Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Считал через бут флеш. Проц закрыт. До строки 7ff0 идет 9b 00. Потом FF... Но мне подсказали, что даже если бы блок не лежал, так как он закрыт, через бут флеш так и так был бы с 9b 00. Смущает другое... После долгих попыток связаться с блоком, попытался скачать eeprom и он скачался!!!! Один раз, после пляски с бубном и питанием не помогли, это был единственный раз... вот мне интересно... предсмертный... либо у меня какая-то проблема с блоком... так как при переводе из бута резюк откололся и я взял под рукой лежащий на 2 кОМ... знаю, что нужно от 4 до 10... то таких под рукой небыло... вот и думаю... это из-за резюка блок незапускается... или наоборот блок запустился из-за низкого резюка... у кого какие мысли?

Ссылка на комментарий

Зачем экспериментировать с номиналами деталей??? Не видел ещё ЭБУ с прошивками "И" , чтобы были закрытые....

 

Старый, ты запамятовал... моя история начиналась с a317db04 =) Сейчас поставил бош 797+ с калины перешил с помощью форумчан на ваз 2114 за что огромное спасибо.... мне интересно какого хрена епром скачался... а без экспериментов никак... я в дали от цивилизации.. хорошо хоть паяльник нашел и старый телевизор...

Ссылка на комментарий

Старый, ты запамятовал... моя история начиналась с a317db04 =) Сейчас поставил бош 797+ с калины перешил с помощью форумчан на ваз 2114 за что огромное спасибо.... мне интересно какого хрена епром скачался... а без экспериментов никак... я в дали от цивилизации.. хорошо хоть паяльник нашел и старый телевизор...

Епром с закрытых М7.3 свободно скачивается в буте - проверено и не раз.

Ссылка на комментарий

сегодня сравнивал блоки м73 с прошивкой I317DA02 и I317DB04 аппаратно полнлстью одинаковые .Так где должны быть отличия только в размере флеша?

Ссылка на комментарий

блок м73 машина 2010 года прошивка I317DB04 ее вес 576 кб., блок м73 машина 2008 года прошивка I317DA02 ее вес 896 кб.В чем аппаратные различия блоков,ведь везде пишут что аппаратка разная.У автела А317DB04 да разная в канале зажигания.И у всех этих блолков нет стабилизатора TDA 3664.

Ссылка на комментарий

разница в бут-лоадере процессора, точнее в его версии

тоесть ты хош сказать что 896 и 576 только версией бутлодера отличаются?

Гон голимый!!!!!

Ссылка на комментарий

тоесть ты хош сказать что 896 и 576 только версией бутлодера отличаются?

Гон голимый!!!!!

вот тебе декрипт I317DA02 размером 576кБ, куда дальше погонишь?

I317DA02_decr.bin

Изменено пользователем matdog
Ссылка на комментарий

На форумах очень много написано , как и чем шить закрытые блоки М73. Попробуй поискать и возможно сможешь поднять свой автел, но это если он прилег.А если умер- тебе просто заменить процессор и прошить в буте с доработкой, как ителма-открытый. опенбокс старый 3.1.9.3.прекрасно справляется с любыми М73. Удачи.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...