Перейти к содержанию

Январь 5.1-41 на 21126 (приора)


Дмитрий 48RUS

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Собираю конфинурацию: ВАЗ-2108 Двигатель:21126 (приора) сток, мозги: январь 5.1-41(j5v05k17). Планируется ставить паук 4-2-1, ДК и возможно потом адсорбер. Информации по уже существующей прошивке для Январь 5.1-41 в гугле нету, в основном прошивки для 21124 (2112). Что мне делать и как быть? Всё для прошивки есть, руки тоже есть. Помогите пожалуйста с инфой!

Изменено пользователем Дмитрий 48RUS
Ссылка на комментарий
  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Да все просто, покупаем онлайник (ну или ищем у кого есть) откатываем, получаем результат в обмен на дензнаки... Все старо как мир.. И еще, не сочтите за труд, просветите, ну ладно - ДК, ну хорошо, адсорбер то Вам зачем,? Особенно с таким подходом...

У Вас "Тюнинг" в интересах.. Так ставте обвесы, сидухи, рули и светодиоды.. я так думаю, что это ваш уровень... Вы когда либо с мотором что либо серьезно делали?

Изменено пользователем sistem
Ссылка на комментарий

Да все просто, покупаем онлайник (ну или ищем у кого есть) откатываем, получаем результат в обмен на дензнаки... Все старо как мир.. И еще, не сочтите за труд, просветите, ну ладно - ДК, ну хорошо, адсорбер то Вам зачем,? Особенно с таким подходом...

У Вас "Тюнинг" в интересах.. Так ставте обвесы, сидухи, рули и светодиоды.. я так думаю, что это ваш уровень... Вы когда либо с мотором что либо серьезно делали?

Онлайник в планах из своего сделать, адсорбер я написал что возможно, конечно он на* не нужен, обвесы и сидухи и светухи не интересуют, не к тому приписываеш, хочу нестандартный двиган для стандартной машины, максимум валы буду ставить.

 

Продать Я5.1, купить М7.3 или 7.9.7+. Залить для начала сток. Ездить...

обменяеш мне январь5.1-41 с косой на М7.2 с косой? :sm92:
Ссылка на комментарий

Так если в разделе Паши пишете, то наверное к нему стучитесь в личку, даст он Вам "направление" работы с прошивой..

спасибо за подсказку, думал может кто сталкивался с этим делом...
Ссылка на комментарий

Так а с чем сталкивался то? Все сток, прошивка сток.. что еще.. проводку расписать что ли..

ты хочеш сказать что на сток прошиве заведётся и поедет? Спрашиваю потому что нужно за два дня заменить движки местами, завести и поехать, если всё гуд, тогда поправлю позже паршивку онлайником и не буду больше "умным" людям голову забивать.
Ссылка на комментарий

Я тебе не тыкал, но впрочем теперь так, Скажи ты, что ты сделал с машинкой? Зажигания наверное тоже модуль? Форсы какие, и чьто ты собираешься туда залить? А потом я скажу тебе поедет оно, или не очень

 

И чо с рампой будешь делать? в смысле с давления регулятором..

Ссылка на комментарий

Я тебе не тыкал, но впрочем теперь так, Скажи ты, что ты сделал с машинкой? Зажигания наверное тоже модуль? Форсы какие, и чьто ты собираешься туда залить? А потом я скажу тебе поедет оно, или не очень

 

И чо с рампой будешь делать? в смысле с давления регулятором..

не обижайся) Зажигание естественно модуль, катушки уже под январь не пойдут, в будущем думаю "божья искра" будет, форсы родные приоровские, рампа без обратки прировская, бензонасос тоже без обратки.

 

могу прислать. какая рампа(давление, обратка), форсы, наличие ДФ, номер массовика?

ДМРВ 037, рампа и форсы от приоры родные (VAZ 20735), ДФ присутствует. Если нужен 116 ДМРВ могу взять его. Изменено пользователем Дмитрий 48RUS
Ссылка на комментарий

Ну ты и замутил, регулятор давления все равно должен быть.. В "лоб" давить насосу никак, хоть на рампе, хоть в баке должен быть регулятор..

Согласен с тобой))) естественно он стоит в модуле бензонасоса...
Ссылка на комментарий

ну тогда для начала к Павлу ))) Стучись в личку, только грамотно опиши все, мотор, обратку, форсунки, чего хочешь на "выходе"

спасибо!
Ссылка на комментарий

Согласен с тобой))) естественно он стоит в модуле бензонасоса...

Ну ты и замутил!!! Я бы нашел разъем на 81 пин, типа под М73, и переделал, там не так сложно. Осталось на катушки перевести, но можно и так, только блок под него брать надо!

Не, гемора много тут! Отдай спецам, можно найти оптимальный вариант!!! Я много всяких переделок видел и откатывал)))) Самое крутое это шевинива с приоромотором!!! Вроде все сток, а полдня убил, шоб поехало!!! Ибо бош 7.9.7+

За валы и всякие другие доработки просто молчу, ибо не в тему)))

Изменено пользователем garintun
Ссылка на комментарий

Ну ты и замутил!!! Я бы нашел разъем на 81 пин, типа под М73, и переделал, там не так сложно. Осталось на катушки перевести, но можно и так, только блок под него брать надо!

Не, гемора много тут! Отдай спецам, можно найти оптимальный вариант!!! Я много всяких переделок видел и откатывал)))) Самое крутое это шевинива с приоромотором!!! Вроде все сток, а полдня убил, шоб поехало!!!

значит на сток прошивке не заведётся и не поедит?
Ссылка на комментарий

Ой не лей кагор на водку... Было такое, и сток был, и еююля была..

 

значит на сток прошивке не заведётся и не поедит?

ну как, всю косу поставишь, проверишь сигнал с колена, давление насоса, импульс на катушку, импульс на форсы.. Вот тогда и заведется, плохо - хорошо это не суть.. Завестись должна, ибо чудес к сожалению не бывает..
Ссылка на комментарий

значит на сток прошивке не заведётся и не поедит?

Я так не написал))) Наверняка заведется и поедет!!! Но куда? и насколько адекватно? Я про расход и динамику!
Ссылка на комментарий

Ой не лей кагор на водку... Было такое, и сток был, и еююля была..

 

ну как, всю косу поставишь, проверишь сигнал с колена, давление насоса, импульс на катушку, импульс на форсы.. Вот тогда и заведется, плохо - хорошо это не суть.. Завестись должна, ибо чудес к сожалению не бывает..

у меня на этом блоке сейчас 8V работает, прошивка залита для 61-го блока, в проводке присутствует разъём под ДФ, ДК, переделывал проводку из 71-ого изначально был VS5.1-71, купил блок Я5.1-41, сейчас приобрёл двигатель от приоры, хочу его поставить. Мечта есть такая, а вот дальше будет видно что и как...

 

Я так не написал))) Наверняка заведется и поедет!!! Но куда? и насколько адекватно? Я про расход и динамику!

Дальше думаю поедет или на прошивку, если Павел мне ответит (постучался ему в личку), или буду онлайник паять и упражняться в откатывании прошивки, как-то так...

 

Спасибо вам за то что откликнулись на мой вопрос, пойду спать, рано вставать.

Изменено пользователем Дмитрий 48RUS
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...