Перейти к содержанию

VW Crafter 2.0 TDI CR 163л.с. 2014


*Сергей*

Рекомендуемые сообщения

в задачу этого насоса еще входит охлаждение головки цилиндров после глушения авто так что при определенных климатических условиях без него может наступить беда. хотя тоже както отключал программно и вместо него ставился насос от газели но все с согласия клиента

Изменено пользователем vanek
Ссылка на комментарий

резистор нормально там прокатывает.

я понимаю что количство постов нужно поднимать , но таким макаром не долго это будет длиться если не будет обоснований вашим выпердежам !

Ссылка на комментарий

1. Это насос охладителя EGR. При прогреве качает по малому кругу (если заметили там еще есть вакуумный клапан и две заслонки). Заслонки притянуты - малый круг, отпущены (нет вакуума) большой круг.

2. Резистор прокатывает и ошибка пропадает. Только в жару начинает кипеть и выдавливает антифриз через пробку. Охладитель EGR и без того хрупкая штука, без насоса вероятность, что потечет, увеличивается в разы.

 

ЗЫ.

Кому интересно, могу подарить несколько насосов, на эксперименты...

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Коснулась и меня эта тема. Висит ошибка по насосу, масса есть, напряжение 12 в есть на третьем проводе постоянно 3,5в, сканером включаю тест ничего не меняется, насос работает постоянно. Заказал новый, проверю отпишусь.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...