Перейти к содержанию

Приора 2008 г. После прошивки жрет масло


FederalSMR

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

Полгода назад была куплена мною приора 2008 г. вып. На ней гнуло клапана, жрала масло. Вскрывал движок, менял комплектующие. Поставил безвтыковые поршни, новые шатуны, конвеерные поршневые кольца (Federal Mogul), маслосъемные колпачки. Жор масло изчез. Все было хорошо. Решил перепрошиться, поставил прошивку Паулюса в Самаре у регионального представителя (номер телефона брал тут). После перепрошивки стала жрать масло снова. Что может быть?

 

Щас залито масто Shell Helix Ultra 10w40 синтетика.

Изменено пользователем FederalSMR
Ссылка на комментарий
  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Покажи мне хоть одну приору-помойку которая не жрёт масло.Все они жрут,есть даже допуск у оффициалов 1.5л на 1000км и это считается нормой для нынешнего таза :gaw:

Ссылка на комментарий

она у тебя дизельная что ли)))),не смеши народ

не понял смешка, друг) Проблема есть - ее надо решить. Раз пишу сюда, значит прошу помощи.

Добавлю к своему посту - жор масла независимо от оборотов, даю я под сраку ей или еду спокойно.

 

Покажи мне хоть одну приору-помойку которая не жрёт масло.Все они жрут,есть даже допуск у оффициалов 1.5л на 1000км и это считается нормой для нынешнего таза :gaw:

Допуск у официалов 50 гр на 1000. Приоропомойка - это гнилье с пробегом 150 тыс. км. У меня пробег родной 40 тыс.

 

Колпачки меняли при ремонте?

Меняли

Изменено пользователем FederalSMR
Ссылка на комментарий

такой вероятности нет.

 

Аватар установите, иначе будете наказаны

из за плохого бензина может быть? Заметил жор как раз, когда заправился 95ым сразу после перепрошивки.

Изменено пользователем FederalSMR
Ссылка на комментарий
из за плохого бензина может быть?

 

маловероятно, качество запчастей хромает, так что у вас проблема скорее в механике двигателя, чем во внешних факторах

 

И кстати, я попрошу всех "профессионалов" воздержаться от "кабацкого" юмора, пока просто прошу.

Ссылка на комментарий

из за плохого бензина может быть? Заметил жор как раз, когда заправился 95ым сразу после перепрошивки.

Нет! Только из-за не квалифицированного вмешательства в мотор. Прошивка на расход масла влиять не может. Необходимо ремонтировать мотор.

Ссылка на комментарий

Ну так кто мешает вернуть сток прошивку?Пусть зальют тебе твою и сразу станет ясно.А вообще правильно сказали к мотористу нормальному едь.

Ссылка на комментарий

езжай к мотористу,приора у тебя 2008 года пробег 40 тыс-сам то вериш в пробег?

Да верю. Отец торгует машинами 20 лет, уж точно может определить реальный пробег или нет.

В ней до сих пор салон пахнет новьем)

Ссылка на комментарий

На приорах на 30 тысячах ремни не рвёт.

Сколько проехал после ремонта двигателя? сколько из них на прошивке?

после ремонта проехал 2 тыс. Жора не было.

После прошивки 300 км. Ушло пол уровня масла.

Ссылка на комментарий

от перепрошивок с катушек едете???

Охренели такие вопросы задавать??? Там Паулюс калибровку новую раздобыл... Коррекция расхода масла!!! Или Поправка экономии масла в цилиндрах!!!! Или это свиньи такую мудню замутили!!!

У них вечно типа - Эластичная.. Мягкая... Зажигательная... Скоты блять!!!

Закрываем тему ниочем!!!

Ссылка на комментарий

в впускном патрубке масломного?

Гофре? Ни грамма, абсолютно чистая сейчас, и также было до ремонта. Дыма из трубы тоже нет.

 

от перепрошивок с катушек едете???

Охренели такие вопросы задавать??? Там Паулюс калибровку новую раздобыл... Коррекция расхода масла!!! Или Поправка экономии масла в цилиндрах!!!! Или это свиньи такую мудню замутили!!!

У них вечно типа - Эластичная.. Мягкая... Зажигательная... Скоты блять!!!

Закрываем тему ниочем!!!

Уважаемый, я задал вопрос, а не начал писать с наездами, что прошивка угробила мне машину. Форум для этого и создан, чтобы люди свободно общались на различные темы.

Ссылка на комментарий

Шатуны хоть поменяли после втыка клапанов там как правело гнет и шатун и наченается жор масла проверено не на одной машине.

Да, шатуны меняны, написал же в первом посте)

Ссылка на комментарий

после ремонта проехал 2 тыс. Жора не было.

После прошивки 300 км. Ушло пол уровня масла.

А до прошивки масло проверяли вообще? скорее всего нет.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...