Перейти к содержанию

Nissan Primera P12 QG18DE


Рекомендуемые сообщения

всем привет! притащили данную машину с расплавленной катушкой 3-го цилиндра и не заводящуюся. на сигнальном проводе катушки висело 3 вольта, хозяин сам поменял катушку, но она разогрелась буквально сразу и вышла из строя. вскрыл ЭБУ, заменил драйвер L9302, проверил проводку на моторе, проблем не нашел. свечи с виду нормальные. поставил новую катушку. машина завелась и работала нормально. отдал, буквально через 5 дней притягивают, не заводится, опять сгорела катушка 3го цилиндра и на управлении висит 3 вольта. драйвер опять пошел по п...де. подскажите, в чем может быть проблема, может кто то сталкивался. массу на двигатель проверил - в порядке.

Изменено пользователем Sergunja
Ссылка на комментарий
Отсоедини проводку от катушек,отсоедини от ЭБУ и прозвони провода катушки на замыкание между собой,на массу и на плюс-чудес нге бывает

это сделал в первую очередь

Ссылка на комментарий

хозяин машину забирал поздно, магазины были уже закрыты. сказал ему завтра срочно поменять свечи. сейчас спросил, оказывается свечи поменяли уже после того как машина не завелась... 5 дней на старых свечах ездили. может все таки из за свечей проблема?

Ссылка на комментарий

Из-за свечей катушки не плавятся, а просто выходят из строя. Это постоянный сигнал управления начинает приходить на катушку, она греется и плавится. Поэтому искать надо либо коротыш в проводке, либо мозг шерстить.

Ссылка на комментарий

Или углубиться в ЭБУ-проверить всю обвязку замененного драйвера катушек,да и сам драйер,возможно,китаянский,если там все гуд-то остается проц,тогда ЭБУ - на дрова :)

Изменено пользователем dimaelectrik
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Два раза была такая проблемма, на одной машине сидела сигналка и давала помеху в сигнале, а на второй беда была в блоке. Но все выяснялось осцилограффом, сигналы были неправильные.

Ссылка на комментарий
Два раза была такая проблемма, на одной машине сидела сигналка и давала помеху в сигнале, а на второй беда была в блоке. Но все выяснялось осцилограффом, сигналы были неправильные.

я один не понял смысл выше написанного?

осцилограффом

если вы работаете этим прибором, то должны знать, что правильно пишется - ОСЦИЛЛОГРАФ)))

Ссылка на комментарий

кстати, тему то я не закрыл... каюсь. проблема была со свечкой 3-го цилиндра, под давлением в пробой уходила. заменил во второй раз драйвер (взял с другой партии), катушку поставил оригинальную БУ с разбора. больше жалоб не было. машина работает.

Ссылка на комментарий

Ключи в катушках взрываются из за хреновой массы на них. Делал как-то кашкай с пробегом 30тыс. Взорвалась одна, заменили. Через пару дней новая тоже пыхнула. Задублировал массы на катухи и на кузов - ездит два года уже без проблем.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@Sergunja, не сочтите за хамство тему теребить..... А где приобретали L9302 или мож есть лишняя на продажу? Икс треил Т30 стоит с тако же херью. Третья катуха в пыльЭ, моторный даже СЕ зажечь не может, драйвер до красна греется.

Ссылка на комментарий
А где приобретали L9302

да по моему в России ее купить вообще не проблема.

http://yandex.ru/search/?lr=10317&text=l9302-ad%20%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C

https://www.google.ru/search?ie=UTF-8&hl=ru&q=l9302-ad%20%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C&gws_rd=ssl

микрухи эти я накупил про запас, но далековато до тебя отправлять.

Ссылка на комментарий

а у мну прям гора QG ECM.... :lol:http://www.partsdire...u/goods/354723/ Смутила что лежит в разделе зч для матплаты ноута

Изменено пользователем PaPashka
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Я эту проблему давно решаю установкой дополнительных коммутаторов от российских машин.Как правило в ниссановских катушках зажигания сгорает управляющий транзистор а сама катушка остается целой.При некоторой сноровке транзистор удаляется после чего нам достаются два провода от первичной обмотки.Выходы ЭБУ подключаются к комммутаторам а те в свою очередь к катушкам.При такой схеме проблема сгорания микросхем и катушек исчезает напрочь.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...