Перейти к содержанию

Nissan Pixo 1л. осциллограмма катушек


Рекомендуемые сообщения

День добрый!

Люди добрые, кто подскажет почему такое высокое напряжение пробоя, свечи?

С осциллом работаю не давно так, что сильно не пинайте.

 

post-105725-0-60574800-1430041654_thumb.png post-105725-0-53280200-1430041670_thumb.png post-105725-0-73716700-1430041681_thumb.png

Ссылка на комментарий

Чет странно, катушки не горят при таком напряжении? а так копай в сторону сильно бедной смеси....... но мне кажется чет с замерами не то.......

Ссылка на комментарий
Чет странно, катушки не горят при таком напряжении?

Двигатель "колбасит", на горячую запуск с 3 - 4го раза, давление топлива 3.4 кг/см, форсунки проверял на стенде - всё ровно.

Говорит началось после заправки, помогла промывка и замена свечей, год отъездила нормально. Вообще с бабами на этот счёт тяжело общаться, болтает много, а связи между тем, что говорит и что видишь на самом деле - практически никакой. Рассказывает, что мыли форсы без снятия и машина после этого полетела, а про то, что мотор трясёт чёрт-те как твердит, мол так и было с новья. Форсунки и на самом деле в идеальном состоянии - просто поставил на стенд и проверил.

Хотел сделать РХ но тут облом - свечи меньшего диаметра, а переходника такого в комплекте нет.

Обратил внимание на поршни, машина 2009 года прошла 68000км, а они как новые - ни намёка на копоть. По сканеру - без ошибок, но и тут засада в папке с Ниссанами этой модели нет, а ОБДшные данные не внушают доверия.

Изменено пользователем Беспартийный
Ссылка на комментарий

Зазор 1 - 1.1 мм, сопротивление свечей 3.6 - 3.8 кОм. Инфа по этим моторам скудная, ей в начале вообще хотели цепь поменять даже заказ оформили, но через три месяца вернули деньги сказав, что не могут найти. Хотя что там может растянуться за такой пробег, а год назад он ещё меньше был.

Изменено пользователем Беспартийный
Ссылка на комментарий

А ты на других авто вторичку смотрел раньше? ПРи таких настройках как в данном случае....По-моему-ты что-то намудрил....Не может быть такого уровня вторичка....Обычно , давление в камере повышается при подсосе или бедной смеси...Но ненамного...Например -норма на хх не более 6 Bar...Если есть подсос -то может стать 8-9 bar максимум...Сделай тест Px...

 

Судя по времени горения искры и остаточным эл.маг.колебаниям-проблем по ВВ у тебя нет...Ищи в другом месте...Или ты троение слышишь?

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

По картинке особого криминала невидно ,конечно не эталон но бывает похуже ..Клиентка нежалуется что катушки горят? Не упирайся в в цифры,они невсегда правда. Вообще лучьше картинку парад циллиндров выкладывать там понятней будет. Или катушки индивидуальные?Вероятней всего подсос воздуха, незакрытый клапан EGR (если есть) неправильная установка ГРМ, клапана. Визуально свечи имеют одинаковый нагар? Попробуй временно забогатить смесь.

Ссылка на комментарий

На первом скрине короче время горения и выше пробивное напряжение в этом циллиндре обеднённая смесь похоже, смотри компрессию и подсос воздуха при условии что форсы в норме.

Ссылка на комментарий

Двигатель 3х цилиндровый 1л. 12кл. с индивидуальными КЗ, грм - цепь, как правильно его обозвать не знаю, ЭБУ Бош 021 S04 260 (658) - Гугель не знает такого. Свечи нормального - песочного цвета, работают все три цилиндра но двигатель трясёт на ХХ так, как будто зажигание очень-очень раннее.

Всё, что удалось нарыть по этому авто - появился он в результате сношения Nissan и Suzuki в 2009 году, выпускается в Индии.

Дамочка приедет после 30го числа, буду смотреть всё более детально, по ходу пьесы отпишусь.

Ссылка на комментарий
три цилиндра но двигатель трясёт на ХХ так, как будто зажигание очень-очень раннее.

 

Раньше общался с 3-х цилиндровыми? Тряска на хх им присуща....Руль должен дрожать....ТОлько вот какой уровень тряски с твоих слов не понять....

 

Не ответил на вопрос- на других авто ВВ-уровень ослик показывает правильно? Т.е - более ожидаем уровень пробоя в 9 -13 кV , а уровень горения 2-3 kV....Ну не бывает таких вторичных напряжений....А вот время горения искры у тебя абсолютно правильное....

Ссылка на комментарий

Сегодня приедет 12шка с ИКЗ провею, может и в самом деле осцилл.

Буквально за день до этой машины был матиз 3х горшковый, да - вибрация выше чем на 4х цилиндровом, но гораздо ниже чем на Pixo.

Ссылка на комментарий

Был такой пепелац 3 цилиндровый смесь беднил аж цилиндр отрубало. Посмотри лямбадик он унас повесился на 0.35-040 поменял и пепелац ожил перестало трусить

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...