Jump to content

Рекламные объявления:

"Продажи от electric: XProg-m Обновлённый!!! (сборка Питер) + Обновление китайских. Покупаем iProg USB и motoadapter. Инфо о - iProg USB + motoadapter.
Продажи от Vasilich: Калькуляторы для iProgPro.  Калькуляторы для iProgUSB.  STool - Программа восстановления одометров.
Внимание всем владельцам iProg USB, начинается обновление ЗИМА 2019. <- Читаем это обязательно. Запуск кальков на Win7(64bit). Скрипт Lada Vesta для мотоадаптера

На форуме в продаже есть CAN-BLOCKER для смотки пробегов на мерседес, с замками на процессоре NEC.

MasterEditPro - редактор калибровок ЭБУ          ODIS-ONLINE (GEKO)

Внимание тем у кого ник состоит из одних цифр, через пару недель все такие аккаунты будут удалены, если не хотите потерять аккаунт на форуме пишем Vasilich, Loader, Казимир Алмазов для изменения ника на буквенный или цифро-буквенный. 

Sign in to follow this  
антон 1

Модуль ВАЗ/УАЗ ME17.9.7

Recommended Posts

Доброго времени суток !

Недавно приобрел модуль для блоков Ме 17.9.7 ваз уаз, в работе проявляется некоторое неудобство.

Пересчет цифровой подписи происходит крайне долго, бывает доходит до 10 минут и примерно от 3 до 20 циклов.

Можно ли как то ускорить этот процесс?

Edited by антон 1

Можно ли как то ускорить этот процесс?

Можно. Нужно поменять комп на более быстрый.

• Like 1

Какой тогда нужен , в смысле характеристик ?

Какой тогда нужен , в смысле характеристик ?

Пересчет цифровой подписи - это не КС посчитать.

У меня даже на очень шустром компе долго думает.

Тут уже ничего не поделаешь!

@антон 1, 10 минут - это ещё не много, может и 20 быть, и ничего с этим сделать нельзя!

@антон 1, 10 минут - это ещё не много, может и 20 быть, и ничего с этим сделать нельзя!

Во во! Алгоритм пересчёта и так уже оптимизирован до нельзя. Это же RSA1024, и закрытого ключа то нет! Так что пересчёт = подбор.

Можете в инете набрать сколько займёт времени подбор подписи RSA1024, поверьте там речь не про 10-20 минут на обычных компах будет идти!

Сегодня правил обороты на софте VM35B292 пересчет цифровой подписи произошел крайне быстро примерно в пару циклов!

Принимаю это просто как особенность работы с данным видом софта блоков МЕ17.9.7.

Edited by антон 1

Второй раз подряд "мелкая неприятность" с УАЗ ЗМЗ 409 ДАД 1037521336 .

Поправил что было необходимо, редактор минут пять или десять пересчитывал.

Начал грузить ЧипЛодером по ОБД. Процесс пошёл , но дойдя до проверки подписи

запись прервалась и блок приснул.

Денис говорит что не верно расчитана цифровая подпись RSA поэтому процесс записи и прервался.

Где истину искать ? :bh:

Денис говорит что не верно расчитана цифровая подпись RSA поэтому процесс записи и прервался.

Во первых после неправильной цифровой подписи блок не "засыпает", а просто не сохраняет посланный сегмент и пиши его потом сколько угодно заново.

А во вторых, да не в укор Денису будет сказано, но уже не первый случай когда чиплодырь отваливается при записи именно УАЗ по диагнозе, при чём не обязательно в конце записи. А другими загрузчиками пишутся без проблем. При чём тут собственно тогда подпись?

P.S. Софт в личку мне обязательно кинь, именно тот что не записался, я проверю подпись.

@gory, дело не в подписи, и не в редакторе. 99,9% - чиплодырь не учитывает, или не правильно учитывает особенности записи блоков УАЗ с ДАД. А их запись отличается от всех других 17.9.7!

чиплодырь не учитывает, или не правильно учитывает особенности записи блоков УАЗ с ДАД. А их запись отличается от всех других 17.9.7!

И недавно с этим столкнулся!Именно с Уазами.Другим загрузчиком тот же софт записался в лет!

..... чиплодырь не учитывает, или не правильно учитывает особенности записи блоков УАЗ с ДАД. ......

Так о тож.

Только думаю , что проблема не будет иметь скорого решения, поскольку

не будет диалога между разработчиками. Это как с ЧЭ и ОпенБокс по блоку 12.3,

всё свелось к тому что "сам дурак" . :27:

romik, вот чипсофте аргументированно обрисуй что не так, хотя с другой стороны понятна

и коммерческая "незаинтересованность" в решении проблем конкурирующего продукта. :fd:

Так по 12.3 вроде Родион и фулл и калибры дал, калибры ЧЭ редактирует, модуль для двухрежимки можно и самому сделать там всё просто.

Edited by slawa

Только думаю , что проблема не будет иметь скорого решения, поскольку не будет диалога между разработчиками.

Как любят в таких случаях отвечать на одном форуме: "Приносим свои извинения за доставленные неудобства" :preveds:

romik, вот чипсофте аргументированно обрисуй что не так

Я понятия не имею, что не так, и вообще, не так ли что! :) Просто констатирую факт, что запись 17.9.7 ДАД отличается от других, и, возможно, косяки связаны с этим.

понятна и коммерческая "незаинтересованность" в решении проблем конкурирующего продукта

И это тоже имеет место быть

наверно около 10 УАЗов с ДАД прошиты прошивкой, отредактированной в МЕПро. полет нормальный.

Так сами напишите на сайте у Дениса. Вы же пользователь его продукта, а не Миша. Если вам конкурент будет указывать, что делать, то реакция может быть непредсказуемой. А вы заплатили деньги, так что обращайтесь за законной поддержкой.

Ну началось .

Так по 12.3 вроде Родион и фулл и калибры дал, калибры ЧЭ редактирует, ............

То что читает Опен надо в хексе резать а потом склеивать. Если в теме .

......................

Я понятия не имею, что не так, и вообще, не так ли что! :) Просто констатирую факт, .............

Да ну уж так ли ?

Так сами напишите на сайте у Дениса......... вы заплатили деньги, так что обращайтесь за законной поддержкой.

Вот по теме что написали .... .

А вообщем то я обратился к автору редактора потому что автор загрузчика указал на его недостатки .

Это про заплаченные деньги. :fd:

......................

Я понятия не имею, что не так, и вообще, не так ли что! :) Просто констатирую факт, .............

Да ну уж так ли ?

1000%, потому как чиплодыря у меня нет, и его протокол записи я не изучал!

Могу добавить одно,что если прошивка правленная в МЕПро,то мультифлешер при загрузке прошивки пишет что КС верна.Я поэтому не стал покупать модуль к ЧЛ,что он пока с МЕ17.9.7 ещё сыроват,да и комбик есть ещё с этими модулями.Но всё-же отдал предпочтение к мультифлешеру,у него возможности поболее чем у других производителей.

Вот теперь ещё подумываю купить МЕПро,хотя есть СТП7 в наличие.

Edited by zhigul715

Я выше указал что правил софт VM35B292 от Уаз с ДАД блок МЕ17.9.7 , заливал правленое комбиком на столе ни каких граблей не вылезло, причем несколько раз.

Скорее чиплодырь немного не коректно работает именно с этим видом софта (ДАД).

Еще замечал если прервать процесс пересчета цифровой подписи, а затем залить прошивку комбиком то получаем труп , если ту же прошивку снова открыть и пересчитать как следует и снова записать авто оживает.

Тут два варианта:

1 либо не был закончен до конца пересчет

2 либо некоректно сработал чиплодырь

Ну как то так ! :fi:

Edited by антон 1

Вот по теме что написали .... .

А вообщем то я обратился к автору редактора потому что автор загрузчика указал на его недостатки .

Это про заплаченные деньги. :fd:

Я думал из выше сказанного всё понятно осталось.

Ну раз нет, то Факты:

1. Присланная мне на проверку прошивка имеет верную цифровую подпись.

2. По диагнозе ОпенБоксом и Мультифлэшером в блок пишется без каких либо проблем.

3. Редактор MEPro считает цифровую подпись верно. Если по каким-то причинам ему не удалось пересчитать подпись или КС, то он об этом обязательно сообщит!!!

На этом вопрос корректности пересчёта цифровой подписи с помощью MEPro считаю АРГУМЕНТИРОВАННО закрытым. Вопросы корректности записи прошивок загрузчиками, производства сторонних авторов (не с окти) настоятельно рекомендую вести в отдельных темах.

Я думал из выше сказанного всё понятно осталось.

................

Я вроде после Вашего разъяснения в топике № 305 вопросов и не задавал

поскольку ответ был исчерпывающим. Ну а беседа с группой товарищей была

явно не по моей инициативе, они встряли в разговор - я ими и отвечал . :fd:

Блин ребята реально крутой редактор!!! Я доволен на 100% .Спасибо Дмитрию техподдержка выше похвал.Уазики vm35b292 не было калибровки хх при кондишене.Говно-вопрос через 3 дня добавлена .@DiK,спасибо огромное :ex:

Блин ребята реально крутой редактор!!! Я доволен на 100% .Спасибо Дмитрию техподдержка выше похвал.Уазики vm35b292 не было калибровки хх при кондишене.Говно-вопрос через 3 дня добавлена .@DiK,спасибо огромное :ex:

Ты не видел как оперативно Дмитрий работает с Трикоровкими Корейцами! Щелкает как орешки! И в течении получаса получаешь месадж "обновляйся!". ))))

А уменя ГБО уазики прут постоянно.Редактор the best from the uazik :klas: