Перейти к содержанию

Mercedes Sprinter W906


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Требуется посильная помощь...

Mercedes instrument не поддерживает синхру этих блоков, только RENEW, но онлайна для SCN у меня нету....

моторный (EDC16+), на борту MPC с внутренним флэш и еепром, епром вычитан BDM100 без разборки блока (фрезеровали окошко). Замок прочитан по КАНу на столе.

спринтер.rar

Старый моторник попалил электрик, в текущий момент взят абсолютно идентичный блок с разбора, в него залит фулл, но нет разрешения на запуск, в процессе опытов похоже наклацали ключиком с отцепленными мозгами, надобно завести авто....

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Для 906 по моему не нужен онлайн, а то что блок сделаете новым, в еепроме меняется один байт, все остальное остается просто потом ввод в эксплуататцию!

Ссылка на комментарий

где и что в дампе нужно поправить чтобы сделать ввод в эксплуатацию? я так с наскока по кану этому моторнику RENEW не сделаю, уже проще по BDM закончить раз всё подцеплено....

забыл написать:

 

блок A6461506478

проц MPC56

Изменено пользователем sotmel
Ссылка на комментарий

в текущий момент взят абсолютно идентичный блок с разбора, в него залит фулл, но нет разрешения на запуск, в процессе опытов похоже наклацали ключиком с отцепленными мозгами,

 

Что б проверить этот вариант достаточно просто прописать другой ключ и мерс заведётся и поедет)))

Ссылка на комментарий

Что б проверить этот вариант достаточно просто прописать другой ключ и мерс заведётся и поедет)))

я это понимаю, но надо зайти с другой стороны...

Ссылка на комментарий

Моторный делается новым, и 5 минут ввод в экплуатацию с перенятием кодировок из старого блока.

Епром кстати отдельного в этом блоке, он во флеш эмулирован.

Ссылка на комментарий

Да я и сам могу ключи посчитать. Спасибо за предложение. Сейчас как раз собираюсь замок разбирать. ...

 

Старый блок в КЗ. Я бы с удовольствием

 

Я вкурсе что внешнего епрома нет. Иначе бы давно все сделал.

Ссылка на комментарий

Ну всё правильно хэши разбежались, теперь надо сделать моторный новым и старом сделать замену блока.

Тоесть ставишь сразу почищенный под привязку блок, в старе выбираеш замену блока , он считает всё с блока потом напишет поставить новый блок, так и оставляешь почищенный и он его привяжет.

А все кодировки останутся нужные из родного блока.

Ссылка на комментарий

Если я сделаю новым тем способом который доступен я останусь без кодировок в блоке.

Дамп замка без PSW т. к. не собирался делать ключи и слил по кану.

 

Я сейчас сделаю ключ. Домой моторчик с собой не брал. Не получится так завтра все солью.

Ссылка на комментарий

Щас попробую по удаленке с рабочего компа вытянуть фулл и экспортировать оттуда флешь. Только найду кто кнопку на компе нажмет)))

 

Облом. Тайм-аут до завтра. На сервисе уже никого нет. В обед закину файл в личку.

Изменено пользователем sotmel
Ссылка на комментарий

новый ключ не решил проблему, активировал ключ в замке на авто с подключенным моторным, сделал следующим по номеру шины...

может кто поделиться фулом с нового блока? попробую ввести в эксплуатацию по следующей схеме:

в автомате считываю кодировки с блока, выключаю зажигание, отцепляю блок, сходу по БДМу вдуваю чистый фулл и далее по шагам... надеюсь хэши с замка подхватятся в автомате....

 

уже тупо не знаю как выходить из ситуации...

Ссылка на комментарий

судя по размеру файла это должен быть внешний епром, в блоке такого не имеется... на борту проц MPC56 с флэшью и виртуальным епромом.... так что нужен флэш((( или я что-то не догоняю...

вчера вечером был с мобильного приложения, оно не показывало содержимое вложений...

 

вот фотка с шильдика блока

post-79263-0-07199600-1433753236_thumb.jpg

может кто подскажет от какого номера с этого шильдика надо отталкиваться при подборе фула...

Изменено пользователем Shapovalov
Ссылка на комментарий

вот фотка с шильдика блока

post-79263-0-07199600-1433753236_thumb.jpg

может кто подскажет от какого номера с этого шильдика надо отталкиваться при подборе фула...

от софта нужно толкаться , а на шильде его не пишут.

Ссылка на комментарий

блин чё есть во вложениях, если бы я сам лично сливал инфу с родного блока было бы проще.... имею что имею.... пытаюсь найди где вообще старый блок.... ищем-с...

Изменено пользователем sotmel
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...