Перейти к содержанию

Пусковое устройство


Рекомендуемые сообщения

Парни кто в хозяйстве имеет сварочник с возможностью пуска и зарядки акб, отпишитесь плиз по ньюансам и опыту. Из того что продается конкретно для пуска ничего не нравится, поэтому хочу чтобы прям наверняка. Да и сварка не помешает.

 

Присмотрел пока полуавтоматы циклон.

Ссылка на комментарий

Использую вот такой http://www.e-katalog.ru/AIRLINE-AJS-400-02.htm

сварки нет, но машины заводит на ура, даже при полностью посаженом аккумуляторе

400 ампер пускового тока, 12-24в

Ссылка на комментарий

Не лишняя, а нужная. Далеко не на всех авто акум меняется на "ура". У меня 2 пускача и 2 подменника. Сварочник за ненадобностью не приобретал.

Ссылка на комментарий

У меня такой. Работает не первый год. http://kilovatt-nn.r...ader-150-start/

 

в инструкции указано крутить 3 секунды потом отдых еще сколько то. крутили дольше ? не спалили ?

Ссылка на комментарий

в инструкции указано крутить 3 секунды потом отдых еще сколько то. крутили дольше ? не спалили ?

Крутил и дольше. Там защита от перегрева стоит. Я с боку прилепил кулер от БП компа для принуительного охлаждения и все ОК.
Ссылка на комментарий

Не лишняя, а нужная. Далеко не на всех авто акум меняется на "ура". У меня 2 пускача и 2 подменника. Сварочник за ненадобностью не приобретал.

Надо третий! А вдруг!?
Ссылка на комментарий

Использую вот такой http://www.e-katalog...-AJS-400-02.htm

сварки нет, но машины заводит на ура, даже при полностью посаженом аккумуляторе

400 ампер пускового тока, 12-24в

У меня такой же , уже второй год. Лёгкий, в смысле мобильный, и мгновенный пуск, а также быстрая зарядка.

Очень им доволен

Ссылка на комментарий

а если делать самодельный пускач - хватит на выходе диодного моста или нужно еще дросель , кондеры ?

Вполне, только обмотку нужно подобрать так чтоб на выходе напряжение не превышало 16В без нагрузки, а под нагрузкой было на уровне 14-14.5 В, а пульсации аккум сгладит....

Ссылка на комментарий

Вполне, только обмотку нужно подобрать так чтоб на выходе напряжение не превышало 16В без нагрузки, а под нагрузкой было на уровне 14-14.5 В, а пульсации аккум сгладит....

делал и такой , сам мотал на троидалке (потому как на ней эффективность выше), справлялся со всеми машинами, только к иномаркам побаивался подключать его из-за пульсаций .

Моторист по газелям потом его купил у меня, его он полностью устраивает .

Ссылка на комментарий

Вобщем коллективный разум есть сила.

От варианта сварочник/пусковое - отказался.

Сварочник отдельно, пусковое отдельно.

Но и с пусковым решил повременить, самое главное что меня пугает это убийство электроники пускачем. Вроде бы никто пока не убил - но всегда можно быть первым не так ли ........

 

Буду юзать свежий АКБ с крокодилами. Посмотрим насколько хватит.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...