Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Имеется Opel Astra-G 1998 года с АКПП и двиглом X20DTL. Проблема с АКПП - в аварийном режиме. Ошибка по клапану давки Р0748. Тестером 80 Ом - растенулся.

Вопрос - можно ли мне самому поменять этот капан или отдавать каробщикам? Сам автоматами не занимаюсь и не стремлюсь к этоиу, работы хватает. Просто машина знакомого.

Еще смущает то, что при вкль R он включается с ох... ударом. Чел с такой коробкой (в аварийном режиме) проехал около 70 км, хотя я не понимаю как - авто выше сорока км/час не едет....

Ссылка на комментарий

@sab, спасибо! Ты ЧЕЛ! Ценник на работу подскажешь? Спросить то и не у кого. Скину конечно как своему, но к халяве даже своих не приучаю....

Погодь, если номер детальки 350431-AF то и по схеме он 431-й!!!! А 425 это отсекатель гидромуфты....

Изменено пользователем danis11
Ссылка на комментарий
А может и разъем со шлейфом глючит. Контакт слабый или проводка.
Все, кроме шлейфа проверено. Прозванивал с колодки у каробаса. Короб пока вскрывать не буду пока с возможностю покупки клапана не прястнится. Не могу у нас не где нарыть концы.
Ссылка на комментарий

Чет просто все очень, разобрал - поменял - поехало. Давление в коробке есть чем замерить ? Сможешь определить в каком состоянии фрикционы ? "Масло" чем пахнет ?

Ссылка на комментарий
Чет просто все очень, разобрал - поменял - поехало. Давление в коробке есть чем замерить ? Сможешь определить в каком состоянии фрикционы ? "Масло" чем пахнет ?
Вот как раз об этом вопрос и был задан - все ли так просто, поменял и поехал?
Ссылка на комментарий
Чет просто все очень, разобрал - поменял - поехало

не надо передёргивать,

поменял-ошибка ушла

а вот коробас поедет или нет, это второй вопрос

в начале нужно сделать то, что на виду, явное.

а потом измерять линейное давление в каробе и проверять пробуксовку.

Ссылка на комментарий

Заменит клапан а она не поедет, что клиент скажет: - Я что 10 тыс платил чтоб мне лампу потушили ? Мне теперь ещё 50 тыс надо чтоб коробку поменять. Надо хотя бы проверить что можно, масло с гарью - смысла нет клапан менять, стружка тем более не стоит связываться. Масло чистое - большой шанс что все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Масло чистое - большой шанс что все будет хорошо.
Я и это клиенту на пальцах раскидал..., он развел бровями и сказал - на... это ему надо. Будет на такой коробке мешки из дома на ферму возить. Я ему пытался объяснить, что может не все так страшно, надо дать понюхать и пощупать спецам, но уперся - наслышен типо... Хозяин барин....

Спасибо всем! Тему можно закрыть как не законченую - без продолжения....

Изменено пользователем danis11
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...