Перейти к содержанию

Chery Tiggo 2007 2.4 Delphi MT-20U


Рекомендуемые сообщения

Ситуация классическая:

Tiggo 2.4 MAFN EURO-3 (Delphi MT20U),MT20U не выходит на связь, программировал Chiploader через OBD-2. Три раза перешивал блок пробовал ЕВРО- 2, ЕВРО-0 всё нормально машина заводилась всё ОК. Решил оставить ЕВРО-2. И всё блок лёг (нет связи с ЭБУ).У кого есть COMBILOADER или иная возможность поднять блок.Нахожусь в окресностях Люберец.МОpost-88361-0-15829000-1434017572_thumb.png

Изменено пользователем *Сергей*
Ссылка на комментарий

Сергей, если не горит, то завтра смогу помочь, сейчас уехал. Ты находишься не далеко от меня, звони. 8-929-905-06-07

Блок этот уложить практически не возможно.

Ссылка на комментарий

Недавно точно такая же песня была подняли комбиком в буте. Разговаривал с Денисом(автор ЧЛ) говорит именно на тиго с мт20u писать лучше только калибры.Бут режим обещали но пока что плотно этим не занимаются начнут после выпуска обновления ЧЛ.

Изменено пользователем alex43serg
Ссылка на комментарий

Ну и где тут мт 20u?))))

Нет там мт20u.

 

Получается, что в мт 20u галочку записать только калибры ставить? А в ЭБУ MT20U2/MT22U/MT20UED без разницы?

Сергей, а вы, что писали?

Изменено пользователем марат077
Ссылка на комментарий
Получается, что в мт 20u галочку записать только калибры ставить?
Ну мне Денис так сказал, мол безопаснее при условии что льем правильные калибры.Сергей ошибка была по эхо?Где то под конец записи уже?

 

"Запись софта с калибровками более безопасная операция в плане совместимости компонентов прошивки, но более опасная в плане того, если оборвется связь при записи софта или бутлоадера."(Денис написал)

Изменено пользователем alex43serg
Ссылка на комментарий

Нет там мт20u.

 

Получается, что в мт 20u галочку записать только калибры ставить? А в ЭБУ MT20U2/MT22U/MT20UED без разницы?

Сергей, а вы, что писали?

Из хэлпа

Правильный размер прошивок FLASH памяти для ЭБУ MT20U - 128 Кб (131072 байт).

Это видимо не калибры.Вот настройки при записи,когда удачно писалосьpost-88361-0-39100200-1434042727_thumb.png

Ссылка на комментарий

Ну мне Денис так сказал, мол безопаснее при условии что льем правильные калибры.Сергей ошибка была по эхо?Где то под конец записи уже?

 

"Запись софта с калибровками более безопасная операция в плане совместимости компонентов прошивки, но более опасная в плане того, если оборвется связь при записи софта или бутлоадера."(Денис написал)

Про эхо ошибка выскочила после записи 1/4 части прошивки
Ссылка на комментарий

Ну у меня где то под конец, но сути не меняет как мне пояснили она(ошибка эхо) связана с помехками на к линии при записи на авто.

Ссылка на комментарий

То есть,сразу на столе делать?Или риск будет тоже?

Серег я на столе делаю.Бывает чиплодырь мозги компоссирует с этими блоками.На столе без проблем.

Ссылка на комментарий
Лучше снять и воткнуть пять проводов чем потом перед клиентом краснеть.
Жек я о том же в принципе)))Тож набегался когда вальнул и перед клиентом неудобно очень было пришлось авто оставлять на ночь. Изменено пользователем alex43serg
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...