Перейти к содержанию

оптовый заказ запчастей


Рекомендуемые сообщения

у меня был свой магазин запчастей 6 лет назад. Могу так сказать, в первую очередь надо ориентироваться на местный контингент. я работал в разных частях города и спрос везде был абсолютно разный. Правда работал исключительно под заказ.

По брендам... Бери те, по которым твой поставщик принимает возвраты. Потому как оригинал берут мало, интересуются в основном гавном, а оно сам понимаешь)))) почти половина брак)))

Ссылка на комментарий
есть магаз под жопой спрашивай что интересует расскажу))

интересуют нюансы всё что надо знать для безубыточной работы,,,если нельзя так то можно в личку,,

Ссылка на комментарий

Мне тоже интересно))) Пытался связаться с производителями насосов на ВАЗ, http://sepo.ru/catalog/auto/ и на почту писал, и звонил. На письма не отвечают и трубку не берут. х.з. как они работают? Может есть кто с Саратова, кто поможет в этом вопросе?

Изменено пользователем Kytyzoff
Ссылка на комментарий

Магазин чтоль открываешь?))Ну у меня в общем то все просто есть менеджер центозавоз собственно как и везде наверное,по брендам ну что сказать они в каждом регионе свои но из того что щас беру в основном смотрю по оптимальному соотношению самое дешёвое не беру т.к. брака дохрена из более менее проверенного Pekar, Нolla. ну и щас еще появился такой Hofer,Это по нашей тематике датчики там и ИМ возвратов за 3 года только попался 1 раз бракованный БН но сразу поменяли вообщем там уже везде щас менеджеры рулят они собственно и раскажут всё главное чтоб нормальный шаристый попался менеджер у меня он в сервисе работал так что норм))Кстати за Пекар щас ставлю ихние ДМРВ так как Бош совсем для клиента не подьемен стал цена где то от 1200-1400 в опте ну + 30ипроцентов примерно за 1.5 года ни одного возврата вроде как норм все))Там главное начать а дальше само пойдет.(Ни чего не рекламирую говорю по факт как есть у меня так что сори если что не так нпаисал).

Ссылка на комментарий

От региона многое зависит.Попытки обьять необьятное, т.н. мультимарочность ни к чему хорошему по личному опыту не ведут.Народ сейчас избалованый-все подавай из наличия.Идеальный вариант-широкий спектр наличия на какую то определенную марку.До поднятия бакса народ брал премиум класс,lemfoerder,trw, Brembo, bosch.Теперь берут всякую муйню типа делфи, майле,jp group.Соответственно больше нареканий на качество.5 лет назад наценка была 53%, теперь около 40 на наличие, 30 % на заказные позиции.Ниша сильно заполонена, для того чтобы заявить о себе нужно серьезно выделится либо наличием, либо ценами.

Ссылка на комментарий

так понял наценку 30% ,,,теперь по маркам разобраться по системам,,,рулевое тормозное и тд,,,

Идеальный вариант-широкий спектр наличия на какую то определенную марку.
отподает только заказные запчасти,,,кстати вопрос у моих есть сайт ,,, стоит ли ставить базы типа етка метка и всякая шляпа,,или онлайн хватит за глаза и за уши посоветуйте сайты оптовиков какие нюансы работы с ними
Ссылка на комментарий

@дед30, думаю при старте с небольшого магазина, свои базы ставить смысла нету. пока проще купить доступ к платным он-лайн серваисам.

А нюансы работы с оптовиками какие)))) объяснить манагеру что он ушастое чмо, и дать понять простую арифметику, если он тебе сейчас скидку не сделает, ты уйдешь к его конкурентам))))

Кстати никогда не понимал таких мудаков))))

Объясняю, у тебя дурень запчасть стоит 10000р, через дорогу стоит 9500р. Ну за каким хером я буду у тебя покупать, если там дешевле)))) это мои деньги.

Бред вообще, покупайте у нас подороже, мы может быть вам потом скидку сделайте, что бы я у вас покупал, у вас должно быть сразу подешевле))))

Ссылка на комментарий

Насчет магаза мыслей не было. Под заказ брал обычно на Парткоме и Емексе. Случайно набрел на Клондайк-akparts,ru-порадовалр. А потом на москворечье трейдинг. Очень радует и ценами (оригинал и куча замен)и много в наличии . Если под заказ- сроки очень адекватные. Цены закупки иногда позволяют накручивать до 50 проц,не вылезая за среднегородские. Доставка дава раза в день

Ссылка на комментарий
дед30

http://www.avtoopt-nn.ru/ Я тут вот беру машинка раз в 2 недели ходит но от тебя далековато будет наверное.У них и программа норм по заказу "автоопт нн" есть, можешь скачать поставить ,там прям в каталоге вбиваешь название и выходит вместе с фоткой и ценой.Вот ссыль http://www.avtoopt-nn.ru/index.php/-lavtoopt-nnr.html

Изменено пользователем alex43serg
Ссылка на комментарий
для Мск дороговато,

Ну не знаю. Меня пока вполне устраивает. И что больше всего радует- много в наличии,когда тачка зависла и надо срочно,чтобы подъемник освободить

Ссылка на комментарий

он-лайн каталоги запчастей. по типу элкатс в экзисте. встраиваются в интернет магазин. позовляют пользователям полобравшим запчасть видеть ее цену сразу у тебя в магазине. да и самому с каталогами не морочиться. не нужно откатывать систему, искать обновы. адрес в интернете набрал и все

Ссылка на комментарий
видеть ее цену сразу у тебя в магазине.
а наценка ,,я так понимаю что там оптовые цены казать будет,,вон сегодня свечи клиент аж подпрыгнул ,,в магазе 850 шт а по базе 400 он сразу грит заказывай по 500
Ссылка на комментарий
а наценка ,,я так понимаю что там оптовые цены казать будет,,вон сегодня свечи клиент аж подпрыгнул ,,в магазе 850 шт а по базе 400 он сразу грит заказывай по 500
там к стати со временем дают типа пин кода чтоль и к оптовой цене еще процента 3-5 скидка))У меня наценка в среднем 30-50 процентов на мелочевку и все 100 можно на болтики там всякие. Изменено пользователем alex43serg
Ссылка на комментарий

В любом инет магазине у тебя будет персональный менеджер.

Каталоги тебе нах не нужны.

То что есть на сайтах в он лайн хватает за глаза.

Если детали или авто нет в каталоге кидаешь менеджеру вин и то что тебе нужно и уже он голову ломает где и как взять. В случае если деталь не та, то ее заказывал менеджер получается, а не ты и проблем с возвратом нет.

При таком подходе экономишь кучу денег, нерв и имеешь пустые полки, а не заваленные всякими аналогами фильтров, ремней и т.д.

Все сказанное из личного опыта, первые года три нередко что то зависало на полках, сейчас если есть чуть сомнения заказ через менеджера, пусть они свою зарплату отрабатывают.

Ссылка на комментарий
если есть чуть сомнения заказ через менеджера, пусть они свою зарплату отрабатывают.
Что тонифтга у менея так не получается.Отказываются брать на себя ответственность.Редко когда сам находишь,сомнения гложут и консультируешься в обычных магазах,где продавцы грамотные.В остальных случаях либо отказывают (типа нет в наличии) либо просто трубку не берут(((
Ссылка на комментарий
брать на себя вопрос плюс наверняка и безграмотность

А процентег с реализации всем хочется,ибо из него и формируется их ЗП. Пичаль однако((

Ссылка на комментарий
Если детали или авто нет в каталоге кидаешь менеджеру вин и то что тебе нужно и уже он голову ломает где и как взять. В случае если деталь не та, то ее заказывал менеджер получается, а не ты и проблем с возвратом нет.
как часто такое бывает и на каких марках и деталях
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...