Перейти к содержанию

Калина 8кл (тросик) расход бензина


Silence63

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

ТС если уж решил таки сам искать купи к-лайник дешевский какой нить, проги фришные в нете есть, хоть какие то данные будут а так пальцем в небо тычем)))

Изменено пользователем alex43serg
Ссылка на комментарий
Пробовал разные прошивки.
бедные диагносты

ТС правильно люди говорят тема не о чем , 13 л по городу на нашей пузотерке с топливом по качеству х.з.каким это нормально

Изменено пользователем ankor52
Ссылка на комментарий

Может быть. Но все у. игнорируют мои наблюдения относительно заправки до полного. Так получается в 10 умещался, зимой.

Изменено пользователем Silence63
Ссылка на комментарий

Езжайте на диагностику и проверяйте авто. Делайте правильные замеры и будет вам счастье.А то что, у. ,как вы выразились игнорируют ваши наблюдения,так это все верно.10 л ЗИМОЙ не может быть.

Ссылка на комментарий

после отстрела проезжаешь 25км,потом этим же маршрутом те же 25км к этому же пистолету и то количитво которое влезло в бак до отстрела, умножь на 2. Арифметика понятна ?

Ссылка на комментарий

Тебе же сказали-залей до отстрела и на трассу.Режим движения размеренный.Верст 50 в одну сторону, потом обратно.

Далее-заправка до отстрела.Считай.Калина не более 8 возьмет.И ложи ты болт на БК !

А то что зимой меньше ждрала-напряженность движения меньше, кондей не включаешь, и тд и тп.

Совет: не парься, все там хорошо.

Изменено пользователем gonta
Ссылка на комментарий

Это смотря на какой АЗС. если так, то на "92" развалится даже восьмёрка карбовая.

По идее степень сжатия двигателя 21114-9.8, это 92 бензин.

Мне кажется ошибочно считать что и в приоромотор, с СЖ 11, и в 21114 нужно лить 95. Моторы разные. В приоровский тогда 98..

Я лью 95, но в вопросе разобраться интересно! Может мой мотор вообще не дожмёт нормально 95, откуда мне знать.

На азс давно наблюдаю кто что льёт, пистолет с 95 рееедко кто хватает.

Ссылка на комментарий

Я спрашивал инженера ваза почему рекомендуют 95. Ответ был такой: мы не можем дать официальную рекомендацию лить 92 бензин, т.к. мотор не уложится в нормы токсичности,а завод взял на себя обязательства перед государством по этому вопросу. Хотя работать на 92 он возможно будет не хуже, а даже лучше ,учитывая качество бензина в регионах.

Перевожу: мы не можем сделать движок, который на 92 будет экологичен, поэтому за ваш счёт мы загнали его в соответствие нормам. :)

Ссылка на комментарий

@Silence63,стесняюсь спросить: Вы тоже наверно питаетесь "Анакомом" растворимыми за 7 рублей? Ваш "мотор"- желудок выдержит, но на домашней соляночке и борщике Вам наверно лучше живеться! Для своих клиентов рекомендую на 8ми клап. 95ый, для 16 клап 98ой. У нас давича на Газпромах делали контрольный забор 92го бенза, так вот октан не дотянул даже до 80. Анти детенационные присадки тоже самые голимые, вообще "ослиная моча разбавленная немного бензином для запаха"!

Изменено пользователем sergei726
Ссылка на комментарий

Нет,я не желаю на этом экономить!

Там где 92 моча, там и 95 моча. И наоборот,если бензин нормальный- он везде нормальный.

Если так рассуждать - то нужно лить 98. По простой причине. его льют владельцы оооочень дорогих машин, и бодяжить его опасно

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...