Перейти к содержанию

О добавлении масла


Рекомендуемые сообщения

Смотря какой компрессор. Есть компрессоры с окошком. Там и тупому понятно что и сколько там должно быть. Изначально на рабочей системе всё масло в компрессоре в основном. По системе какие то пары. Если старый компрессор снял и ставишь новый, значит его естественно заправить надо. Смотришь по автодате сколько и льешь. При каждой полной заправке потом по 50 гр масла в среднем льется.

Ссылка на комментарий

rus_denso-practical-tip-compressor-oil_full.pdf

А количество масла в компрессоре совпадает с тем, что должно быть в системе?

Не мерял. В сопроводиловке пишут только , что - заправлен. На сайте Денсо нишут - не добавлять без надобности.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
При каждой полной заправке потом по 50 гр масла в среднем льется.

Не нужно столько. Если система не перезаправлялась, станция забирает от 2 до 10 гр. Это количество и нужно добавить. Приезжают машины где каждый раз 50 гр. льют станция сливает 100-150 гр., а в системе должно быть 180 гр. Масло, как и все жидкости не сжимается. На компрессор идут нагрузки.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Пробило камнем конденсор, при выходе фреона в пробитое отверстие выбросило масло. Визуально - "чуть-чуть". Конденсор под ремонт. Есть смысл добавить масло после ремонта? радиатора.

Ссылка на комментарий

Конечно есть. С учетом того, чтоб при пайке скорее всего будет опрессовка радиатора из из него все отмоют

Погуглите, есть нормы по добавлению масла в зависимости от того, какой элемент менялся

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

при покупке всунули вместо PAG46,POE46,дома только заметил,информацию по маслам читал,но хочется услышать из проверенных источников,могу я РОЕ46 все-таки добавлять в простые кондеры с R134А 

Ссылка на комментарий
В 08.06.2019 в 07:51, dil73 сказал:

при покупке всунули вместо PAG46,POE46,дома только заметил,информацию по маслам читал,но хочется услышать из проверенных источников,могу я РОЕ46 все-таки добавлять в простые кондеры с R134А 

Не советую. POE для гибридных систем.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...