Перейти к содержанию

кажется кинули на 62 000 р


Рекомендуемые сообщения

Ребята, кажется я попал в беду. Недавно (31 марта) оплатил одной конторе 62000 рублей за станцию для заправки кондиционеров и баллон фреона. 2 апреля они отписались что деньги увидели и завтра отправят. После этого связь с ними пропала. Телефон отключен, при попытках написать письмо на электронку приходят возвраты. Может кто из москвичей сможет заскочить к ним в офис (если таковой имеет место быть) и убедиться, живы ли эти суки.

Деньги давали ребята у которых я работаю, если все-же кинули, то я в глубокой жопе. И так еле свожу концы с концами, а тут такое(

Вот их данные с договора и счета

ПОСТАВЩИК:

ООО «МаксиТорг»

Адрес места нахождения:

Юридический адрес:129329 , г. Москва, Игарский пр-д, д. 6, стр. 2.

ИНН 7716242500 КПП 771601001

р/с 40702810138000026801 в ОАО «Сбербанк России»

корр. счет 30101810400000000225 БИК 044525225

Ген. директор Образко Сергей Иванович

Изменено пользователем flash garage
Ссылка на комментарий
  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

да....

есть счёт, что они тебе выписали?

иди в ментовку

еще такой момент, счет и договор на моего коллегу (у меня нет еще паспорта РФ), а оплачивал я со своей карты через Сбербанк онлайн.

Видимо придется пробовать через ментов их пробивать.

Обидно что ничего не предвещало беды, сумма то не очень большая, и они вроде как нормальная фирма, договор, счет, спецификация....

 

на счете и договоре нет ни печатей ни подписи

Изменено пользователем flash garage
Ссылка на комментарий

На этом Образко куча *ООО* зарегена.Точно в полицию

Самое подлое что при таком раскладе на нем может уже быть розыскное дело, и это затянется...
Ссылка на комментарий

лоханулся ты тоже неплохо

я бизнесом занимался. у меня свой магазин был когда то и эта школа научила меня жестко проверять контрагентов. Тогда еще в интернете не было столько информации, приходилось платить, покупать базы. ждать ответов. сейчас же все моментально.

Первым делом тебе надо было зайти на сайт http://egrul.nalog.ru/ и ввести ИНН

Готов поспорить что на сайте той конторы где ты заказывал эту хрень написано - многолетний опыт поставок... или мы на рынке 10лет)))

а nalog.ru вещает, что ОГРН 1157746157040 был присвоен месяц назад все го лишь..

Далее провел маленькое расследование. в приложенных файлах немного информации о конторе и фото ее адреса

1157746157040_99651573578879.pdf

post-53494-0-01162900-1428348477_thumb.jpg

Изменено пользователем RZSiL
Ссылка на комментарий

лоханулся ты тоже неплохо

я бизнесом занимался. у меня свой магазин был когда то и эта школа научила меня жестко проверять контрагентов. Тогда еще в интернете не было столько информации, приходилось платить, покупать базы. ждать ответов. сейчас же все моментально.

Первым делом тебе надо было зайти на сайт http://egrul.nalog.ru/ и ввести ИНН

Готов поспорить что на сайте той конторы где ты заказывал эту хрень написано - многолетний опыт поставок... или мы на рынке 10лет)))

а nalog.ru вещает, что ОГРН 1157746157040 был присвоен месяц назад все го лишь..

Далее провел маленькое расследование. в приложенных файлах немного информации о конторе и фото ее адреса

у меня,к сожалению, нет такого опыта работы с юр. лицами. Судя по всему, действительно все хреново. Попал я в рабство, еще и жена беременная((((( сука, как же так могло случиться.

Неужели они за месяц с создания успели столько денег накосить что уже закрылись

Ссылка на комментарий

А может это постанова твоих работодателей?

не понял? нет, точно нет, платил то я и нашел станцию тоже я. они только деньги дали. Еще думали, купить заправку кондеров или сканер

Ссылка на комментарий

Не ну я без обид.Так просто привык рассматривать все варианты.Плохо что ты все это нашел.Если бы этот магазин был с их подачи найден,то тогда к тебе претензий за деньги ни каких.Ну а так придется решать вопрос.А вообще,это не беда как ты пишешь.Беда когда близких теряешь.А это так,лишний урок в жизни.Кроме ее тебя этому никто не научит.Так что не впадай в панику.По любому вопрос как-то решится и через пол года будешь вспоминать улыбаясь со спокойной душой.

Изменено пользователем vechniy
Ссылка на комментарий

Не ну я без обид.Так просто привык рассматривать все варианты.

ребята нормальные, не раз меня выручали. мне самому тошно за свой поступок, так как они сами деньги занимали для расширения СТО и лишних нет. А тут я их подрезал на 60 рублей, которые могли пойти на дело

Ссылка на комментарий

Всегда прежде чем отправлять деньги куда-то советую просто вбить в поисковиках телефон, название конторы, адрес, емайл! Если по ним ничего нет то скорее всего липовая лавочка, либо будут негативные отзывы если аферисты!

Ссылка на комментарий

Всегда прежде чем отправлять деньги куда-то советую просто вбить в поисковиках телефон, название конторы, адрес, емайл! Если по ним ничего нет то скорее всего липовая лавочка, либо будут негативные отзывы если аферисты!

теперь у меня пропало желание вообще что-то искать и покупать

Ссылка на комментарий

ОБЭП найдет конечно куда денется. Надо только для начала самому постараться найти других потерпевших от их действий раз финансовых документов никаких нет на оплаченный товар, а просто добровольное пожертвование частному лицу.

Ссылка на комментарий

ОБЭП найдет конечно куда денется. Надо только для начала самому постараться найти других потерпевших от их действий раз финансовых документов никаких нет на оплаченный товар, а просто добровольное пожертвование частному лицу.

я могу взять выписку из банка, я в примечаниях к платежу указывал по какому счету оплата

Ссылка на комментарий

в любом случае нужно брать выписку с банковского счета где фиксировался перевод, по идее это будет основание для подачи заявления в полицию

Ссылка на комментарий

Платеж и так был на тот счет. А в примечаниях надо указывать за что уплачено! Короче надолго эта эпопея! Даже на Киви кошельке написано " не переводите не знакомым людям"! Другое дело, если с этого форума кто-то кинет мы его своими силами найдем и удавим!

Ссылка на комментарий

Ну что сказать... Хреново бля суки поступают.. Но дело поправимо....

Завтра идешь в мусарню писать заявление о мошенничестве в крупном размере..

Пишешь заяву подробно..то сё.. туда перевел и так далее... Заяву примут у тебя... пох какая прописка.. Пиши все кратко и четко.. Пока никаких выписок не приноси.. Не примут..Только заяву.

Далее в течении двух недель тебя вызовет майор и вот тогда ты за столом все подробно раскажешь ему,а он запишет в объяснительной.. Далее когда вызовет.. вот тогда тащи все что у тебя есть..

Не пиши сумбурно.. пиши четко.. Сайт - адрес... Фирма.. Заказ на сумму ххххх.. Оплата карты номер и тд... Переписка есть.. Тоже распечатай.. Любая мелоч может ускорить поймать скота...

В Москве таких жуликов ловят шустро.. Покрайней мере когда поймают..он конечно бабки пропьет сучара... но за такие суммы он присядет на долго... да еще иск ему въеби на тыс 400 руб..чтобы сдох на зоне работавши..а придет из тюрьмы,то ему приставы не дадут житухи.. все отнимут...

Ссылка на комментарий
с какой суммы по УК РФ уже крупный размер?
Смотря какую статью припаяют. Если мошенничество, то крупный размер от 250т.р., а вообще дело заводят от 2,5т.р. В Израиле уже наверное лежит на песочке, только смс о пополнении счета ловит) Изменено пользователем Максимушка
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...