Перейти к содержанию

VW Crafter 2.0 TDI CR 163л.с. 2014


*Сергей*

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток форумчане!

Выскакивает после запуска данная ошибка в моторнике

 

1 неисправность:

4875 - Насос системы охлаждения 2

P261A 00 [167] - обрыв цепи

Индикатор неисправности ВКЛ - Не подтверждено - протестировано после удаления записей

Стоп-кадр:

Статус неисправности: 00000001

Приоритет неисправности: 2

Частота появления ошибки: 1

Машина в ограничения,больше 60 не едет.Насос который под капотом A 211 835 03 64 post-88361-0-08541400-1446407827_thumb.jpg поменян на заведомо исправный,при снятии с него фишки новых ошибок не добавляется,только эта.Ещё есть насос внизу под КПП,но на таком же крафтере он демонтирован совсем и ошибок нет.

И насос около вебасты,он точно не штатный.

 

В сети полно похожих тем,но ответов точных нет.Все к ОД посылают

Где находится данный насос и куда копать?

Вот все ошибки до сброса Log-WV1ZZZ2EZE6030616 (2).rar

Изменено пользователем *Сергей*
Ссылка на комментарий

последний раз в моём случае неисправен был насос ! я кастрировал всю систему ЕГР вместе с этин насосом(програмно)!

проверяй на насосе питание и шим осцилом , если всё есть то насос помер , можно разобрать и посмотреть шо тама в нутри , может будут мысли по поводу его ремонта если фотки пацанам выложиш посмотреть , у меня такой возможности небыло , чел был из далека))

Изменено пользователем velcom
Ссылка на комментарий

Если не ошибаюсь, искомый насос справа от радиатора. Обнаруживается при внимательном изучении)))

Неисправен насос,именно там и расположенpost-88361-0-92027700-1446481168_thumb.jpg

 

Спасибо всем!

Ссылка на комментарий

последний раз в моём случае неисправен был насос ! я кастрировал всю систему ЕГР вместе с этин насосом(програмно)!

проверяй на насосе питание и шим осцилом , если всё есть то насос помер , можно разобрать и посмотреть шо тама в нутри , может будут мысли по поводу его ремонта если фотки пацанам выложиш посмотреть , у меня такой возможности небыло , чел был из далека))

Разбирать не было возможности тоже.Разбирал как-то похожий насос от вага.Причина выхода из строя одна,протекает сальник и антифриз гуляет по плате,что внутри моторчика.

Ссылка на комментарий

Подсказка из зала:

вешай резистор и в путь =)

 

Подсказка из зала:

вешай резистор и в путь =)

какой нах резюк ? куда вешать ?

Ссылка на комментарий

С неисправным насосом авто ведет себя так . До 70 гр едет нормально , потом авария . Есть умельцы удаляют егр с ним в маске ))) вот тогда жопа )) уже раз столкнулся с таким

Ссылка на комментарий

Есть умельцы удаляют егр с ним в маске ))) вот тогда жопа ))

Прекращай, щас "кастраторы" налетят...

Скоро и в медицине так будут "лечить" ! )))

Ссылка на комментарий

Прекращай, щас "кастраторы" налетят...

Скоро и в медицине так будут "лечить" ! )))

Олег в медицине уже давно так лечат , и неизвесно кто с кого пример берёт ))

а вот кастрированый мною крафтер катается до сих пор ! потому что кастратор сделал прошивку правильно !

или я не прав ?

 

Там вообще то электронное управление! Внутри плата с контроллером. Сомневаюсь, что резистор поможет...

вот и я говорю бред какойто ))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...