Перейти к публикации

Рекламные объявления:

"Продажи от electric: XProg-m Обновлённый!!! (сборка Питер) + Обновление китайских. Покупаем iProg USB и motoadapter. Инфо о - iProg USB + motoadapter.
Продажи от Vasilich: Калькуляторы для iProgPro.  Калькуляторы для iProgUSB.  STool - Программа восстановления одометров.
Внимание всем владельцам iProg USB, начинается обновление ЛЕТО 2018. <- Читаем это обязательно. Запуск кальков на Win7(64bit). Скрипт Lada Vesta для мотоадаптера

На форуме в продаже есть CAN-BLOCKER для смотки пробегов на мерседес, с замками на процессоре NEC.

MasterEditPro - редактор калибровок ЭБУ          ODIS-ONLINE (GEKO)

garintun

Турбоконвертор

Рекомендованные сообщения

Очередная поделка русский мастеров!!!

http://rasxoda.net/turbokonvektor

С автором этого видео сегодня разговаривал по телефону.

С его клиентом на Патрике лично!!!

Просят поправить прошивку. Я попробую...

ХЗ, может и вправду есть результат? Клиент даже на стоке в восторге!!!

Изменено пользователем garintun

Поделиться сообщением

Интересно, сколько денег берут за установку? Прикольно.

Поделиться сообщением

Полнейшая бредятина. Чтобы акустическая волна из выхлопной системы попала в цилиндр и энергии этой волны хватило бы разложить молекулу кислорода на два атома, скорее всего надо в выхлопной трубе взорвать небольшую атомную бомбу, а не чего то там закручивать и высасывать. И вообще зачем так усложнять, когда можно было бы двигать автомобиль только на этой звуковой волне.

Поделиться сообщением

А я всегда говорил, что человек готов на ВСЁ, лишь бы не работать.

Поделиться сообщением

Чего-то сомнительно все это. Выхлопная система это, грубо говоря, волновод. Добиться в ней стоячей волны можно только при очень определенных условиях. И уж конечно только при строго определенных оборотах. Кроме того, все трубы разные и при помощи одной какой-то приблуды добиться стоячей волны в разных выхлопных системах, думаю не удастся. Это я про возникновение стоячей волны, какой от этого явления эффект я Х.З. Возможно, владельцу патрика повезло и у него получилась выхлопная система, настроенная на обороты максимального крутящего момента.

Поделиться сообщением

Про "резко возросший момент на КВ" звучит неплохо, но лично я поверю не когда мне покажут ползающую на холостых машину, а замеры на диностенде. Что-то мне подсказывает, что эффект увеличения момента будет исчезать где-то к 2-2,5 тысячам оборотов. Более того, я почти уверен, что статически расположенные лопатки будут создавать разную волну на разных расходах, что приведёт к тому, что на каких-то режимах эффект исчезнет, а на каких-то будет вообще затыкаться выхлоп. Можно, кстати, посмотреть это инструментально - сравнить осцилограмму Px до и после установки.

На том же сайте продают ещё и "активатор топлива" :

".....Топливо заряжается со знаком «-» и т.к. сам двигатель является массой, т.е. «-», топливо впрыскивается в двигатель и топливно-воздушная смесь горит внутри камеры сгорания, не оседая на днище поршня, головке, клапанах и самом зеркале цилиндра, т.е. уменьшается абразивный износ, который существует из-за нагара, свечи всегда чистые....."

Гдетто я это уже слышал....лет так 20 назад.

Какая-то странная стоячая волна - забегает в цилиндр через выпускной клапан и там что-то делает с молекулами топлива..

В общем моё мнение на сегодняшний день следующее - вполне возможно, что на каких-то двигателях установка этой хрени даст результат и, наверное грех этим не воспользоваться. Однако надо понимать, что все объяснения эффекта приведены исключительно в маркетинговых целях и использовать всё это надо так, как человечество использовало первые паровые машины - мы понятия не имеем почему это работает и как рассчитать чего и сколько надо, но нам удаётся заставить это работать на себя.

Изменено пользователем ascodts

Поделиться сообщением

все трубы разные и при помощи одной какой-то приблуды добиться стоячей волны в разных выхлопных системах, думаю не удастся.
Мне было озвучено, что расчитывается под каждую трубу отдельно.

Поделиться сообщением

что на каких-то режимах эффект исчезнет, а на каких-то будет вообще затыкаться выхлоп.
Скорее так и есть, она для тихоходов больше)))

Поделиться сообщением

Все равно в белку перенесут :sh:

Поделиться сообщением

Скорее так и есть, она для тихоходов больше)))

а рядом поставить вот такую трубу для шустриков ))) осталось только разработать трубо переключатель )))

Поделиться сообщением

Есть такой ресурс в интернете -"Пульс цен", там можно найти желающих продать то, что тебе нужно, в твоём регионе. Указанное устройство предлагает к продаже компания, все остальные товары которой стройматериалы - битумы разных сортов, бой бетона, сыпучка.:

"....ТРЕЙД *********ИКС имеет 3 основных вида деятельности:

- производство и продажа битума и битумосодержащих строительных материалов

- транспортные услуги по вывозу строительных отходов(СПб и ЛО)

- продажа природоохранного оборудования и товаров из Европы..."

В описании продукта сказано следующее:

Эффективность применения турбоконвертора определяется следующими показателями:

• Снижение расхода топлива на 7,5-40%;
  • Увеличение мощности двигателя до 40%;
  • Увеличение срока службы турбокомпрессора;
  • (при совместном использовании с турбоконвертором на дизельных двигателях);
  • Уменьшение износа двигателя за счет отсутствия закоксованности деталей поршневой группы;
  • Уменьшение загрязнения моторного масла;
  • Уменьшение токсичности выхлопных газов без применения катализаторов, дожигателей и т.д.;
  • Быстрая окупаемость за счёт низкой стоимости;
  • Высокий срок эксплуатации за счёт отсутствия подвижных деталей - не требует ТО и ремонта.

Турбоконвертор устанавливается в систему выхлопного тракта ДВС, посредством сварки. Свечи зажигания с платиновыми электродами предварительно должны быть заменены на обычные.

Монтаж турбоконвертора:

1. Снимается выхлопной тракт от коллектора до резонатора (если имеется возможность, в противном случае демонтируется весь выхлопной тракт).
  2. Выбирается наиболее удобная область в тракте до глушителя (катализатора и резонатора) на прямых участках между двумя изгибами (в случае невозможности установки до катализатора, катализатор извлекается).
  3. Вырезается участок выхлопного тракта равный длине устанавливаемого турбоконверотора.
  4. Вваривается вместо вырезанного участка в выхлопном тракте устройство, с помощью сварки.
  5. Выхлопной тракт устанавливается обратно на автомобиль.
  6. Автомобиль заводится и происходит проверка качества сварных швов на герметичность.

Ни предложений по монтажу с расценками (ну не может стоить одинаково на разные машины) ни адресов партнёрских автосервисов.

Поделиться сообщением

Все равно в белку перенесут :sh:

Да я ещё вчера пожалел, что не сразу туда оформил))))))

@KYBORG, а пляяяя, это что за чудище четырехголовое на доске нарисовано!!!))))))))))

Поделиться сообщением

так тож яки монстер для рычалки!

Поделиться сообщением

Чего-то сомнительно все это. Выхлопная система это, грубо говоря, волновод. Добиться в ней стоячей волны можно только при очень определенных условиях. И уж конечно только при строго определенных оборотах. Кроме того, все трубы разные и при помощи одной какой-то приблуды добиться стоячей волны в разных выхлопных системах, думаю не удастся. Это я про возникновение стоячей волны, какой от этого явления эффект я Х.З. Возможно, владельцу патрика повезло и у него получилась выхлопная система, настроенная на обороты максимального крутящего момента.

Образование такая штука - как только почуствуешь, что чего-то не догоняешь, начинаешь копаться. Вот освежите у себя в памяти про стоячую волну:

Перечислим, что нам известно о стоячих волнах:

· Стоячей волной называется волна, возникающая в результате наложения двух волн, распространяющихся навстречу друг другу и удовлетворяющих следующим условиям: частоты волн одинаковы, амплитуды являются одинаковыми функциями координат. Возникновение стоячей волны является частным случаем явления интерференции волн.

· Стоячая волна возникает, например, при наложении падающей и отражённой волн, если угол падения равен нулю, а коэффициент отражения равен единице.

· Амплитуда стоячей волны является периодической функцией координаты х и не зависит от времени.

· Точки пространства, в которых суммарная амплитуда всегда равна нулю, называют узлами стоячей волны. Промежутки между узлами, где суммарная амплитуда больше нуля, называют пучностями стоячей волны.

· Длиной стоячей волны называется расстояние между двумя соседними узлами или максимумами пучностей.

· В отличие от бегущей волны стоячая волна не переносит энергию. Это, в частности, проявляется в том, что положения в пространстве узлов и пучностей не изменяются с течением времени (поэтому такие волны и называются стоячими). Отсутствие переноса энергии стоячей волной является следствием того, что образующие эту волну прямая и обратная волны переносят энергию в равных количествах и в противоположных направлениях.

· Стоячая сферическая волна возникает при наложении сходящейся и расходящейся гармонических сферических волн.

Обратите внимание на выделенное красным - раз нет энергии не будет и работы, а любое воздействие на объект как-то его изменяющее это РАБОТА.

Второй момент - если перенос энергии в камеру из выхлопной системы происходит, то это означает только одно - мы отнимаем кинетическую энергию выхлопных газов и нам придётся этот отъём скомпенсировать, что бы они таки покинули выхлопную систему. Это-ж вечный двигатель чистой воды - правильно тут написали, нахрен не нужно жечь топливо, ехать будем на стоячей волне.

Поделиться сообщением

В отличие от бегущей волны стоячая волна не переносит энергию.

ну да ей то деваться куда то нужно ... http://www.youtube.com/watch?v=edUpYreyMMQ

Поделиться сообщением

Зря иронизируете, технология широко используется на тепловозах, где диапазон оборотов двигателя невелик. Приблуда естественно имеет резонансный эффект, т.е. эффективна в узком диапазоне оборотов. У меня есть клиент, Камри 2.4 сороковка, вырезали кат и установили турбоконвертор. Хотите верьте, хотите нет: Р0420 нет, тяга лучше, но что удивило меня больше всего - с глушака почти нет запаха!

Поделиться сообщением

Где чел из г Орёл! Он всё разрулИт! Но ВСЕ ( и правые и неправые) ОГРЕБУТ ни пА децки!

Поделиться сообщением

Камри 2.4 сороковка, вырезали кат и установили турбоконвертор. Хотите верьте, хотите нет: Р0420 нет, тяга лучше, но что удивило меня больше всего - с глушака почти нет запаха!

А второй кат не вырезали ? :fi:

Поделиться сообщением

Кстати, забыл отписаться))) Приехал, прошил его по их рекомендациям, херня полная))) Начинаю возвращать потихоньку свои калибры... Всё лучше и лучше))) В конечном итоге залил ему свою прошу, чел уехал в полных штанах!!! Потом отзвонился, типа забыл сказать, что перекачка не работает!!! Бля... Маты пропускаю))) Поменял он и насос... И звонит опять... Интонации его не передать))) А хуле, сопли на уши намотал, вот и восторги))) Фраза меня его прибила, типа работает приблуда!!!! И фигня, что после моей прошивки у всех такая реакция, даже без приблуд))))))))))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением

Кстати у меня одна такая шняга в столе лежит.Было две,кто то принес на попробовать. Одну вварили в 3102,так хз почему она с мертвым ДМРВ поехала на низах хорошо. Сцуко давно дело было,параметров уже и не вспомню. Но думер точно мертвый был.. Попробовать чтоль еще раз.. Если найду канешна в бардаке

Поделиться сообщением

Точно. Она и есть (видео посмотрел)

Поделиться сообщением

Кто что скажет о этом мифе про шарики .. )

коменты тоже по читайте ..

Поделиться сообщением

По ходу 127 мотор с изменением длины геометрии впускного коллектора . курит в сторонке после таких доработок ...или я где то уже наверно отстал от жизни по таким нано допилоработкам :buk:

Поделиться сообщением

прикольный чувак, у него еще видосы зачетные есть :)

P.S. Досмотрел эту видуху до конца, реально чувак жжёт :) так искренне прикалываться у меня б не получилось :). Кстати на Е2-Е4 такая фича не прокатила бы :)

Поделиться сообщением

Где чел из г Орёл!

это ни чел , это НОВАТОР ))

это разные вещи !

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.