Перейти к содержанию

Mazda 6 2008 мкпп


Рекомендуемые сообщения

Приветсвую. С авто ситуевина такая: долго стояла без АКБ, надели клеммы и завели. На панели остались гореть ABS, DSC, DSC OFF. По факту: блок на связь не идет (скантроник, форскан, аутел, барс). Еще не выходит на связь BCM, но не уверен что он должен отвечать сканеру.Чего делал:

1. +15, +30 , массы, кан целые и звонятся

2. если снять разъем с АБС то во все блоки срутся ошибки по связи

3. отрезал кан и протянул в салон свою пару к разъему диагнозы - не робит

4. подкинул другую микру КАН не регирует

5. Щупал КАН микру осцилом: обе шины есть, RX, TX бегает, то есть проц заводится.

Че та не доводилось мне встречать такой расклад: ошибок нигде по связи нет, но и связи с блоком нету. Отзовитесь кто встречал, что то все равно не уверен в диагнозе.

Ссылка на комментарий

Приборка читается. Ошибок нет нигде. Чет я не вкурю тока: на схемах есть еще одинокий зеленый провод от абс к бси, а из соседнего разъема бси такой же к диагнозе..... И не читаются как раз абс и бодик.... Мля, мож по к-линии абс читается? Хотя кан из абс идет на диагнозу напрямки. Хотя кз в к-линии и даст такой результат: ошибок по кан-связи нет и диагностика не пашет....Завтра гляну. Поди как всегда ларчик то открывается....

Ссылка на комментарий

Кабы сразу я чухнул, что не по КАНу блок то читается. Я по положению в диаг колодке допер про к-линию. Моя, изначально неправильная зациклинность на КАНе привела к этому. Я же был уверен, что диагноза по КАНу у АБС. Видать на солнце напрочь перегрелся. ))))

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Всем привет, можете схему скинуть, приехала такая же машина, с такой же проблемой, по схеме с автодаты только кан в абс, к-линии (типа) нет. Буду очень благодарен

Ссылка на комментарий
  • DASHMASTER изменил название на Mazda 6 2008 мкпп

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...