Перейти к содержанию

Ford Пробег в ECU.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

на сколько я знаю господа, в моторнике на фордах только у дизелей пробег активный, все остальные только приборка, у меня IDS оригинал я постоянно смотрю в дате пробеги и только видел и палил дизеля, все бензинки не показывает, за третий фокус не скажу, но обязательно завтра посмотрю, как раз 2-ка на роботе стоит.

Ссылка на комментарий

на сколько я знаю господа, в моторнике на фордах только у дизелей пробег активный, все остальные только приборка, у меня IDS оригинал я постоянно смотрю в дате пробеги и только видел и палил дизеля, все бензинки не показывает, за третий фокус не скажу, но обязательно завтра посмотрю, как раз 2-ка на роботе стоит.

Пробег есть! На сколько достоверный надо смотреть. Анализировать. Показывает не везде, с этим согласен.

Изменено пользователем *Олег*
Ссылка на комментарий

Работаю на дилерстве Форд , при проведении гарантийных ремонтов на автомобиле Форд Фокус 3 не связаных с двигателем и электроникой , пробег из моторного блока не учитывается и не регистрируется , при замене TCM , PCM , ABS , BCMI ,IC , пробег вручную из регистратора данных IDS переносится в документацию и при несовпадении с реальным в гарантии отказывается...

Ссылка на комментарий

Вторые уже с гарантии все сошли и почти не интересны... ..............................

ну уж не совсем так) был у мну клиент постоянный, я его сразу предупредил о дубле. FF2. если люди несут деньги за работу,надо работать)))
Ссылка на комментарий

Темболее что , спидометры уже много где крутят, а вот эку , как на опелях не все, так что думаю тема интересная пока мало изученна. Приехал авто а ты ему мол а чего вы хотели на спидометре 140ткм а на самом деле 487 ткм . Как то было с Т5. Так что для саморазвития и ради спортивного интереса нуна изучать. Знать бы на что обратить внимание. Может автору какие прошивки для опыта нужны? с пробегом по спидометру или сканерами которые видят пробег.

Ссылка на комментарий

Спасибо за предложение в помощи)! В принципе и прошивок и оборудования пока хватает. БЫл Ф,Ф2_2007 год. На доске 210.000. В моторнике 160.000. Предложил провести тоже эксперимент. В итоге на доске изменил, потом штат.софт в эбу поменял, только на обновленный. Пробег обнулился. Далее будем сравнивать дампы и разбираться что куда откуда))!!!!

Ссылка на комментарий

А может кто-нибудь выложить скриншот какой-либо программы (того же фордометра, например), где виден пробег в моторнике?

заранее спасибо!..

Изменено пользователем civil-zz
Ссылка на комментарий

вчера смотрел этот момент, при выборе фокус 2 рестайл, фордометр опрашивает

7E0, 00, 8, 03 22 61 80 00 00 00 00

 

при выборе фокус 3 на 7E0 нет обращений, только из панели читается пробег.

Ссылка на комментарий

А может кто-нибудь выложить скриншот какой-либо программы (того же фордометра, например), где виден пробег в моторнике?

заранее спасибо!..

это Focus 2.

и следом Focus 3

post-30077-0-49761300-1435678141_thumb.jpg

post-30077-0-37190000-1435678413_thumb.jpg

Изменено пользователем desufa
Ссылка на комментарий

Вот если бы фордометр правил пробег, я бы его не продал :br:

А в FF3 он просто не показывает видимо

Все это конечно хорошо, а можно скрины с регистратора данных IDS посмотреть?

Ссылка на комментарий

За неделю было два ФФ3, в моторном нерально завышенные показания пробега. Но одно авто было битое. мог и мусор прописаться.

На ФФ3 во многих блоках пробег и моточасы. Скрины выкладывал ранее.

На ФФ2, пробег только на дизелях в моторном.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...