Перейти к содержанию

Выбор паяльной станции


Рекомендуемые сообщения

В очередной раз ковыряя smd хрень все таки осознал, что без паяльной станции жизни нет))))

Пока денег жалко решил купить что нибудь бу. Прошелся по рынку, предлагают две штуки Lukey 898 и Lukey 702 по 3500 каждая.

Как считаете, есть смысл брать? если да, то какую?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

чет сейчас пробежался по инет магазинам, и понял что 3500 за бу дороговато. Она новая 4500 стоит.

может лучше такую взять http://masteram-online.ru/ru/Portable-Hot-Air-Soldering-Station-AOYUE-8032A-plus-plus.php

попроще, но производитель говорят очень хороший, да и ящик этот не будет на столе торчать.

Ссылка на комментарий

У меня Lukey 852 D вообще уже 5 лет трудится,компрессор встроеный,никаких нареканий,брал тогда вообще за 2500 руб,чуть позже прикупил еще одну такую же за те же деньги,прозапас,но вторая пока ни разу не пригодилась

Ссылка на комментарий

года четыре назад взял себе(домой) Lukey 702,понравилась. тогда работал у официалов.на работу взяли 852ю, через неделю по гарантии поменяли ее на 702ю. менее трех лет назад взял еще одну 702ю.не жужжу.правда дополнил ее релюхой с включателем. реле с обмоткой на 220V и током 15А. полностью выключаю питание. трансформатор ,однако, тепло излучает))) кстати,852 имеет заводской косяк в самом паяльнике,толь нагревательный элемент до жала не достает,паяльник надо до 400 градусов греть что бы нормально паять. а у 702х я такого не наблюдал ни разу.температура и в режиме фена и в режиме паяльника адекватная,что выставил то имеем.

Ссылка на комментарий

у всех китайцев с таким паяльником - совершенно одинаковый косяк с тем что нагреватель недостает до жала. допиливается на раз. цены адекватные, думать особо нечего. тот же 702 - вполне отличная станция, уж сколько лет пользуюсь.

Ссылка на комментарий

да паяльник мне пока не особо нужен. Про недостающий нагреватель уже начитался все равно))) есть решение колхозное - пилить. и логичное, замена гайки от паяльника AOYUE

Ссылка на комментарий

У меня такая, брал за 2500 прошлый год, пока работает, мне хватает.

 

На внешний вид такая же только обзывается "BAKU" - 3 года полет норм, время от времени замена жала (штук 15 сменил уже) брал в районе 2 тыров рупий, присматриваюсь к ИК но пока только в мечтах, кусаются по цене.....

Изменено пользователем sh_alexsey
Ссылка на комментарий

У меня Lukey 852D+ работаю почти каждый день

допилил паяльник

+набор жал

нареканий нет, кроме как неверное отображение температур что дело привычное и в принципе поправимое

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...