Jump to content

Рекламные объявления:

Продажи от Vasilich: Калькуляторы для iProgPro.  Калькуляторы для iProgUSB.  STool - Программа восстановления одометров.  PCMflash - загрузчик для блоков управления двигателем
Внимание всем владельцам iProg USB, начинается обновление ЗИМА 2019. <- Читаем это обязательно. Запуск кальков на Win7(64bit). Скрипт Lada Vesta для мотоадаптера

На форуме в продаже есть CAN-BLOCKER для смотки пробегов на мерседес, с замками на процессоре NEC.

MasterEditPro - редактор калибровок ЭБУ          ODIS-ONLINE (GEKO)

Внимание тем у кого ник состоит из одних цифр, через две недели все такие ники будут удалены, если не хотите потерять ник на форуме пишем Vasilich, Loader, Казимир Алмазов для изменения ника на нормальный.

Sign in to follow this  
Дмитрий 48RUS

Январь 5.1-41 на 21126 (приора)

Recommended Posts

Здравствуйте! Собираю конфинурацию: ВАЗ-2108 Двигатель:21126 (приора) сток, мозги: январь 5.1-41(j5v05k17). Планируется ставить паук 4-2-1, ДК и возможно потом адсорбер. Информации по уже существующей прошивке для Январь 5.1-41 в гугле нету, в основном прошивки для 21124 (2112). Что мне делать и как быть? Всё для прошивки есть, руки тоже есть. Помогите пожалуйста с инфой!

Edited by Дмитрий 48RUS

Да все просто, покупаем онлайник (ну или ищем у кого есть) откатываем, получаем результат в обмен на дензнаки... Все старо как мир.. И еще, не сочтите за труд, просветите, ну ладно - ДК, ну хорошо, адсорбер то Вам зачем,? Особенно с таким подходом...

У Вас "Тюнинг" в интересах.. Так ставте обвесы, сидухи, рули и светодиоды.. я так думаю, что это ваш уровень... Вы когда либо с мотором что либо серьезно делали?

Edited by sistem

Продать Я5.1, купить М7.3 или 7.9.7+. Залить для начала сток. Ездить...

Да все просто, покупаем онлайник (ну или ищем у кого есть) откатываем, получаем результат в обмен на дензнаки... Все старо как мир.. И еще, не сочтите за труд, просветите, ну ладно - ДК, ну хорошо, адсорбер то Вам зачем,? Особенно с таким подходом...

У Вас "Тюнинг" в интересах.. Так ставте обвесы, сидухи, рули и светодиоды.. я так думаю, что это ваш уровень... Вы когда либо с мотором что либо серьезно делали?

Онлайник в планах из своего сделать, адсорбер я написал что возможно, конечно он на* не нужен, обвесы и сидухи и светухи не интересуют, не к тому приписываеш, хочу нестандартный двиган для стандартной машины, максимум валы буду ставить.

Продать Я5.1, купить М7.3 или 7.9.7+. Залить для начала сток. Ездить...

обменяеш мне январь5.1-41 с косой на М7.2 с косой? :sm92:

Продам М73 21124 с косой.)))

Так если в разделе Паши пишете, то наверное к нему стучитесь в личку, даст он Вам "направление" работы с прошивой..

Так если в разделе Паши пишете, то наверное к нему стучитесь в личку, даст он Вам "направление" работы с прошивой..

спасибо за подсказку, думал может кто сталкивался с этим делом...

Так а с чем сталкивался то? Все сток, прошивка сток.. что еще.. проводку расписать что ли..

Так а с чем сталкивался то? Все сток, прошивка сток.. что еще.. проводку расписать что ли..

ты хочеш сказать что на сток прошиве заведётся и поедет? Спрашиваю потому что нужно за два дня заменить движки местами, завести и поехать, если всё гуд, тогда поправлю позже паршивку онлайником и не буду больше "умным" людям голову забивать.

Если замена сток на сток, то почему не заведётся? Есть Я7.2+ 16кл, косы нет. Нужно?

Edited by nicexxx

Я тебе не тыкал, но впрочем теперь так, Скажи ты, что ты сделал с машинкой? Зажигания наверное тоже модуль? Форсы какие, и чьто ты собираешься туда залить? А потом я скажу тебе поедет оно, или не очень

И чо с рампой будешь делать? в смысле с давления регулятором..

могу прислать. какая рампа(давление, обратка), форсы, наличие ДФ, номер массовика?

Я тебе не тыкал, но впрочем теперь так, Скажи ты, что ты сделал с машинкой? Зажигания наверное тоже модуль? Форсы какие, и чьто ты собираешься туда залить? А потом я скажу тебе поедет оно, или не очень

И чо с рампой будешь делать? в смысле с давления регулятором..

не обижайся) Зажигание естественно модуль, катушки уже под январь не пойдут, в будущем думаю "божья искра" будет, форсы родные приоровские, рампа без обратки прировская, бензонасос тоже без обратки.

могу прислать. какая рампа(давление, обратка), форсы, наличие ДФ, номер массовика?

ДМРВ 037, рампа и форсы от приоры родные (VAZ 20735), ДФ присутствует. Если нужен 116 ДМРВ могу взять его. Edited by Дмитрий 48RUS

ок. в первой половине дня скину в л.с. Недавно обкатывал сток 21126 на 2109, но не помню какие форсы и массовик. на работе гляну и скину.

Ну ты и замутил, регулятор давления все равно должен быть.. В "лоб" давить насосу никак, хоть на рампе, хоть в баке должен быть регулятор..

Ну ты и замутил, регулятор давления все равно должен быть.. В "лоб" давить насосу никак, хоть на рампе, хоть в баке должен быть регулятор..

Согласен с тобой))) естественно он стоит в модуле бензонасоса...

ну тогда для начала к Павлу ))) Стучись в личку, только грамотно опиши все, мотор, обратку, форсунки, чего хочешь на "выходе"

ну тогда для начала к Павлу ))) Стучись в личку, только грамотно опиши все, мотор, обратку, форсунки, чего хочешь на "выходе"

спасибо!

Согласен с тобой))) естественно он стоит в модуле бензонасоса...

Ну ты и замутил!!! Я бы нашел разъем на 81 пин, типа под М73, и переделал, там не так сложно. Осталось на катушки перевести, но можно и так, только блок под него брать надо!

Не, гемора много тут! Отдай спецам, можно найти оптимальный вариант!!! Я много всяких переделок видел и откатывал)))) Самое крутое это шевинива с приоромотором!!! Вроде все сток, а полдня убил, шоб поехало!!! Ибо бош 7.9.7+

За валы и всякие другие доработки просто молчу, ибо не в тему)))

Edited by garintun

Ну ты и замутил!!! Я бы нашел разъем на 81 пин, типа под М73, и переделал, там не так сложно. Осталось на катушки перевести, но можно и так, только блок под него брать надо!

Не, гемора много тут! Отдай спецам, можно найти оптимальный вариант!!! Я много всяких переделок видел и откатывал)))) Самое крутое это шевинива с приоромотором!!! Вроде все сток, а полдня убил, шоб поехало!!!

значит на сток прошивке не заведётся и не поедит?

Ой не лей кагор на водку... Было такое, и сток был, и еююля была..

ну как, всю косу поставишь, проверишь сигнал с колена, давление насоса, импульс на катушку, импульс на форсы.. Вот тогда и заведется, плохо - хорошо это не суть.. Завестись должна, ибо чудес к сожалению не бывает..

Я так не написал))) Наверняка заведется и поедет!!! Но куда? и насколько адекватно? Я про расход и динамику!

Ой не лей кагор на водку... Было такое, и сток был, и еююля была..

ну как, всю косу поставишь, проверишь сигнал с колена, давление насоса, импульс на катушку, импульс на форсы.. Вот тогда и заведется, плохо - хорошо это не суть.. Завестись должна, ибо чудес к сожалению не бывает..

у меня на этом блоке сейчас 8V работает, прошивка залита для 61-го блока, в проводке присутствует разъём под ДФ, ДК, переделывал проводку из 71-ого изначально был VS5.1-71, купил блок Я5.1-41, сейчас приобрёл двигатель от приоры, хочу его поставить. Мечта есть такая, а вот дальше будет видно что и как...

Я так не написал))) Наверняка заведется и поедет!!! Но куда? и насколько адекватно? Я про расход и динамику!

Дальше думаю поедет или на прошивку, если Павел мне ответит (постучался ему в личку), или буду онлайник паять и упражняться в откатывании прошивки, как-то так...

Спасибо вам за то что откликнулись на мой вопрос, пойду спать, рано вставать.

Edited by Дмитрий 48RUS

онлайник паять.. удачи Вам..