Перейти к содержанию

Nissan Primera кузов ТР12, датчик скорости CVT (перегрев)


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток коллеги!

 

Nissan Primera кузов ТР12, коробка вариатор CVT. Проблема заключается в следующем:

В теплое время года (сейчас) после прогрева и пары "проеденных" километров авто начинает дёргаться, дальше CVT встаёт в аварийный режим. После остывания едет хорошо, нагревается - всё повторяется.

По мере прогрева на датчике скорости появляется помеха (на скрине видно), затем сигнал вообще пропадает.

Замена датчика не помогла.

Следующее что планируется - промыть радиатор и заменить масло CVT .

 

Если кому попадалась такая проблема - как вылечили?

 

Спасибо!

6ecfea0d40d2.png

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток коллеги!

 

Nissan Primera кузов ТР12, коробка вариатор CVT. Проблема заключается в следующем:

В теплое время года (сейчас) после прогрева и пары "проеденных" километров авто начинает дёргаться, дальше CVT встаёт в аварийный режим. После остывания едет хорошо, нагревается - всё повторяется.

По мере прогрева на датчике скорости появляется помеха (на скрине видно), затем сигнал вообще пропадает.

Замена датчика не помогла.

Следующее что планируется - промыть радиатор и заменить масло CVT .

 

Если кому попадалась такая проблема - как вылечили?

 

Спасибо!

6ecfea0d40d2.png

А вы уверенны ,что тот датчик поменяли.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

На днях опять бедалага приезжал с аналогичной проблемой записался на пропайку ЭБУ CVT, с утра на следующий день позвонил радостный, говорит проблему решил. Спрашиваю КАК? , а он мне: Машину продал )))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Проблема была почти такая же: еду, нажимаю на педаль газа, в это время вместо того чтобы ускориться, коробка меняет предаточное число так, что при повышении оборотов скорость старется почти не изменяться. А ехать газовать я хоть сколько могу, это происходило при резком нажатии на газульку. ну все думаю доездился . нужно готовить 60000 на контрактную. Много времени провел в инете в поисках причин, и .... единственная статья которая натолкнула меня на не слишком убыточный ремонт - http://moi-nissan.ru/ogo-go/648-datchik-skorosti-nissan-dastchik-oborotov-nissan.html В ней, про датчик скорости и датчик оборотов на АКПП, в общем думаю 3-4 тыщи это не 60. решился попробовать. купил оба дотчика от Nissan Teana, (не уверен что от нее, в разборке сказали что сняты они были с винограда, а продают как на примьеру), в общем датчики поставил (они немного отличались). И .... моя маленькая, милая ласточка перестала тупить при резком нажатии на газульку. Так и ездию, с датчиками от предположительно Теаны. А статья может еще кому поможет.

Ссылка на комментарий

Проблема была почти такая же: еду, нажимаю на педаль газа, в это время вместо того чтобы ускориться, коробка меняет предаточное число так, что при повышении оборотов скорость старется почти не изменяться. А ехать газовать я хоть сколько могу, это происходило при резком нажатии на газульку. ну все думаю доездился . нужно готовить 60000 на контрактную. Много времени провел в инете в поисках причин, и .... единственная статья которая натолкнула меня на не слишком убыточный ремонт - http://moi-nissan.ru...tov-nissan.html В ней, про датчик скорости и датчик оборотов на АКПП, в общем думаю 3-4 тыщи это не 60. решился попробовать. купил оба дотчика от Nissan Teana, (не уверен что от нее, в разборке сказали что сняты они были с винограда, а продают как на примьеру), в общем датчики поставил (они немного отличались). И .... моя маленькая, милая ласточка перестала тупить при резком нажатии на газульку. Так и ездию, с датчиками от предположительно Теаны. А статья может еще кому поможет.

Чтобы не гадать на датчиках.Достаточно было проехаться со сканером.У меня на это уходит минут 30.И никаких превышенных затрат

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...