Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

" которой было 20 лет и пробег неизвестно какой отклонения были +/- 5 об." это что за ? Если не секрет ?

BMW 320 1995 года, мотор М52B20. была у меня диагностика для него, смотрел на обороты через компьютер. там и стрелка тахометра как вкопаная в любых условиях, обожал тот мотор. И это был еще не самый лучший экземпляр, его чутка потряхивало, а на откапиталенный ставили на него 5 рублевую монету на ребро и она там стояла на заведенном моторе.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Прошивал сабж прошлой осенью у официального представителя Паулюса. Плюс сделали Евро-2, т.к. я планировал ставить паука и убирать лямбда-2. После прошивки появился не стабильный ХХ, плавает +/- 40 оборотов,

и

Уже в этом году позвонил мастеру с этой жалобой

я не то чтобы экстремист -но через год жаловаться что что то сломалось и теребить того кто прошивал машину как минимум несправедливо))

Холостой ход я в прошивках этих или не трогаю совсем или на тех версиях (почему то для России которые) где 620 поднимаю но 700 как для Гейропы.

соответственно

Обновленная прошивка подняла обороты до 800,
-вот такого я точно не делаю.

Только по спец заказу с автошколы например где совсем трогаться не умеют.

 

Еще бывает обороты залипают на прогревочных в районе 2000об, например вышел в магазин на 5 минут, пришел, завел ее уже горячую, а она до 2000 и рычит несколько секунд, потом опускаются в норму.

а вот это явная неисправность.

И заканчивайте придумывать что дельта регулирования оборотов в +5-5 укладывается. а то придётся прибанить на заведомо ложную информацию по стандартным диагностическим параметрам.

 

BMW 320 1995 года, мотор М52B20. была у меня диагностика для него, смотрел на обороты через компьютер. там и стрелка тахометра как вкопаная в любых условиях, обожал тот мотор. И это был еще не самый лучший экземпляр, его чутка потряхивало, а на откапиталенный ставили на него 5 рублевую монету на ребро и она там стояла на заведенном моторе.

стрелка тахо хорошо демпфирована на некоторых моделях. и 50 оборотов не увидеТь)

Ссылка на комментарий

и

 

я не то чтобы экстремист -но через год жаловаться что что то сломалось и теребить того кто прошивал машину как минимум несправедливо))

Холостой ход я в прошивках этих или не трогаю совсем или на тех версиях (почему то для России которые) где 620 поднимаю но 700 как для Гейропы.

соответственно -вот такого я точно не делаю.

Только по спец заказу с автошколы например где совсем трогаться не умеют.

 

 

а вот это явная неисправность.

И заканчивайте придумывать что дельта регулирования оборотов в +5-5 укладывается. а то придётся прибанить на заведомо ложную информацию по стандартным диагностическим параметрам.

 

 

стрелка тахо хорошо демпфирована на некоторых моделях. и 50 оборотов не увидеТь)

 

Ну во первых я обратился еще зимой, а до этого я думал, что мозги должны обучиться какое то время, чего не произошло. Поэтому я обратился к мастеру, затем обратился сюда за информацией. К тому же за это время я проехал не более 2000 км. Думаю это не так уж и много, но обучиться мозгу хватило бы. Я не требую ни от кого и ничего, я лишь хочу разобраться что произошло с машиной и почему она себя так ведет.

 

Сейчас у меня 800об, это абсолютно точно (так стало после второго визита к мастеру), и кроме как к Алексею я не обращался никуда. Я не знаю, может быть он по своей инициативе поднял ХХ, тут лучше спросить у него. Я лишь говорю, что он сказал, что вышла новая версия прошивки с того раза, как я прошивался впервые. И я поехал на нее обновился, это было бесплатно. Еще он сказал, что новая прошивка адаптивная под 92/95 бензин (сама адаптируется под топливо), а изначально у меня стояла прошивка под 95, я ее сам выбрал.

 

Я не придумываю про +/- 5, я это видел своими глазами и не по тахометру, а через компьютер подключенный к машине.

Изменено пользователем frost357
Ссылка на комментарий

"Я не придумываю про +/- 5, я это видел своими глазами и не по тахометру, а через компьютер подключенный к машине. " - сказал бы повезло таки ...а в выхлопе со вы на той мащинке не меряли часом...

на тазике если накрутить со процентов эдак под 6 ....мотор просто аки влитой стоит...

Ссылка на комментарий
может быть он по своей инициативе поднял ХХ,

на этом блоке изменить ХХ не сможет наверное никто. Такое у меня и майкла джексона. Мы про 2.0 сид?

что новая прошивка адаптивная под 92/95 бензин (сама адаптируется под топливо)

тут надо выяснить кто чего выкурил из вас двоих для сочинения подобного постулата)

 

В чём проблема залить сток и убедится что там никак не выйдет дельта в 5 оборотов?

Ссылка на комментарий

на этом блоке изменить ХХ не сможет наверное никто. Такое у меня и майкла джексона. Мы про 2.0 сид?

 

тут надо выяснить кто чего выкурил из вас двоих для сочинения подобного постулата)

 

В чём проблема залить сток и убедится что там никак не выйдет дельта в 5 оборотов?

 

Да, сид 2.0 G4GC мотор. Как же тогда обороты поднялись, если их поднять нельзя, это произошло именно после второй прошивки, потому что на тот момент у меня был уже сканер и я замерял обороты до и после? Я говорю лишь то, что мне сказал Алексей, надеюсь он тоже ответит тут в теме и поправит меня, если я не прав или не так понял сказанное. СТОК можно залить, но это мне в соседний город надо ехать, ближе нет никого.

Ссылка на комментарий

Соседний город это 10км по асфальту? Приезжайте , верну сток и деньги за которые вы переживаете . Холостые плюс минус 5 оборотов , это нонсенс для любого авто. Прошивки унифицированы нет разделения 95 или 92, да смысла огромного нет, нет у нас нормального бензина. Про обороты я говорил что их подняли по сравнением со стоком для более стабильной работы.

И вообще такие вопросы решаются на месте, сразу и не тянутся по полгода

Ссылка на комментарий

Соседний город это 10км по асфальту? Приезжайте , верну сток и деньги за которые вы переживаете . Холостые плюс минус 5 оборотов , это нонсенс для любого авто. Прошивки унифицированы нет разделения 95 или 92, да смысла огромного нет, нет у нас нормального бензина. Про обороты я говорил что их подняли по сравнением со стоком для более стабильной работы.

И вообще такие вопросы решаются на месте, сразу и не тянутся по полгода

Я не за деньги вовсе переживаю, а за любимую машину. Мне важно, чтобы она работала нормально, поэтому я желаю выяснить почему перебои в работе двигателя. И к Вам претензий не имею, иначе я бы позвонил или приехал, а не сюда писал. Мне именно интересно мнение автора прошивки, потому что он ее правил и точно знает, как должна она работать. Вот выяснилось, что обороты на мой двигатель нельзя так просто поднять, а только какой-то спец прошивкой. Как же тогда получилось мне их поднять? И долго все это затянулось по двум причинам мною описанным - ждал, что "притрется", адаптируется. Вторая - мало езжу, поэтому это время растянулось. Но пробег там намотан за эти месяцы, как у среднестатистической машины за 1 месяц.

Ссылка на комментарий

Если двое суток поездить на стандартной прошивке даже с вырубленым катом и дк ничего не произойдет, зато выясним есть раскачка или нет

Ссылка на комментарий

Если двое суток поездить на стандартной прошивке даже с вырубленым катом и дк ничего не произойдет, зато выясним есть раскачка или нет

Хорошо, я могу приехать завтра, покатаюсь на стоке, сравню работу. Какое время устроит?

Ссылка на комментарий
Вот выяснилось, что обороты на мой двигатель нельзя так просто поднять, а только какой-то спец прошивкой

выяснилось что вам что либо писать -себе дороже))) вы читать не умеете. я написал что поднять представитель что то сам там не сможет. смогу только я.

 

покатаюсь на стоке, сравню работу.

сравнивать там нечего) теперь нас всех интересует будет ли на стоке железобетонный ХХ с дельтой регулирования в 5 оборотов)

я утверждаю -не будет.

 

я неделю назад предлагал сток залить, надо было целую неделю всем мозг выносить чтоб в итоге согласиться

Ты не понимаешь вот чего.

Это как в анектдоте про зоотехника. с которого коровы после исскуственного осеменения требовали поцелуй))

Ссылка на комментарий

Залили СТОК, проехал километров 50, ничего не поменялось, плавают. Только теперь обороты стали ниже, как с завода. И ЧЕК горит (естественно, ведь мозг вторую лямбду потерял).

9c6c8db85651.jpg

 

Вывод - чип не виноват, какой-то датчик значит устал и это совпало с моментом прошивки, буду искать дальше. Спасибо всем за помощь, а тему можно закрывать.

Ссылка на комментарий

А теперь найди такую же машину у своего друга у которого + - 10 и выложи скрин.

Это можно, но от этого моя не станет лучше работать. Вот если найду проблему у себя и устраню её, то вот это уже можно будет показывать.

Ссылка на комментарий

Это можно, но от этого моя не станет лучше работать. Вот если найду проблему у себя и устраню её, то вот это уже можно будет показывать.

Проверь ГРМ и на предмет подсоса воздуха
Ссылка на комментарий
Вывод - чип не виноват, какой-то датчик значит устал и это совпало с моментом прошивки,

Это было понятно с самого начала)

ууу кошмарные какие показатели. Это же просто ходуном мотор шатает.

Копать глубоко и вдумчиво. Найдёте в итоге причину.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...