Перейти к содержанию

Вопрос про кислотный грунт.


Рекомендуемые сообщения

Имеется отрихтованный элемент кузова, зачищен до металла и покрыт кислотным грунтом...

Вопрос, кто реально в теме и у кого есть опыт в малярке, чем перекрыть зтот грунт под нанесение полиэфирной шпатлевки со стекловолокном? Нужно ли этот грунт перед перекрытием перетирать? И т. д.... у кого какие варианты?

Ссылка на комментарий

обычным грунтом ,вариантов больше нет. перекрывается максиум через сутки после нанесения. если давно пыьнули то лучше счищай,а то озолупится может

Ссылка на комментарий

тебе нужно было сначала шпатлевать, потом это место дунуть обычным грунтом, сверху остальной металл кислотником и сверху снова обычным мокрым по мокрому. Шпатлевку на любой грунт нежелательно ложить, может вместе с грунтом отходить от металла.

Ссылка на комментарий

вобще наоборот вся шпаклевка ложится на грунт,это по технологии.. грунт служит для сцепления материалов с железом,не только для сглаживания. кислотник применяется чтоб вытравить мелкую ржавь,потом через пару часов перекрываешь тонким слоем обычного грунта а потом уже шпаклюешь,еще раз грунтуешь,уже можно с наполнителем,трешь и в покрас.. а так стеклом и алюминием можно замазывать дырки и ржавчину,предварительно только надо запенить большие дырки)

Ссылка на комментарий

я расказываю то чему меня учили профи работающие у диллера,там заводские технологии вага,форда и прочих. я думаю им можно верить. а ты решил BMWа освежить?

Ссылка на комментарий

заводская технология не предусматривает использования кислотного грунта. Кислотный грунт или он же фосфатирующий используется для защиты отремонтированных участков элементов кузова от коррозии, Причем перед применением необходимо очистить поверхность или шов от копоти остающуюся после сварки, обезжирить, а потом нанести слой или два. Примерно через пол или час необходимо перекрыть эпоксидным грунтом, а только потом шпаклевать. Наносить шпаклевку по кислотнику нельзя.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 4 месяца спустя...

тебе нужно было сначала шпатлевать, потом это место дунуть обычным грунтом, сверху остальной металл кислотником и сверху снова обычным мокрым по мокрому. Шпатлевку на любой грунт нежелательно ложить, может вместе с грунтом отходить от металла.

полностью поддерживаю---на практике это самый правильный и проверенный вариант(стаж 15 лет) хотя в теории якобы надо делать так как пишет товарищь ниже

 

Да, кислотник по ржавчине использовать надо, а для защиты металла эпоксидный нужен.

по ржавчине нужно использовать исключительно пескоструйную обработку,ибо никакой---повторю никакой грунт не будет держать ржавчину сколь нибудь значимое время...как альтернатива пескоструйке есть хорошие преобразователи ржавчины на основе ортофосфорной кислоты,но их необходимо после тщательно удалить,иначе адгезия последующих материалов может быть нарушена
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 8 месяцев спустя...

Как всё сложно... Тяну железо, болгаркой рублю задиры, шпаклёвка стекловолокно до полного выведения геометрии, окончательная(мягкая) , грунт акриловый и покраска. ВСЁ. Есть машины пять лет и ни одной трещинки. Есть и больше пяти. И обратите внимания на мою прописку. Перепады дневной и ночной t могут и 30 достигать

Ссылка на комментарий
В 09.07.2016 в 16:18, Вадим.km сказал:

Кислотный грунт не травит ржавчину. А травит железо - Fe. Образуя оксид железа ортофосфорной кислоты. Который в свою очередь не пропускает влагу к железу. За счёт своей высокой плотности и нейтральный к влаге (оксид).

Вадим, вы какую то дич написали. Что за оксид железа ортофосфорной кислоты? Даже с моей тройкой по химии, я знаю, что оксид железа и есть ржавчина. При обработке металла ортофосфорной кислотой, образуется фосфатная плёнка которая и защищает металл от контакта с окружающей средой.

Ссылка на комментарий
Гость Александр Дробот
1 час назад, Вадим.km сказал:

Сурик это не кислотный грунт. Ложка кушать суп вилка макароны.

 

added 8 минут later

Откуда в Харькове порт? Чо уже Чёрное море и туда выкопали?:1confused:

Наверно Загайдачного красили...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...