Jump to content

Рекламные объявления:

Продажи от Vasilich: Калькуляторы для iProgPro.  Калькуляторы для iProgUSB.  STool - Программа восстановления одометров.  PCMflash - загрузчик для блоков управления двигателем
Внимание всем владельцам iProg USB, начинается обновление ЗИМА 2019. <- Читаем это обязательно. Запуск кальков на Win7(64bit). Скрипт Lada Vesta для мотоадаптера

На форуме в продаже есть CAN-BLOCKER для смотки пробегов на мерседес, с замками на процессоре NEC.

MasterEditPro - редактор калибровок ЭБУ          ODIS-ONLINE (GEKO)

Внимание тем у кого ник состоит из одних цифр, через две недели все такие ники будут удалены, если не хотите потерять ник на форуме пишем Vasilich, Loader, Казимир Алмазов для изменения ника на нормальный.

Sign in to follow this  
hor-sheff

Какую станцию для заправки кондиционеров выбрать?

Recommended Posts

Да любую!!! Смотри где сервис ближе, чтоб если чё, далеко не возить!!!

А привыкнуть, при наличии опыта, к любой за пару минут можно!!!

У меня знакомый кондейщик есть, приятель, так у него все оборудование вручную собрано!!! В сезон очередь на пару недель вперед расписана минимум!!!

Бюджет от 100 до 150 т.р.

главное не такую как я)))))) а так вроде Рабинар неплохие, когда-то юзал работая у официалов, удобно что нужно только шланги подключать, остальное сама. Правда сейчас полный автомат за 150 000 наверное не найти, да еще и итальянский

главное не такую как я))))))

а поточнее можно? что за аппарат и что с ним не так? тоже присматриваю себе

главное не такую как я)))))) а так вроде Рабинар неплохие, когда-то юзал работая у официалов, удобно что нужно только шланги подключать, остальное сама. Правда сейчас полный автомат за 150 000 наверное не найти, да еще и итальянский

RobinAir имеется ввиду?

а поточнее можно? что за аппарат и что с ним не так? тоже присматриваю себе

я имел ввиду что покупать лучше у проверенных фирм и давно работающих. А то я повелся на очень интересную цену и остался без денег и станции.

RobinAir имеется ввиду?

да, за 1,5 года моей работы на сервисе проблем с ней не возникало

Бюджет от 100 до 150 т.р.

Пробей тут цену, правда б.у., обычно сезон ( в меню можно посмотреть скока газа прошло через неё). Брал у них 4 года назад за 90тыр, работает чётко, 610-я.

А что думаете по поводу

TROMMELBERG oc300b

Функционал станций средней руки примерно одинаков. Я бы 80% внимания обратил на продавца станций.

А именно - есть ли тех. обслуживание в дальнейшем

- поставит ли он запчасти (фильтра, резинки, манометры, датчики, бумагу и др. если потребуется)

- ремонтирует ли он эти станции или отправляет к производителю.

С поддержкой как раз все норм. Обслуживание ЗЧ.

Просто может кто юзал данного зверя?

Бери простую меньше электроники,типа Robinair ACM 3000 . С моим потоком заправок -до 50 баллонов за сезон, меняю только компрессор подходит от холодильника . А на счет гарантийного ремонта сами подумайте как вы будете отправлять его . (посылку типа килограмм на 60 ) :napom:

да все в принципе однообразные, и действительно важен продаван!))) у меня в прошлом году весы крякнули.... 2-3 дня ждал пока откалибровали!))) Пользуюсь spin ok clima итальянским.... периодически косячит!)))

Так согласно законам прав потребителя такие посылки на гарантийный ремонт транспортируются за счет продавца-же... как и холодильник и другой крупногабаритный тяжелый товар

У меня две станции. Обе полуавтомат одна Китай дешевый вторая робинэйр. Китай нравиться больше проще и работает быстрей

У меня две станции. Обе полуавтомат одна Китай дешевый вторая робинэйр. Китай нравиться больше проще и работает быстрей

а что за модель китайской?

Так согласно законам прав потребителя такие посылки на гарантийный ремонт транспортируются за счет продавца-же... как и холодильник и другой крупногабаритный тяжелый товар

Ну так они и не откажутся..... только скажут - "мы можем забрать вашу станцию, эдак через месяц....".... А это весьма и весьма жесткий проеб по прибыли.... тем более в сезон...

Стал серьезно задумываться... Может взять отдельно весы манометры и вакуумный насос? Кто, что думает? Разница в районе 70 т.р.

Клиентам автоматическая станция больше доверия внушает (солидность так сказать) .... ИМХО если мастер хороший и клиент "наработанный" к нему и без станции поедут...

Edited by LogoVaz

Клиентам автоматическая станция больше доверия внушает (солидность так сказать) .... ИМХО если мастер хороший и клиент "наработанный" к нему и без станции поедут...

такого же мнения. Если большая часть заправок залетным и не постоянным, то хотя бы полуавтоматическая вызывает больше доверия и авторитета, чем набор из насоса и шлангов) к тому же (не знаю насколько правда) автоматические и полуавтоматические станции еще и регинирируют фреон, осушая и отделяя масло.

У станции ещё плюс - фреон экономишь, т.е. при ремонте не спускаешь его в атмосферу, а собираешь в станцию. Но разница 70тыр - это да...

Стал серьезно задумываться... Может взять отдельно весы манометры и вакуумный насос? Кто, что думает? Разница в районе 70 т.р.

а что тут думать?!- брать и работать. Манометры/шланги/быстросьёмы, вакуумный насос, инжектор масла, масло, краска, у.ф лампа/очки, фреон конечно, весы на усмотрение(купил но не пользуюсь)... всё китайское говёное, быстросьёмы лучше купить покачественней, повторюсь у меня полное говно за 400р

В них разницы особой нет, со станцией головной боли меньше. Если есть деньги, бери станцию, солиднее, больше уверенности у клиента, меньше мороки у тебя

За станцию есть момент... В сервисе полы не очень ровные. Возя по ним станцию можно угробить.

Ну ты привереда))) Бери уже , сезон начался! Станцию возить не гоже, авто пусть ездит. Или шланги 5-ти метровые. Можно и длиннее в меню прописать.