Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Привет. Сегодня попался фокус2 1,4л с неродной прошивкой. Т.е. на ЭБУ написано 7M51AJI стало быть от 1,4. А по факту вычитал 7M51AKD, то есть от 1,6 100л.с. По диагнозе ошибки по смеси и ламбдам (точно уже не вспомню какой банк). Клиент жаловался на тупость авто.

Вопрос: на сколько адекватна такая замена? Может уж лучше 1,4 чипануть правильно?

Скачанную прошивку могу выложить если интересно.

Ссылка на комментарий

Привет. Сегодня попался фокус2 1,4л с неродной прошивкой. Т.е. на ЭБУ написано 7M51AJI стало быть от 1,4. А по факту вычитал 7M51AKD, то есть от 1,6 100л.с. По диагнозе ошибки по смеси и ламбдам (точно уже не вспомню какой банк). Клиент жаловался на тупость авто.

Вопрос: на сколько адекватна такая замена? Может уж лучше 1,4 чипануть правильно?

Скачанную прошивку могу выложить если интересно.

 

был такой форд,после аварии замени флеш в блоке,и прошивка стала 1.6...кроме расхода и некоторыми траблами при работе двигателя хорошего ничего нестало.....вернули родную прошивку а потом прошили.....так что лучше родную заливайте и чипуйте..

Ссылка на комментарий
некоторыми траблами при работе двигателя

Примерно так клиент и описал свое недовольство. Ни че конкретного из него не выудил. Чиповать все равно придется, ката уже нет.

Ссылка на комментарий

Примерно так клиент и описал свое недовольство. Ни че конкретного из него не выудил. Чиповать все равно придется, ката уже нет.

 

делай на родном софте который должен быть на этом авто,клиент будет доволен и приятно удивлен снижением расхода.(даже на стоке)

Ссылка на комментарий

Был такой ФФ-2 1.4 с воткнутой в нее прошивкой от 1.6. Только была влита 7M51AKE

Типа у ОД записана...

Ну так многие "самотюнеры" на фф-клубах апгрейтятся.

 

Записал тюнинг от Павла на базе 7M51AKE.

Клиентосу нравится. Уж 2 года катаетсо...

Ссылка на комментарий

Спасибо, парни, убедили. Ща с клиентом согласую и к Паше на поклон.

.. так, а вин то истиный надо бы проверить...

 

ага,и по возможности поправить

Ссылка на комментарий

Был такой ФФ-2 1.4 с воткнутой в нее прошивкой от 1.6. Только была влита 7M51AKE

Типа у ОД записана...

Ну так многие "самотюнеры" на фф-клубах апгрейтятся.

 

Записал тюнинг от Павла на базе 7M51AKE.

Клиентосу нравится. Уж 2 года катаетсо...

был такой дебилизм?))) я не помню . так делать не надо.

Ссылка на комментарий

был такой дебилизм?))) я не помню . так делать не надо.

 

Ага, в августе 2013... Что считал то и записал. ))) Я уже потом узнал, что он 1.4 был...

Ссылка на комментарий

У Лехи прокатило, а я ужо по шапке получил))). Бум делать на родном софте.

у вас может прокатить что угодно. я то не вижу машину. потому пришлёте от стиралки -сделаю чтоб быстрее бельё отжималось.

как и что отожмёт на фокусе -вопрос. Получим негатив на клубе -вот тогда полетят шапки как гордые птицы ежового семейства.

Ссылка на комментарий

Не, Паш, все получилось красиво. Клиент сегодня утром отзвонился, проездив два дня после замены ПО. Все четко, адекватно, едет во всем диапазоне, пропала тупизна на опр. моментах ( как он говорил заливало).Да и свечи я смотрел на 1.6 темноватые были. Ему понравилось как машина стала ехать . Вывод: стоять должно то, что должно стоять!

И ни каких стиралок))

Ссылка на комментарий

Не, Паш, все получилось красиво. Клиент сегодня утром отзвонился, проездив два дня после замены ПО. Все четко, адекватно, едет во всем диапазоне, пропала тупизна на опр. моментах ( как он говорил заливало).Да и свечи я смотрел на 1.6 темноватые были. Ему понравилось как машина стала ехать . Вывод: стоять должно то, что должно стоять!

И ни каких стиралок))

то что должно стоять несомненно стоять должно))

только причём тут чип тюнинг -вопрос...

))

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...
22 часа назад, svs-ylt сказал:

если не секрет что лучше работает с этими блоками  CombiLoader или        PCMflash ?

И тот и другой прибор отрабатывает на 5 с + !Единственное в Combiloader надо переносить блок Vid  через кнопку,PCMflash ее не трогает(тупо взял прошивку и записал)

Ссылка на комментарий
3 часа назад, юрий65 сказал:

Разве?  А кнопку нажимать.

Пардоньте,запамятовал! :)

 

6 часов назад, svs-ylt сказал:

благодарю,для начинающего ComiLoader вроде легче ?

 

Каждому свое. Считаете что легче берите Combiloader. оба прибора работают на ура!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...