Перейти к содержанию

Какую станцию для заправки кондиционеров выбрать?


Рекомендуемые сообщения

Да любую!!! Смотри где сервис ближе, чтоб если чё, далеко не возить!!!

А привыкнуть, при наличии опыта, к любой за пару минут можно!!!

Ссылка на комментарий

У меня знакомый кондейщик есть, приятель, так у него все оборудование вручную собрано!!! В сезон очередь на пару недель вперед расписана минимум!!!

Ссылка на комментарий

Бюджет от 100 до 150 т.р.

главное не такую как я)))))) а так вроде Рабинар неплохие, когда-то юзал работая у официалов, удобно что нужно только шланги подключать, остальное сама. Правда сейчас полный автомат за 150 000 наверное не найти, да еще и итальянский

Ссылка на комментарий

главное не такую как я)))))) а так вроде Рабинар неплохие, когда-то юзал работая у официалов, удобно что нужно только шланги подключать, остальное сама. Правда сейчас полный автомат за 150 000 наверное не найти, да еще и итальянский

 

RobinAir имеется ввиду?

Ссылка на комментарий

а поточнее можно? что за аппарат и что с ним не так? тоже присматриваю себе

я имел ввиду что покупать лучше у проверенных фирм и давно работающих. А то я повелся на очень интересную цену и остался без денег и станции.

 

RobinAir имеется ввиду?

да, за 1,5 года моей работы на сервисе проблем с ней не возникало

Ссылка на комментарий
Бюджет от 100 до 150 т.р.

Пробей тут цену, правда б.у., обычно сезон ( в меню можно посмотреть скока газа прошло через неё). Брал у них 4 года назад за 90тыр, работает чётко, 610-я.

Ссылка на комментарий

Функционал станций средней руки примерно одинаков. Я бы 80% внимания обратил на продавца станций.

А именно - есть ли тех. обслуживание в дальнейшем

- поставит ли он запчасти (фильтра, резинки, манометры, датчики, бумагу и др. если потребуется)

- ремонтирует ли он эти станции или отправляет к производителю.

Ссылка на комментарий

Бери простую меньше электроники,типа Robinair ACM 3000 . С моим потоком заправок -до 50 баллонов за сезон, меняю только компрессор подходит от холодильника . А на счет гарантийного ремонта сами подумайте как вы будете отправлять его . (посылку типа килограмм на 60 ) :napom:

Ссылка на комментарий

да все в принципе однообразные, и действительно важен продаван!))) у меня в прошлом году весы крякнули.... 2-3 дня ждал пока откалибровали!))) Пользуюсь spin ok clima итальянским.... периодически косячит!)))

Ссылка на комментарий

Так согласно законам прав потребителя такие посылки на гарантийный ремонт транспортируются за счет продавца-же... как и холодильник и другой крупногабаритный тяжелый товар

Ссылка на комментарий

У меня две станции. Обе полуавтомат одна Китай дешевый вторая робинэйр. Китай нравиться больше проще и работает быстрей

а что за модель китайской?

Ссылка на комментарий

Так согласно законам прав потребителя такие посылки на гарантийный ремонт транспортируются за счет продавца-же... как и холодильник и другой крупногабаритный тяжелый товар

Ну так они и не откажутся..... только скажут - "мы можем забрать вашу станцию, эдак через месяц....".... А это весьма и весьма жесткий проеб по прибыли.... тем более в сезон...

Ссылка на комментарий

Клиентам автоматическая станция больше доверия внушает (солидность так сказать) .... ИМХО если мастер хороший и клиент "наработанный" к нему и без станции поедут...

Изменено пользователем LogoVaz
Ссылка на комментарий

Клиентам автоматическая станция больше доверия внушает (солидность так сказать) .... ИМХО если мастер хороший и клиент "наработанный" к нему и без станции поедут...

такого же мнения. Если большая часть заправок залетным и не постоянным, то хотя бы полуавтоматическая вызывает больше доверия и авторитета, чем набор из насоса и шлангов) к тому же (не знаю насколько правда) автоматические и полуавтоматические станции еще и регинирируют фреон, осушая и отделяя масло.

Ссылка на комментарий

Стал серьезно задумываться... Может взять отдельно весы манометры и вакуумный насос? Кто, что думает? Разница в районе 70 т.р.

а что тут думать?!- брать и работать. Манометры/шланги/быстросьёмы, вакуумный насос, инжектор масла, масло, краска, у.ф лампа/очки, фреон конечно, весы на усмотрение(купил но не пользуюсь)... всё китайское говёное, быстросьёмы лучше купить покачественней, повторюсь у меня полное говно за 400р

Ссылка на комментарий

В них разницы особой нет, со станцией головной боли меньше. Если есть деньги, бери станцию, солиднее, больше уверенности у клиента, меньше мороки у тебя

Ссылка на комментарий

Ну ты привереда))) Бери уже , сезон начался! Станцию возить не гоже, авто пусть ездит. Или шланги 5-ти метровые. Можно и длиннее в меню прописать.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...