Перейти к содержанию

Ford Scorpio 96 г 2.3 бензин


ole004

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Суть проблеммы такова: нет импульса на форсы и нет управления бензонасосом. При включении реле бензонасоса кратковременно клацкает, а при прокрутке молчит...( На эфире машина заводится... Ошибка только P1000! Голову сломал уже...неужеле блок отъехал.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Стартер может наводку давать на датчик колена,

а почему тогда с эфира заводиться?

 

Всем привет! Суть проблеммы такова: нет импульса на форсы и нет управления бензонасосом. При включении реле бензонасоса кратковременно клацкает, а при прокрутке молчит...( На эфире машина заводится... Ошибка только P1000! Голову сломал уже...неужеле блок отъехал.

релюху ты пробывал поменять?
Ссылка на комментарий

Да я эфиром проверил просто... Мало ли что с фазами.

 

а почему тогда с эфира заводиться?

 

релюху ты пробывал поменять?

Какую релюху??? Не въехал...

Ссылка на комментарий

Обороты launch не показывает... гад... Но стартер маслает бодро! Импульсы на моторник с коммутатора идут, вроде как в autodata. Но с распредвала амплитуда маловата... всего 0.7 вольта!!! Не могу въехать почему так мало... может блок садит??? Сопративление 0.5 кОм!!! Чё ему надо ещё ..?

 

Релюха двойная!! Питание на форсы есть. Бензонасос с блока пробником включается...

 

Кстати, когда launch опрос делает, включается карлсон и бензик... так что драйвер жив!!! Значит собака зарыта где то глубже...

Ссылка на комментарий

Обороты launch не показывает... гад... Но стартер маслает бодро! Импульсы на моторник с коммутатора идут, вроде как в autodata. Но с распредвала амплитуда маловата... всего 0.7 вольта!!! Не могу въехать почему так мало... может блок садит??? Сопративление 0.5 кОм!!! Чё ему надо ещё ..?

 

Релюха двойная!! Питание на форсы есть. Бензонасос с блока пробником включается...

 

Кстати, когда launch опрос делает, включается карлсон и бензик... так что драйвер жив!!! Значит собака зарыта где то глубже...

А там разъем диагнозы какой? Неужто ОБДшный? У меня тут мондео тех же годов мается,не знаю как его почитать
Ссылка на комментарий

image005.jpg 16-ти контактный разъем OBD-II в форме трапеции все модели с 1996 г.

А там разъем диагнозы какой? Неужто ОБДшный? У меня тут мондео тех же годов мается,не знаю как его почитать

 

 

FORD

 

In Распиновка диагностических разъемов

 

№ Распиновка разъема Примечание Марка и год выпуска Подробная информация 1 image001.jpg 6-ти контактный и одноконтактный разъемы (системы MCU и EEC-IV) часть моделей 1980-1995 г. 2 image002.jpg 6-ти контактный прямоугольный и одноконтактный разъемы (система Mazda MECS) часть моделей 1988-1995 г. 3 image003.jpg 17-ти контактный разъем модели Ford, созданные совместно с Mazda - в частности, Ford Probe 4 image004.jpg 3-х контактный треугольный и 5-ти контактный диагностический разъем все модели 1989-1996 гг. 5 image005.jpg 16-ти контактный разъем OBD-II в форме трапеции все модели с 1996 г.

Ссылка на комментарий

Это я знаю.У меня Карман Лайт и в чемодане нет ничего похожего. А по блинкам неинтересно,там тоже только Р1000 сидит((( Хочется парметры увидеть. У него ХХ как то странно работает. Чего только не делал

Ссылка на комментарий

Это я знаю.У меня Карман Лайт и в чемодане нет ничего похожего. А по блинкам неинтересно,там тоже только Р1000 сидит((( Хочется парметры увидеть. У него ХХ как то странно работает. Чего только не делал

рхх подкидывать другой пробывал?
Ссылка на комментарий

OBDII там...

проверь все преды -а то у меня уже была пару раз такая байда пол машины разобрал а оказалось что на мозги питание не приходило-бывает на мозги несколько плюсов должны прийти

 

посмотри вроде от твоей машинки распечатка http://автосхемы.рф/ford/ford-scorpio/853-rele-i-predohraniteli-ford-scorpio-ii.html

Ссылка на комментарий

Там ДПКВ подключен к коммутатору. А уже коммутатор дает сигнал на моторник... Сигнал по трём проводам приходит. Не совсем въехал кто куда...

Распредвальник идет на моторник.

Искра есть! Форсы не поют!!! Бензонасос тоже не поёт!!! Думал драйвер помер... но они разные на форсы и насос... да и насос блок включает при опросе. Не могу понять, по какому датчику он насос включает...(

Ссылка на комментарий

Все питания в норме!!! Блок на связь выходит... такое ощущение, что он всё таки не видит вращения. Хотя я так и не нашёл коммутатор!!! Хрен знает где он стоит.

Ссылка на комментарий

Это я знаю.У меня Карман Лайт и в чемодане нет ничего похожего. А по блинкам неинтересно,там тоже только Р1000 сидит((( Хочется парметры увидеть. У него ХХ как то странно работает. Чего только не делал

 

На P1000 можно забить.

 

Трамблёра нет!!! Там две катушки 1-4 и 2-3. ДПРВ стоит на левом распредвале. Коленвальный не смотрел даже, так как искра есть, следователтно всё ОК

 

Мондео 1993,нет там обд((( И РХХ и мыл и новый ставил((

Может банально дырка???

Ссылка на комментарий

посмотри на схеме что я скинул выше там где заголовок 29-07-002 , Engine Control 2,3 l DOHC (Manual Transmission) , Fuel injection

по ней выходит что форсы должны от датчика распредвала работать

Ссылка на комментарий

была у меня на дня машинка кстате с похожим движком -ехала типа вдруг какойто скрежет и заглохла-ко мне притащили -я крышку с грм снимаю и вижу что коленвал крутится а распредвалы обои стоял-оказалось срезало зубья на ремне-было еще другая машинка тоже похоже с буксира коекак заводиться а со стартера фиг-ремень гад на один зуб перескачил

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...