Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Закрытые только мозги М73 производства "Автэл", передний привод. И то не все. Пробуешь писать, если закрыт проц, то Комбик напишет, типа "фиг тебе". Завалить в таком случае - не завалишь.

0799 - "открытый" ЭБУ - A(I)317DA02, A(I)317DA03, A(I)308DA02

0800 - "открытый" ЭБУ - A(I)308DB03, A(I)308DB04

0823 - "закрытый" ЭБУ - I373DA01, A(I)373DA02

0848 - "закрытый" ЭБУ - A(I)317DB04, A(I)373CA01, I373CA02

0849 - "закрытый" ЭБУ - A(I)373DB04

внимательнее будь

Изменено пользователем aaaaaaaaaa2001
Ссылка на комментарий
Разобрался цена ох*** в нашей деревне его отрабатывать лет так 5 или 6 и то не факт.
Ну так назвался груздем)),,,нах купил тогда хрюнский загрузчик? По м73 опен бокс рулит))
Ссылка на комментарий
А у меня вообще сканмастер от "Мотор мастер" тульский... И не заморачиваюсь ни чем. Шьёт все наше на ура....
Андрюх привет.Тоже есть он кстати норм.шьет их но долго))
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Мужики, помогите советом. Сегодня попытался шить A317DB04 на своей 2114 так как выкинул катализатор. Бирок, точек ничего нет. Решил, что без изменения аппаратки. Выпуск 08 11... Удостоверился, что блок закрыт, считал родную прошку и епром. По неопытности не проверил размеры прошивок и начал лить прошу под А317DB02 от ледокола в запарке ... Соответственно блок уснул после стирания флеша. Работаю чисто для себя Опеном 3.1.9. .Пляски с перемычкой результата не дают, хоть и не мастер совсем, но подумал, что блочит иммо, обошел его перемычкой. Результата нет. Я так понял, флеш стерся, а записаться не смог. Родная прошивка 576 кб в замен планируемой 896 кб. Я понял, что ТДА отсутствует и нужно было лить прошу под ДПКВ.

 

Возможно поднять блок без жертв или только перепайкой флеша? Есть мозги бошевские под 16 кл, возможно ли их перешить под 8 кл.? - это на случай долгой реанимации АВТЭЛа...

 

Ну я конечно много чего упустил в описании, но вроде ясно, что прежде чем шить, букварь курил и пытался делать по букварю, но понадеялся, что будет присутствовать стикер ДПКВ.

Изменено пользователем Саныч62
Ссылка на комментарий

Здесь тебе вряд ли помогут с твоим инструментом 3.19... Автор продукта тут оригинал продаёт. А насчёт боша-из 16 клапанного вполне можно сделать 8 кл. И не проще ли обратиться к людям с опытом по этому вопросу?

P.S: в М73 флеша нет. Есть процессор.

Изменено пользователем STKALG
Ссылка на комментарий

Здесь тебе вряд ли помогут с твоим инструментом 3.19... Автор продукта тут оригинал продаёт. А насчёт боша-из 16 клапанного вполне можно сделать 8 кл. И не проще ли обратиться к людям с опытом по этому вопросу?

P.S: в М73 флеша нет. Есть процессор.

 

Оригинал можно купить, если заниматься этим в коммерческих целях. У Диантела Опен обходится в 5000 рублей. Для своей машины конечно дороговато, если пару раз поиграться прошивками.

 

Мне нужно понять, умер блок или висит в режиме загрузки и в данном случае как его вывести из комы. Я хоть и не спец, но чует моя жопа, что через диагностику проц не вальнут, не просто так автор программы говорил, что м73 шить только через диагностику.

Ссылка на комментарий

Здесь тебе вряд ли помогут с твоим инструментом 3.19... Автор продукта тут оригинал продаёт. А насчёт боша-из 16 клапанного вполне можно сделать 8 кл. И не проще ли обратиться к людям с опытом по этому вопросу?

P.S: в М73 флеша нет. Есть процессор.

 

Неужели все злые )... Я боюсь идти к местным, город небольшой, они кроме январей наверное и не видели ничего, Я думаю, что нужно лезть через бут, но это скорее всего проц добьет..

Ссылка на комментарий

Неужели все злые )... Я боюсь идти к местным, город небольшой, они кроме январей наверное и не видели ничего, Я думаю, что нужно лезть через бут, но это скорее всего проц добьет..

Через бут закрытые автелы не делаются. И ещё-стоимость нового эбу будет поболе стоимости модуля опена... Изменено пользователем STKALG
Ссылка на комментарий

Через бут закрытые автелы не делаются. И ещё-стоимость нового эбу будет поболе стоимости модуля опена...

 

я под 0848 залил 0799...блок программно на связь не выходит, реле не перемыкает и принудиловка не помогает. Рекомендуют тащить к тем у кого есть комбик с модулем для закрытых блоков. Может кто подскажет другой вариант. Блок бош у нас лежит 6000 рублей... модуль + ключ 6500, я не мастер а любитель... какой мне толк от модуля... если не подскажет никто как физически вывести проц, буду шить из 16 в 8 бош... мозги по знакомству готовы отдать в пол цены, город маленький привезли под заказ клиент отказался.. реализовать год не могут.

Ссылка на комментарий

пробуй его вычитать в буте,если считается все 09ВВ-пиздец процу обеспечен...,физически-тебе надо бы найти у кого офф опенбокс есть,и им пробовать

Изменено пользователем aaaaaaaaaa2001
Ссылка на комментарий

пробуй его вычитать в буте,если считается все 09ВВ-пиздец процу обеспечен...,физически-тебе надо бы найти у кого офф опенбокс есть,и им пробовать

 

Все ГУРу говорят, что проц жив, нужно оживлять на столе. Сегодня будет кружок юного техника-электрика. Софт оф. нашел. Будем исправлять ошибки.

Ссылка на комментарий

Все ГУРу говорят, что проц жив, нужно оживлять на столе. Сегодня будет кружок юного техника-электрика. Софт оф. нашел. Будем исправлять ошибки.

Так, в буте читал, или нет?

Ссылка на комментарий

Так, в буте читал, или нет?

 

Не переводил в бут. Просто влил по запарке по с старой версией бутлодера. Блок умер. 2 дня плясал с бубном. Как советуют люди, остался последний вариант попробовать поднять комбиком с модулем под закрытые блоки. Но думаю уже без вариантов... Закажу завтра проц, Будет резервный блок. Так же завтра поробую перешить 7.9.7 + от Калины 16 кл. в свой ваз 2114... Возможно бесполезный вариант...

 

Не переводил в бут. Просто влил по запарке по с старой версией бутлодера. Блок умер. 2 дня плясал с бубном. Как советуют люди, остался последний вариант попробовать поднять комбиком с модулем под закрытые блоки. Но думаю уже без вариантов... Закажу завтра проц, Будет резервный блок. Так же завтра поробую перешить 7.9.7 + от Калины 16 кл. в свой ваз 2114... Возможно бесполезный вариант...

 

Есть еще интересный факт. Я попробовал поставить другие мозги в обход иммо. ГЛ реле не замкнуло, чек не загорелся... а сейчас думаю какого хера? Люди подсказали, что стартер и чек должны быть если иммо блочит... Так вот подумываю, что лег то блок из-за другой причины, у меня же после стирания флеша написал опен, что ошибка программирования и связь с блоком отсутствует... Может флеш стерся, связь оборвалась и проц закрылся...

 

пробуй его вычитать в буте,если считается все 09ВВ-пиздец процу обеспечен...,физически-тебе надо бы найти у кого офф опенбокс есть,и им пробовать

 

Думаете от читания в буте не должен закрыться? Я не думаю, что он выйдет на связь... Но попробую.. терять нечего...

 

Так, в буте читал, или нет?

 

Прошу прощения, не понял вас изначально... завтра попробуемс вычитать... отпишу результат

Ссылка на комментарий

автелы от ПП дохнут в буте 100%, только по диагнозе. но вы путаете понятие шить по диагнозе и шить по обд.

я думаю что Саныч62 именно по обд и хотел записать прошивку что на ВАЗе категорически не приемлимо, хоть и говорят что автелы на 2114 можно и по обд. вскрывай бош. паяй резюки и пиши прошивку под свой мотор.и не забуть еепромину необученную записать.а вообще нужно было первоначально обратиться к мастеру и обошлось бы вам это в 3 раза дешевле чем щас покупать новый блок.

 

 

"КРОИЛОВО ВЕДЕТ К ПОПАДАЛОВУ"

Изменено пользователем lbarakin
Ссылка на комментарий

автелы от ПП дохнут в буте 100%, только по диагнозе. но вы путаете понятие шить по диагнозе и шить по обд.

я думаю что Саныч62 именно по обд и хотел записать прошивку что на ВАЗе категорически не приемлимо, хоть и говорят что автелы на 2114 можно и по обд. вскрывай бош. паяй резюки и пиши прошивку под свой мотор.и не забуть еепромину необученную записать.а вообще нужно было первоначально обратиться к мастеру и обошлось бы вам это в 3 раза дешевле чем щас покупать новый блок.

 

 

"КРОИЛОВО ВЕДЕТ К ПОПАДАЛОВУ"

 

Шить закрытый Автэл через BSL категорически запрещено, Родион об этом не раз говорил. Лок проца обеспечен на 200%. Я шил берез ODB... Я надеюсь, что блок выйдет на связь по BSL... возможно после выхода на связь оживет и по диагнозе....резюк перепаял, и доделал бош 7.9.7 + под фулфлеш... Вечером буду собирать на столе - бош от калины перешью под 2114, а автел попробую вычитать флеш, гляну закрыт или нет... Если закрылся, перепаяю проц, вон их от 450 до 600 р высылают почтой...

Изменено пользователем Саныч62
Ссылка на комментарий

Что за прошивка I317DB04 считал через бут прошивку размер ее 576 кб. заливаю на основе этой с таким же размером ХХ выше 1000 об.мин.В блоке нет стабилизатора tda и на блоке нет лишних стикеров и точек,что с ним можно придумать,как я понял это новая аппаратка?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...