бывают дохнут процы, но очень редко. Проверь пайку проца. 

Отпаяй 5 ногий преобразователь. Отпаяй NC драйвер. Он если паленый, то проц может не запускаться. 

Если проц запускается иногда, то он походу не слетел. Смотри обвязку проца. 

Выпаивай преобразователи 5 и 6 пин и драйвер. Если запустится проц и будет работать, то решай что сдохло.. 

Поделиться сообщением

Чет воопще жопа какаято, прислал мне Алексей новый прошитый проц, перепаял, подал питание на юсб, все гут- заморгал, удалил с ноута все дрова для ОР, переустановил, подключил в юсб, драйвер установился, в диспетчере все ОК при передергивании, открыл тойоту техстрим, попробовал типа сконектится, все хорошо, типа "дрочится" светодиод при попытке конекта, все отключил, оставил шнурок на столе, на следующий день для уверенности еще раз подал питание на юсб, светодиоды перемаргивались... ну и я со спокойной душой, с уверенностью, что поднял шнурок, положил его на полку. (т.к. шиптюнехом не промышляю, то пользую сей девайс не шибко активно), а на медне надо было к лексусу подключится, включил ноут, подключаю в юсб ОР (не открывая техстрим и не подключая в ОБД) иии, херас два, опять теже яйца, что и выше описывал, светик молчит... разобрал, на кварце тактовой-хер, потребление опять в р-не 40мА, выпаял проц и на голую плату ОР перепаял, (была у меня, Алексей прислал) запаял рассыпуху только чтоб завелся кварц- ресет там, подтяжку на бут... подал 3.3, молчит... подключил к меджикфлешу- ид отдает, црп дисаблед, во флеши-шаром покати фф... Вот что за нахрен? Что может сносить флешь в проце?... прошлый то хоть проработал без проблем несколько лет, а этот, даже не успел сконнектиться ни разу. Абыдно да?

Поделиться сообщением

В адаптере нужно пеерпаивать резисторы и смотреть что стоит из трансивера.. Должен быть 1050... и по мелочи менять нужно..Не так все просто..

Поделиться сообщением

14 часов назад, Казимир Алмазов сказал:

что стоит из трансивера

Лех, при чем трансивер то в моем случае? Я ж его даже присунуть в обд не успел с новым процом, как в нем флешь снесло...

14 часов назад, Казимир Алмазов сказал:

В адаптере нужно пеерпаивать резисторы

Так со старым процом проработал то несколько лет, и фотку я же тебе платы отсылал, ты сам говорил, что с такой платой ничего переделывать не нужно...

Я просто хочу понять, что в моем случае привело к слету флеши в двух процах подряд, а общее было только одно- это обновленная версия техстрима... но в сети чтото не слышно поголовного воя о порче ОР после пользования техстрима, вот и хотелось бы разобраться

Поделиться сообщением

Какой трансивер стоит???

Техстрим часто сносит официальный и наш адаптер.. Техстрим зависает сука и пездец флешке..

Поделиться сообщением

44 минуты назад, Казимир Алмазов сказал:

Какой трансивер стоит???

TJA1050... вот вообще не въеду, при чем в данном моем случае этот долбанный преобразователь кан.уарт, если в последнем случае флешь унесло, когда я даже не подключал разъем обд, т.е. этот кан трансивер не работал, а подключал только по юсб, и техстрим я запускал, чтоб чисто визуально проверить будет ли светодиод промаргивать при попытке соединения, и ничего не зависало, все было штатно- открыл техстрим, проверил, закрыл,... но что самое странное, что на следующий день я еще несколько раз подключал шнурок к выключенному компу, то есть просто подавал питание на юсб и светодиод при этом отмаргивал, значит с процом в тот момент было все хорошо, потом шнурок спокойно лежал на полке несколько недель, затем достаю, запускаю винду на ноуте (не запуская техстрим) подключаю к юсб и полная тишина... чертовщина какаят, как будто пока лежал в шкафу фёрмварь в проце стух:1confused:

Поделиться сообщением

На питании R3 какой стоит резистор?

added 1 минута later

В свежих фирмваре скоты усилили защиту.. И тогда защита полностью контролирует все сигналы..

Особенно R по питанию и подтяжек калайнов и конденсатор 4.7х36 вольт.. там  надо впаивать вместо тантала обычный боченок алюминевый..

Поделиться сообщением

Когда предлагаю дополнительно кучку деталей и резисторов..То все почему то это игнорируют.. Думают проц перепаяли и баста.. А как обновят,то пездец процу при зависании программ..

Номера все официальные.. Если после обеновления флеш не слетает,то все гуд с адаптером.. Далее начинается пляска с софтом..Все втыкают его куда попало..даже в свежий техстрим..

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Казимир Алмазов сказал:

На питании R3 какой стоит резистор?

Я его чтот вообще на своей плате не нахожу, он по питанию чего стоит? с юсб или с обд?

20 минут назад, Казимир Алмазов сказал:

Когда предлагаю дополнительно кучку деталей и резисторов..То все почему то это игнорируют

Лех к тебе притензий у меня нет, просто хочу разобраться, и не предлагал ты мне чтот переделать в моем адаптере, яж тебе фотку скидывал, ты сказал, что в таком не надо ничего переделывать.

Вот моя плата, чет не вижу R3

PC100421.JPG

PC100422.JPG

Изменено пользователем abrakadabra

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Казимир Алмазов сказал:

В свежих фирмваре скоты усилили защиту.. И тогда защита полностью контролирует все сигналы

Я его вообще не обновлял ни разу, ни старый ни тем боле новый, который ты мне прислылал последний...

Поделиться сообщением

Так у тебя старье бл... Я про новые пишу адаптеры!! Все через жо!!!

Этот адаптер валит именно софт!!! 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Казимир Алмазов сказал:

Этот адаптер валит именно софт!!!

Я правильно понял, что флешь в проце сносит именно техстрим?

И неужели такая значимая разница в схемотехнике новой ревизии адаптера от старого, прошива то в проце одинакова.

А чтож ты мне в декабре писал, что типа эти адаптеры (как у меня) редко дохнут, или я чтото не правильно понял?

Поделиться сообщением

Я про новые адаптеры писал. У старых вообще другая схема. 

А адаптер твой сдох от техстрима. Они спецом валят все что не ихнее.. Так делают и хрюны вдувая свою поделку кместо опенпорта. 

Куча народу с такими адаптерами как у тебя и мало их сдохло. Из 80 штук всего сдохло от силы и штук. 

added 1 минута later

На какой версии техстрима сдох адаптер? 

Поделиться сообщением

11 часов назад, Казимир Алмазов сказал:

версии техстрима

Ver 12.00.127

Поделиться сообщением

Так что получается с течстримом нельзя использовать? Или есть какая-то крайняя версия?

Поделиться сообщением

Х.з. с 8хх какойто без проблем работал, а как поставил 12хх такая херота началась

Поделиться сообщением

Течстрим спецом валит адаптеры хоть наши,хоть официальные..Как только зависнет прога,то писец процу.. В схеме не стоит сброс по питанию.. и получается колизия..как только выдергиваете шнур юсб и порта,то питание падает,а проц еще работает и писец.. хоть и мало времени..но этого достаточно..

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...