Перейти к содержанию

Калина 8кл (тросик) расход бензина


Silence63

Рекомендуемые сообщения

Всем добра.

Авто 2011 года, тросик, мотор 21114, сток. прошивка от Павла стартпавер.

Бензин 95.

Заправляюсь на 1000р (29л), хватает на 220 км по городу. Замер от лампочки до лампочки.

Сильно не ругайте, знаю, что такой замер не точный, но тенденция должна быть ясна. У меня получается под 13л.

Самое интересное БК штат и приборка кажут 10-10.4. Пробег в основном городской. есжу средне. пробки есть, но не каждый день и не долго.

Дело не в прошивке, на стоке было так же.

 

Зимой делал так, заливал до отстрела(зимой лдил 92), проезжал 70 км, заливал опять до отстрела. Входило 7л, т.е. расход адекватный.

 

В чём могут быть причины? недолив 3 литра с 30? Лить 92 и до полного?

Изменено пользователем Silence63
Ссылка на комментарий
  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Всем добра.

 

Заправляюсь на 1000р (29л), хватает на 220 км по городу

 

такие клиенты всегда улыбают )) то есть, я, должен срочно в уме поделить и выяснить, сколько у него расход литров на 100км. ппц

Ссылка на комментарий

Так и что ты хочешь от нас услышать? Тебе на диагностику надо заехать и узнать причину повышенного расхода. А так, без каких-либо данных и параметров подсказки не получится.

Ссылка на комментарий

на диагностике ничего не нашли. моежт такое быть от того что форсунки не закрываются и подссывают? но опятьже, свечи не в нагаре, провалов нет,всё олтично. ДМРВ 1.0.

Изменено пользователем Silence63
Ссылка на комментарий

Самым простым способом измерения является простая формула:

X=(L/(S/100))

или X=(L/S)*100

Где в формуле расчета, L — заправленное топливо в литрах, S — пройденное расстояние количество проеханного расстояния деленное на количество заправленного топлива.

Это для начала а во вторых не факт что диагностику делал нормальный спец. Поищи на форуме, Самара не самый маленький гоород))И боротовому не верь ни о чем совсем это.Если хочешь чтоб кто то помог данные по диагнозе нужны.

Изменено пользователем alex43serg
Ссылка на комментарий

Ср скорость 19км\ч по бортовику.

А на вскидку что может быть? лямбда? форсы?

Нужно ещё раз залить до полного, проехаться и опять до полного. так точнее.

Изменено пользователем Silence63
Ссылка на комментарий

Ср скорость 19км\ч по бортовику.

С такой средней скоростью какой будет расход? Это примерно движение на второй передаче....

Я думаю машина полностью исправна

Ссылка на комментарий

может быть. ну конечно город плотнячком, и пробки бывают,но я стараюсь ездить не в час пик ,работа позволяет. вроди езжу нормлаьно,не как дед и не с тапкой в полу..

попробую ещё до полного.

а вообще 95 бенз стОит лить в этот мотор?

 

и ещё вопрос, проверить что форсунки ссут как? если включить зажигание и выкрутить свечу. если ссыт то свеча будет в бензине? там же давление создаётся, форсы должны держать до момента открытия.

Ссылка на комментарий

и ещё вопрос, проверить что форсунки ссут как? если включить зажигание и выкрутить свечу. если ссыт то свеча будет в бензине? там же давление создаётся, форсы должны держать до момента открытия.

Если у тебя до такой степени форсы будут ссать, что свечи в бензине, то расход не 13, а 30 будет.

Форсы на стенде проверяются. Да и то, что свечи не в нагаре показатель, что смесь в норме. Так что не парься.

Ссылка на комментарий

Если бы они лили,то через десять минут простоя,был бы плохой старт или вообще не старт....

или ты имеешь ввиду что ктото форсы от комбайна поставил?

Ссылка на комментарий

Если по электрике всё в порядке, то уж на ходовую обрати внимание.. Развал, накат, гудящие подшипники ступиц, давление в шинах. Может балка задняя погнута, колодки задние...

Ссылка на комментарий

Полный бак, на трассу киллометров на 200-опять полный бак.

После этого вопросы отпадут! Всех, кто жалуется на расход отправляю по этой схеме-никто не возвращался))))

Ссылка на комментарий

Да у него средняя скорость 19км/ч, при такой езде другого расхода и не будет.

нет ,это большой расход ! у меня при такой средней скорости сейчас 8.5-9.5 л по городу ! авто ваз2114 .

ТС а как катится машина ?

Ссылка на комментарий
у меня при такой средней скорости сейчас 8.5-9.5 л по городу !
Мужчина, Вы прям феномен! Разговоры "про расход" это ипаный моветон!!! Столько обстоятельств, качество бензина, состояние авто, "идиотизм воДятла", погода, качество дорог и тд... Закончился бензин, залей новый! Не можешь покупать бенз, катайся на общеках!
Ссылка на комментарий

что не устраивает то -выше написали что 13л это нормально, для таких пузотерок при средней скорости в 19км ч ,я ответил что это не нормально -какие еще феномены то...

а по делу -ТС съезди еще раз к нормальному диагносту и найдете причину , все остальное гадание на кофейной гуще!

Изменено пользователем maranz
Ссылка на комментарий

Я сначала попробую заправиться до полного. Зимой умещался в 10л на другой азс. и заправку сменю.

потом можно думать о диагносте.

Шины проверял, балку не гнул никто, сход развал делал по осени,клапана регулировал в декабре.

+ я ещё проверю расход на трассе.

бензин по 34 с копейками. Уфимский.

Лукойл у нас 35.60, около того. попоробую его заправить до полного.

Вы подскажите что может быть по датчикам? лямбда или форсы?

Изменено пользователем Silence63
Ссылка на комментарий

ДМРВ 1.0. Сам проверял.

Дело в том ,что с новья такой расход, а машину я брал с салона.

Пробовал разные прошивки.

 

Когда зимой озадачился этим вопросом, залил до полного,проехал 70 км и опять до полного. И у меня вошло 7 литров! т.е. 10 на сотню зимой.

А как перестал заливать до полного, так вижу, что заправляться приходится чаще.

Возможно АЗС дурят при фиксированном объёме, а когда говоришь до полного, даёшь 1000 и влезает 7-10 л, может там и обмануть то не успевают. может же такое быть?

Можно попробовать каждые 100 км заправляться в городе.

 

А может бензин с газом бодяжить начали., хз. я попробую до полного на неделе, и отпишусь обязательно.

залью 92й, на той, азс, что зимой заливался.

Ссылка на комментарий

Метки проверял. Нормально. Каталик вот не проверял, но во время прогрева, при 30 градусах по БК дует из выхлопной как из компрессора. да и динамика за 41 тыс только улучшилась у авто. На евро 2 перешёл всего месяцев 9 назад.

Можно проверить впринципе. Насколько я понял нужно выкручивать 2ю лямбду и через отверстие проверять давку?

Скорее всего дело в азс.

Изменено пользователем Silence63
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...