Jump to content

Рекламные объявления:

Продажи от Vasilich: Калькуляторы для iProgPro.  Калькуляторы для iProgUSB.  STool - Программа восстановления одометров.  PCMflash - загрузчик для блоков управления двигателем
Внимание всем владельцам iProg USB, начато обновление ЗИМА 2020.  <- Читаем это обязательно. Запуск кальков на Win7(64bit). Скрипт Lada Vesta для мотоадаптера

На форуме в продаже есть CAN-BLOCKER для смотки пробегов на мерседес, с замками на процессоре NEC.

MasterEditPro - редактор калибровок ЭБУ          ODIS-ONLINE (GEKO)

Важная информация по PCMflash, читать обязательно.     По оплате STool и PCMflash - читать внимательно, потом не жаловаться

Для тех у кого на аватаре обезьяна идущая по умолчанию, прежде чем постить в темах или писать в личку меняем аватар !!! Темы, сообщения пользователей не поменявших дефолтный аватар будут удаляться без предупреждения.

дед30

как получить участок земли

Recommended Posts

Народ кто подскажет как получить участок земли под ИЖС с прицелом поставить автомастерскую

По честному хочешь получить ?

2 года и 250 т.р. в никуда !!!

Пару больших папок бумаги.

В добрый путь, Дед !

ИЖС и автомастерская как бы совсем разные вещи.

Я брал участок под автомастерскую.

Не знаю точно как теперь, но было так.

Пишешь заявление, типа хочу вот именно тут чтоб была мастерская.

Заявление рассматривают и при положительном результате готовятся документы на этот кусок земли и участок выставляется на аукцион.

Т.е. твою идею уже украли.

Ну а если выкупишь, тут только пожелать удачи.

Штук 14-18 согласований.

Общее ощущение что стоишь на людной площади с транспорантом "поимейте меня".

ИЖС и автомастерская как бы совсем разные вещи.

Я брал участок под автомастерскую.

Не знаю точно как теперь, но было так.

Пишешь заявление, типа хочу вот именно тут чтоб была мастерская.

Заявление рассматривают и при положительном результате готовятся документы на этот кусок земли и участок выставляется на аукцион.

Т.е. твою идею уже украли.

Ну а если выкупишь, тут только пожелать удачи.

Штук 14-18 согласований.

а результат?

С начала, глянь по кадастровой карте, не занят ли он.Если ,свободен, прёшь в МФЦ оформлять доки, ну и как уже сказали, оукцион и прочие ништяки! А да!Про арендную плату спроси!У Меня ИЖС 12 соток 14тыров в год по новому закону

а результат?

Положительный. Уже вот как несколько лет работаю.

хуйня дед не переживай, будет тебе участок, но чуть позже. и нам всем будет аналогичный)))))))))))))))))))))))))))))))))

В добрый путь, Дед !
Олег ты как всегда доброта,
а углы не срезать чёт уже печалька

По честному хочешь получить ?
а не по чесному эт как

За третьего ребёнка местная администрация выделяет землю под ИЖС бесплатно. Дед, ты как, горазд трёх? :) Ну и потом ещё надо будет как-то согласовать проект ИЖС с "расширенным" гаражом.

Строить сервис на земле под ИЖС, это как мне кажется, мину под себя заложить.

Перевести то потом гараж под идивидуальную можно, только с автосервисом как то тяжело будет, точнее невозможно.

Потому как по сан. нормам не менее 70 метров от жилых строений, если сварка-малярка, не менее 100 вроде бы, ну там ещё если более 5-ти постов, то тоже более 100, но тут как бы не грозит.

Я ходил честно, почти 2 года.

Углов срезать возможности не было.

Взяток не давал принципиально. Но тем не менее денег потрачено было.

а не по чесному эт как

Ищи в кадастре, там они в курсе, где "горячий пирожок" свободен.

Строить сервис на земле под ИЖС, это как мне кажется, мину под себя заложить.

Перевести то потом гараж под идивидуальную можно, только с автосервисом как то тяжело будет, точнее невозможно.

Потому как по сан. нормам не менее 70 метров от жилых строений, если сварка-малярка, не менее 100 вроде бы, ну там ещё если более 5-ти постов, то тоже более 100, но тут как бы не грозит

Ген я не сабираюсь малярку сварку ток электрика диагностика камон

Ген я не сабираюсь малярку сварку ток электрика диагностика камон

Прально, Дед !

Обменник и лагерь подготовки ИГ.

вот у меня тоже вопрос, я хочу у себя в селе взять себе участок под дом. к кому идти просить, и за сколько его продадут

Дед... Не слушай никого..

Садишся в тачку свою и на трассу Питер-Москва.. Останавливаешься там где убитые хибары стоят.. Узнаешь кто владелец и покупаешь... Потом под бульдозер хибару и строй хоть два сервиса под грузовые или легковушки..

хибары можно купить у алкашей от 200 тыс руб.. Там примерно 40 соток земли под ИЖС !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ты из окна выглядываешь "участок" ? )))

так хде

Блять.. в сторону Шапки,Хуяпки,Ушаки,Хуйки,Любань..Хуянь... Че?? Не ездил там?? Да там хибар ёбнуться проще..

Всем здрасьте! 

Вчера была плановая  проверка ИП представителями кадастровой палаты, "по законному использованию  земельного участка", который находится в частной собственности.  Составлен административный протокол, за использование земельного участка "не по целевому назначению",  на котором расположен гараж, в котором я веду предпринимательскую деятельность. В связи с тем, что частное домовладение с гаражом находится в зоне жилой застройки  первого типа (Ж-1/16), предпринимательскую деятельность предложено приостановить, до согласования с отделом  архитектуры, о переводе (отчуждении) данного участка земли  с заключением  аренды  для предпринимательства.  Если есть горький опыт решения такого вопроса, прошу поделиться .

А как проверяли? тИПА КОНТРОЛЬНОЙ ЗАКУПКИ? Такая же хрень и у меня, но пока я их , а они меня -не обижают.... Рекламы у меня не висит, без звонка не приезжают ко мне... или упрутся в железный глухой забор...

Edited by borkas147

До уведомления о проверке, собрали документы о том, что в жилой зоне запрещено заниматься предпринимательством, фото скрытой камерой о том что возле двора куча мишин. Заказным письмом уведомили о проводимой проверке, и пригласили  явиться к ним в контору, типо для согласования каких то документов. Потом совместно с комиссией выехали на место, делали съемку, опрашивали соседей.

Конкуренты-колеги  походу стуканули. Обычно это те, на кого и не подумаешь.

Edited by марат077

Надо по хорошему сближаться с ними, и машин не собирай много, рекламы акромя цыганской почты нидолжно быть- это палево и лишние разговоры, иначе только ип... залупись мол у меня все соседи - предпиниматели, или всех или никого не трогайте....

Соседка напротив, уже несколько лет пытается закрыть мою деятельнось. Зависть, это штука злая и неизличима.