Перейти к содержанию

Ford Scorpio 96 г 2.3 бензин


ole004

Рекомендуемые сообщения

Все питания в норме!!! Блок на связь выходит... такое ощущение, что он всё таки не видит вращения. Хотя я так и не нашёл коммутатор!!! Хрен знает где он стоит.

комутатор в мозгах стоит

 

прозванивай цепь от датчика распредвала до 76 и 85 пина если все ок то или датчику кирдык или че то с мозгами вскрой посмотри может че перегорело

Ссылка на комментарий
  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Пока льешь (прыскаешь) эфир?))))

Да.

 

я думаю все таки что у тебя пропало где то основное питание проверь все преды что связаны с мозгами есть ли на них питание

Я на блоке, прямо на плате проверил. Два зажигания и один плюс. Всё есть!!! Минуса тоже в норме. Замерял под нагрузкой. Попробую сегодня махнуть ДПРВ... как то не нравится мне с него сигнал... хоть и сопративление в норме.

Ссылка на комментарий

Тогда действительно только ДПРВ остается. Что то подобное начал вспоминать. У соседа по гаражу был скорпион. И точно помню что меняли дпрв.

Ссылка на комментарий

Странно ведет себя сигнальный провод: на нём подтяжка то 1.5 вольта, то 5, то вообще ничего нет... может блок мудрит???

Ссылка на комментарий

Тогда получается, что бензик тоже из-за распредвального не включается (что логично! Форсунки то выкл!). Странно, что он не ругается ни на что...

 

Жаль что не может launch в тестах форсунки погонять...( исключить бы драйвер...

Ссылка на комментарий

Слуш,а он дпрв 95bf12k073ab- оригинал,он же ERA 550038 много где стоит. В том числе и на первых фокусах до 2002 года 1.6л И цена ему рублей 500

 

Получается так. Вспоминаю что похоже было на соседском скорпе. Тоже примерно так и было. Здесь читал? http://monitor.net.ru/forum/ford-scorpio-95-info-498331.html

Ссылка на комментарий

вскрой мозги и посмотри может внутри че перегорело- поидее без дпрв машинка должна завестись хоть и хреново -если машина видит что нету дпрв она с дпкв начинает брать сигнал-бывает акум не правильно подключают вот и дорожки в мозгах горят-там обычно висит защита от дураков в виде специального стабилитрона

Ссылка на комментарий

В мозгах визуальго всё цело. Хотя при вскрытии был антифриз на крышке... печка видимо текла. Но его чутка было, да и плата гелем залита...

Ссылка на комментарий

Слуш,а он дпрв 95bf12k073ab- оригинал,он же ERA 550038 много где стоит. В том числе и на первых фокусах до 2002 года 1.6л И цена ему рублей 500

 

Получается так. Вспоминаю что похоже было на соседском скорпе. Тоже примерно так и было. Здесь читал? http://monitor.net.ru/forum/ford-scorpio-95-info-498331.html

 

Вот и пример!!! Без ДПРВ работает((( попробую чем нибудь посмотреть видит ли блок обороты двигателя... если видит, то ему кирдык!!!

Ссылка на комментарий

Лампочка на панеле не горит вообще... но ошибок то нет по иммо... если бы ключ, так он бы ругался, что заблокирован!!! А тут всё тихо...

Ссылка на комментарий

В понедельник будет блок и ключ. Вот и посмотрим... главное чтоб блок живой был. Это у них нормальное явление оказывается (умерать)

Ссылка на комментарий

была такая проблема ,только машина 94 года на сколько помню, катали ее по разным сервисам. стояла машина в другом сервисе -но кажись бензонасос включался, позвал меня знакомый после того как посадили акамулятор и слетела флеш с мозгов и заблокировался имо. короче суть в том что смотри проводку -оказалась потрескалась изоляция и через воду которая собралась в гофре коротила. на бензонасос и форсунки идут разные ключи. пс немного выпил не обращайте внимания

Ссылка на комментарий

На сколько помню на этих папелацах очень большая проблема в проводке. Лопается ломается и коротит потом.

Кроме того они шли с иммо и без оного.

Пару раз решал проблему установкой комплекта с без имового варианта. Так и может быть?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...