Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

На сколько точно можно сказать по паспорту что проц закрытый?post-88361-0-03099400-1435439397_thumb.png

Так вот по этому пункту, но самое точное-считать в БСЛ и посмотреть что считалось.

848 и 849 -закрытые

post-91213-0-34313100-1435463875_thumb.png

Изменено пользователем gonta
Ссылка на комментарий

Так вот по этому пункту, но самое точное-считать в БСЛ и посмотреть что считалось.

848 и 849 -закрытые

и 823 закрыты? Изменено пользователем *Сергей*
Ссылка на комментарий

открытый. опенбокс старый 3.1.9.3.прекрасно справляется с любыми М73. Удачи.

Это что-скрытая реклама кривого отлома? Уже очень много людей себе шишек набили с этой дрянью с закрытыми блоками.Одним больше,одним меньше-ерунда?
Ссылка на комментарий

Перешита уже не одна сотня этих тазов и я вообще никогда не задавался вопросом, что открыто, что закрыто. Всю Итэлму пишу Комбиком вкладкой M73/Я7.2+, а все Автэлы (ну кроме классики и калины) - Опенбокс (офф) вкладкой М73(А)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

А зачем он нужен?Считай в буте и смотри.А лучше купи загрузчик работающий с любыми блоками М73-чтоб не париться.

Загрузчик есть, просто самому хочется разобраться и понять что к чему.
Ссылка на комментарий

Коллеги, можете посоветовать новичку?

После прошивки блока М73 классика (шильдик A327RC07) проц. перестал выходить на связь, был донор с 2114(A317DA02) но лоченым процем, я его запаял.Можно ли залить в этот проц. прошивку с классики, если можно какую?

Ссылка на комментарий

Ну что, кто подскажет...

Сегодня попробовал прошить МоторМастером, Еепром от классики встал нормально, Флэш не загружается, пишет ошибка КС.

Может у кого есть родной процик на классику?

Изменено пользователем vlad173
Ссылка на комментарий

Видно что-то не то залил.Ителму не завалить практически.Попробуй в буте сток залить.

Блин, не видел что проц уже перепаял.Верни на место тот, зачем спешишь?

Изменено пользователем gonta
Ссылка на комментарий

Коллеги, можете посоветовать новичку?

После прошивки блока М73 классика (шильдик A327RC07) проц. перестал выходить на связь, был донор с 2114(A317DA02) но лоченым процем, я его запаял.Можно ли залить в этот проц. прошивку с классики, если можно какую?

А что ты туда залил? Какую прошивку?

 

Ну что, кто подскажет...

Сегодня попробовал прошить МоторМастером, Еепром от классики встал нормально, Флэш не загружается, пишет ошибка КС.

Может у кого есть родной процик на классику?

Теорию надо бы сначала знать и про конфигурацию блоков... Верни проц на место если это конечно возможно.... Тульский сканмастер делает эти блоки на ура. Делай в режиме "с доработкой" там по моему пару резисторов допаять надо. И лей сток именно с классики.
Ссылка на комментарий

Блок Автеловский Е3, при репроге просто закрылся проц, но на связь выходит. На шильдике было написано A327RC07, по факту было загружено A327RD06 (нашел позднее сохраненный в сканматике его паспорт). Начал заливать A327RC07 Е2, залилось за 2 секунды (процесс завершен) и все машинка не завелась. Пробовал офф Комбиком, считывает 9В 00, я так понял проц прилег. Только лоханулся процик запаял с М73 21114 A317DA02, т.к. донор был без шильдика (утопленник)

Если я верну назад проц, то есть ли варианты его оживить?

Ссылка на комментарий

Читай.... внимательно. То что он автел это ещё не значит, что там проц закрытый. На классике не было никогда закрытых... Это та же ителма, точнее сказать работают с ним как с блоком ителмы. Чем ты читал, писал его изначально?

М73_обстоятельно.rar

Ссылка на комментарий

Читал Моторлодером модулем Ителма, как и положено, правда без доработки, но я не говорил что проц закрытий. После того как машинка не завелась, а Моторлодер на связь не выходил,я и подумал что проц лег. Просто пытался Офф комбиком поднять(он вышел на связь считал прошивку , где в редакторе первая строка 9В 00).

Получается , если вернуть старый проц назад и прошить с доработкой, все получится, правильно я понимаю?

Ссылка на комментарий

Так вот по этому пункту, но самое точное-считать в БСЛ и посмотреть что считалось.

848 и 849 -закрытые

Женя надо считать прошивку и посмотреть её в HEX-е, конкретно строку 200, если там есть строка "M73 BootLoader 2.05 07.11.2007ST10F276G © ELCAR 1991-2005", то блок может быть закрытым (а может и не быть), т.к. bootloader 2.05 умеет закрывать процессор (в строке 4200 читаем версию ПО (0799, 0848 и т.п.))...

Я как-то не встречал ителмовские блоки, даже DB04, закрытыми...

на сайте СТ есть автеловские прошивки с bootloder`ом 2.4, он точно не закрывает блоки...

Изменено пользователем AndrewGT
Ссылка на комментарий

Так. Давай сначала. Приехал авто на прошивку? Что ты туда залил?

Залил Скан мастер Каном A327RC07 прошивку от ММК, шил вкладкой от ителмы, прошивка встала нестандартно быстро, было окно что все зашилось, потом машинка не завелась. Начинаю связываться с блоком, связи нет., я писал все выше...

Ссылка на комментарий

@AndrewGT,

Я это знаю друже.У человека похоже кто-то полазил до него в блок, или залил что-то невпихуемое.

Поэтому я и говорю везде и давно-без редактора занятие чипом черевато неприятностями....

Ссылка на комментарий

@AndrewGT,

Я это знаю друже.У человека похоже кто-то полазил до него в блок, или залил что-то невпихуемое.

Поэтому я и говорю везде и давно-без редактора занятие чипом черевато неприятностями....

Версия программы последняя 3.35.1

В блок никто не лазил, машинка куплена у своих , ездил дедушка (мой давний клиент), но когда продали племяннику, дед и посоветовал меня по ремонту данного таза,нового хозяина прыть не устроила, вот я и чипанул, типа.

Кстати, вот что было залито.

A327RC06.bin

Изменено пользователем vlad173
Ссылка на комментарий

Чет даж стока нету такого...походу Жека прав кто то уже лазил в блок. Андрюх опредил))

post-100212-0-85867600-1438880758_thumb.jpg

Изменено пользователем alex43serg
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...