Перейти к содержанию

Выбор паяльной станции


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

702 уже 5 лет работает , только ТЭН в фене пришлось поменять , контакт на выходе спирали был плохой ,

как только не обжимал хватало не надолго

Ссылка на комментарий

купил недавно Лукей 868, в принципе доволен, долго читал и выбирал, нашел за 4800 в единственном месте. Но теперь не знаю где жало купить лопаточкой на станцию, а то с родным хрен что припаяешь, слишком тонкое. Эту модель брал только из за паяльника Хакко

Ссылка на комментарий

все, взял я себе 702ю))) вечером что нибудь распаяю

Потом поделишься впечатлениями.........я вот все на ИК облизываюсь, но жаба душит дорого, пока не тяну по финансам....

Ссылка на комментарий

В общем был вчера первый опыт. Прикольно ппц))) Первым подопытным был микас 7.2 от души залитый коричневым лаком. На фен 220ºC 24 сек практически без вони лака и флеха у меня в пинцете))). Мне показалось температура низковата. Поставил 250ºC и стаб с подложкой сдул секунд за 10)))

Так что все хорошо. Единственное мне все таки кажется 3500 за БУ дороговато. Но ничего другого я все равно не нашел))))

Ссылка на комментарий

Наоборот, 250гр это реальная температура для снятия проца, если на станции приходится выставлять 350-400гр, значит станция показывает Т не в цельсиях, а в попугаях :)

Ссылка на комментарий

Наоборот, 250гр это реальная температура для снятия проца, :)

Ну так сколько ты её (плату и процессор) будешь нагревать до реальной температуры? Поставь на паяльнике 250 гр и пробуй паять

 

При условии что там олово а не Розе

Изменено пользователем zaharov
Ссылка на комментарий

Чёто с температурой не то , 250гр хрен проц сдуешь

 

обычно 350-400 ставлю

 

Потому что температура в попугаях меряется... я свой 702-й калибровал и паяльник и фен, в сети много написано про доработки этой станции.

Недавно прикупил себе Quick-202D, нравится больше чем паялка в Lukey-702

Ссылка на комментарий
Две недели назад взял Lukey702, уже два системника старых распаял)). Отлично работает пока новая))

 

Улыбнуло...Юморист...Ещё одна такая шутка и возьму тебя в друзья....

Ссылка на комментарий

Улыбнуло...Юморист...Ещё одна такая шутка и возьму тебя в друзья....

Это все в порядке вещей я когда себе станцию взял в первый вечер с компа дохлую мать в хлам распаял, оставил только одну плату......

Ссылка на комментарий

а как калибровать? а то вчера нужно было релюшку выпаять с платы, пайка начала поддаваться только после 350 градусов по дисплею на станции

 

Все по Lukey 702

 

http://radiokot.ru/f...t=44436&start=0

Изменено пользователем mav
Ссылка на комментарий

@flash garage, большего это чего? что она сама будет чипы паять в автоматическом режиме?))))

думал будет удобней чем просто паяльником, но пока что станция так и лежит в коробке на полке, а пользуюсь старым добрым 40 Вт паяльником отечественным с медным жалом. Даже шлейф подушки им паяю, паяльник станции не прогревает дорожки

Ссылка на комментарий
читаю вас и понимаю, что один я как-то разочаровался в станции, ожидая большего.

Доработка паяльника + медные жала = увидишь разницу.

Паяльник после покупки доработал сразу, даже не пробуя, а паял первую серьезную вещь стандартным жалом - наплевался вдоволь.

Ссылка на комментарий

Все по Lukey 702

 

http://radiokot.ru/f...t=44436&start=0

спасибо, но все сложно как-то. ну его)

 

Доработка паяльника + медные жала = увидишь разницу.

Паяльник после покупки доработал сразу, даже не пробуя, а паял первую серьезную вещь стандартным жалом - наплевался вдоволь.

я теперь к паяльнику станции ищу нормальные жала, чтобы мои коллеги не смеялись, нахрена купили мне станцию, а не пользуюсь

Ссылка на комментарий

естественно не прогреет она шлейф. там теплоотвод бесконечный.

На коробке большими буквами написано SMD&BGA component station reworking. что означает что она предназначена для прогрева мелких деталей, а не толстых проводов

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...