Перейти к содержанию

Январь 5.1-41 на 21126 (приора)


Дмитрий 48RUS

Рекомендуемые сообщения

или буду онлайник паять и упражняться в откатывании прошивки,

Ну тогда не забудь к Гуерре стукнуться - тебе ШДК для откатки на онлайнике понадобится.

Нет, тут конечно найдутся спецы, которые и в offline тебе поправят стоковую прошивку и всё заведётся и поедет даже на валах и им ШДК для этого не нужен, но вот без опыта такой работы сам не быстро справишься.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну тогда не забудь к Гуерре стукнуться - тебе ШДК для откатки на онлайнике понадобится.

Нет, тут конечно найдутся спецы, которые и в offline тебе поправят стоковую прошивку и всё заведётся и поедет даже на валах и им ШДК для этого не нужен, но вот без опыта такой работы сам не быстро справишься.

без ЩДК нереально онлайном сток комплектацию откатать?
Ссылка на комментарий

А зачем сток откатывать??????

Ну для профи нет никакой нужды - просто открыл в CTP наиболее подходящуюю прошку, на глаз подпроавил с учётом изменившейся геометрии мотора и получится лучше чем у новичка с онлайником и ШДК.

Ссылка на комментарий

А потому как есть для 797 и М73. И не хуже!

Это если дальше продолжать на стоке ездить. Человек явно скоро валами играть начнёт, а то и наддует - кто ему прошивку под наддув для M73 писать будет?

Как раз под J5 есть всё - и инженерные прошивки в ассортименте, и расписанные методики откатки и почти халявный софт для откатки он-лайн. Я вот обращался в своё время к Andy Frost'у на предмет инженерной прошивки под J7 - ответ нет и не предпологается.

Проводка под 55-ти пиновый ЭБУ позволит поставить старенький Абитовский Корвет (это если всё совсем серьёзно станет).

Ссылка на комментарий

А зачем вы к Павлу в личку советуете обратиться, у него по вашему других дел нет, как говноведра настраивать. Мой совет, подпись у Павла почитайте.

Ссылка на комментарий

Вы не совсем правы. Возможности 509 и СТ10 ну совсем разные....

А кто в состоянии их использовать? Я говорю про то, что для его задачи для C509 есть всё ГОТОВОЕ, а как к тем кто может эти самые возможности использовать - вот готовый ответ:

А зачем вы к Павлу в личку советуете обратиться, у него по вашему других дел нет, как говноведра настраивать. Мой совет, подпись у Павла почитайте.

У нас и сегодня "страна советов". И суть советов одна - нехрен лезть куда ненадо, лучше пойди пивка бухни, а ещё лучше ширнись и твоё говноведро будет как FERRARI летать.

И честно говоря я не нашёл в подписи Павла ничего указывающего на то, что запрос ТС как-то не соответсвует направлению работ Павла. IMHO вполне нормально попросить у Павла динамичную прошивку для ЭБУ Январь 5 под мотор 21126 - если Павлу это не интересно, он сам ответит, что такой прошивки у него нет.

Ссылка на комментарий

Парни не ругайтесь, хотел попробовать своими руками всё сделать, единственный вопрос в том где поправить прошивку, информации об этом процентов на 10 во всём интернете, думал есть добрые люди, а они есть и помогают, за что спасибо вам! Не нужна мне готовая прошивка сразу, хотя не отказался бы, мне нужно всего лишь что для старта залить в блок что-бы завелась и поехала, пришлют плату для блока буду катать онлайн под мотор, весь вопрос какие карты править, всем спасибо!

Ссылка на комментарий

я тебе отправил готовую прошивку. записал,проверил, что не работает? на две страницы фуфло размазал. посты набиваешь?

Читай хэлп к СТР и отпадет много вопросов. сравнивай прошивки со стоком.

Изменено пользователем alex_sa
Ссылка на комментарий

я тебе отправил готовую прошивку. записал,проверил, что не работает? на две страницы фуфло размазал. посты набиваешь?

Читай хэлп к СТР и отпадет много вопросов. сравнивай прошивки со стоком.

За прошивку спасибо, двигатель ещё не стоит, буду ставить после пасхи, пока отмываю от чернозёма. :fd:
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

@alex_sa, Здравствуй! Поставил движку, залил прошивку, покатал пару дней, ровненько работает, но как буд-то кто-то за жопу держит, пару раз при включении зажигания в рессивере было ПУХ., Заменил в прошивке калибровку ДМРВ при помощи програмки для корректировки ДМРВ с 116 на 037 машинка веселее побежала, включил заодно ДК. Смущает расход на ХХ 1-1,1 литр.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Потихоньку начинают вылазить проблемки, на малых дросселях когда дроссель 2-3% едишь накатом начинает дёргать двигатель, сегодня при разгоне обороты после 3000 на 2, 3, 4 передачах двигатель душится. Что мне нужно сделать в прошивке, спрашиваю что-бы делов не натворить. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...