Перейти к содержанию

Модуль ВАЗ/УАЗ ME17.9.7


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток !

Недавно приобрел модуль для блоков Ме 17.9.7 ваз уаз, в работе проявляется некоторое неудобство.

Пересчет цифровой подписи происходит крайне долго, бывает доходит до 10 минут и примерно от 3 до 20 циклов.

Можно ли как то ускорить этот процесс?

Изменено пользователем антон 1
Ссылка на комментарий

Какой тогда нужен , в смысле характеристик ?

Пересчет цифровой подписи - это не КС посчитать.

У меня даже на очень шустром компе долго думает.

Тут уже ничего не поделаешь!

Ссылка на комментарий

@антон 1, 10 минут - это ещё не много, может и 20 быть, и ничего с этим сделать нельзя!

Во во! Алгоритм пересчёта и так уже оптимизирован до нельзя. Это же RSA1024, и закрытого ключа то нет! Так что пересчёт = подбор.

Можете в инете набрать сколько займёт времени подбор подписи RSA1024, поверьте там речь не про 10-20 минут на обычных компах будет идти!

Ссылка на комментарий

Сегодня правил обороты на софте VM35B292 пересчет цифровой подписи произошел крайне быстро примерно в пару циклов!

Принимаю это просто как особенность работы с данным видом софта блоков МЕ17.9.7.

Изменено пользователем антон 1
Ссылка на комментарий

Второй раз подряд "мелкая неприятность" с УАЗ ЗМЗ 409 ДАД 1037521336 .

Поправил что было необходимо, редактор минут пять или десять пересчитывал.

Начал грузить ЧипЛодером по ОБД. Процесс пошёл , но дойдя до проверки подписи

запись прервалась и блок приснул.

Денис говорит что не верно расчитана цифровая подпись RSA поэтому процесс записи и прервался.

Где истину искать ? :bh:

Ссылка на комментарий

Второй раз подряд "мелкая неприятность" с УАЗ ЗМЗ 409 ДАД 1037521336 .

Поправил что было необходимо, редактор минут пять или десять пересчитывал.

Начал грузить ЧипЛодером по ОБД. Процесс пошёл , но дойдя до проверки подписи

запись прервалась и блок приснул.

Денис говорит что не верно расчитана цифровая подпись RSA поэтому процесс записи и прервался.

Где истину искать ? :bh:

 

Во первых после неправильной цифровой подписи блок не "засыпает", а просто не сохраняет посланный сегмент и пиши его потом сколько угодно заново.

А во вторых, да не в укор Денису будет сказано, но уже не первый случай когда чиплодырь отваливается при записи именно УАЗ по диагнозе, при чём не обязательно в конце записи. А другими загрузчиками пишутся без проблем. При чём тут собственно тогда подпись?

P.S. Софт в личку мне обязательно кинь, именно тот что не записался, я проверю подпись.

Ссылка на комментарий

чиплодырь не учитывает, или не правильно учитывает особенности записи блоков УАЗ с ДАД. А их запись отличается от всех других 17.9.7!

И недавно с этим столкнулся!Именно с Уазами.Другим загрузчиком тот же софт записался в лет!

Ссылка на комментарий

..... чиплодырь не учитывает, или не правильно учитывает особенности записи блоков УАЗ с ДАД. ......

Так о тож.

Только думаю , что проблема не будет иметь скорого решения, поскольку

не будет диалога между разработчиками. Это как с ЧЭ и ОпенБокс по блоку 12.3,

всё свелось к тому что "сам дурак" . :27:

romik, вот чипсофте аргументированно обрисуй что не так, хотя с другой стороны понятна

и коммерческая "незаинтересованность" в решении проблем конкурирующего продукта. :fd:

Ссылка на комментарий

Так по 12.3 вроде Родион и фулл и калибры дал, калибры ЧЭ редактирует, модуль для двухрежимки можно и самому сделать там всё просто.

Изменено пользователем slawa
Ссылка на комментарий

Второй раз подряд "мелкая неприятность" с УАЗ ЗМЗ 409 ДАД 1037521336 .

Поправил что было необходимо, редактор минут пять или десять пересчитывал.

Начал грузить ЧипЛодером по ОБД. Процесс пошёл , но дойдя до проверки подписи

запись прервалась и блок приснул.

Денис говорит что не верно расчитана цифровая подпись RSA поэтому процесс записи и прервался.

Где истину искать ? :bh:

наверно около 10 УАЗов с ДАД прошиты прошивкой, отредактированной в МЕПро. полет нормальный.

Ссылка на комментарий

Так сами напишите на сайте у Дениса. Вы же пользователь его продукта, а не Миша. Если вам конкурент будет указывать, что делать, то реакция может быть непредсказуемой. А вы заплатили деньги, так что обращайтесь за законной поддержкой.

Ссылка на комментарий

Ну началось .

Так по 12.3 вроде Родион и фулл и калибры дал, калибры ЧЭ редактирует, ............

То что читает Опен надо в хексе резать а потом склеивать. Если в теме .

......................

Я понятия не имею, что не так, и вообще, не так ли что! :) Просто констатирую факт, .............

Да ну уж так ли ?

Так сами напишите на сайте у Дениса......... вы заплатили деньги, так что обращайтесь за законной поддержкой.

Вот по теме что написали .... .

А вообщем то я обратился к автору редактора потому что автор загрузчика указал на его недостатки .

Это про заплаченные деньги. :fd:

Ссылка на комментарий

Могу добавить одно,что если прошивка правленная в МЕПро,то мультифлешер при загрузке прошивки пишет что КС верна.Я поэтому не стал покупать модуль к ЧЛ,что он пока с МЕ17.9.7 ещё сыроват,да и комбик есть ещё с этими модулями.Но всё-же отдал предпочтение к мультифлешеру,у него возможности поболее чем у других производителей.

Вот теперь ещё подумываю купить МЕПро,хотя есть СТП7 в наличие.

Изменено пользователем zhigul715
Ссылка на комментарий

Я выше указал что правил софт VM35B292 от Уаз с ДАД блок МЕ17.9.7 , заливал правленое комбиком на столе ни каких граблей не вылезло, причем несколько раз.

Скорее чиплодырь немного не коректно работает именно с этим видом софта (ДАД).

 

Еще замечал если прервать процесс пересчета цифровой подписи, а затем залить прошивку комбиком то получаем труп , если ту же прошивку снова открыть и пересчитать как следует и снова записать авто оживает.

 

Тут два варианта:

1 либо не был закончен до конца пересчет

2 либо некоректно сработал чиплодырь

 

Ну как то так ! :fi:

Изменено пользователем антон 1
Ссылка на комментарий

Вот по теме что написали .... .

А вообщем то я обратился к автору редактора потому что автор загрузчика указал на его недостатки .

Это про заплаченные деньги. :fd:

 

Я думал из выше сказанного всё понятно осталось.

Ну раз нет, то Факты:

1. Присланная мне на проверку прошивка имеет верную цифровую подпись.

2. По диагнозе ОпенБоксом и Мультифлэшером в блок пишется без каких либо проблем.

3. Редактор MEPro считает цифровую подпись верно. Если по каким-то причинам ему не удалось пересчитать подпись или КС, то он об этом обязательно сообщит!!!

На этом вопрос корректности пересчёта цифровой подписи с помощью MEPro считаю АРГУМЕНТИРОВАННО закрытым. Вопросы корректности записи прошивок загрузчиками, производства сторонних авторов (не с окти) настоятельно рекомендую вести в отдельных темах.

Ссылка на комментарий

Я думал из выше сказанного всё понятно осталось.

................

Я вроде после Вашего разъяснения в топике № 305 вопросов и не задавал

поскольку ответ был исчерпывающим. Ну а беседа с группой товарищей была

явно не по моей инициативе, они встряли в разговор - я ими и отвечал . :fd:

Ссылка на комментарий

Блин ребята реально крутой редактор!!! Я доволен на 100% .Спасибо Дмитрию техподдержка выше похвал.Уазики vm35b292 не было калибровки хх при кондишене.Говно-вопрос через 3 дня добавлена .@DiK,спасибо огромное :ex:

Ссылка на комментарий

Блин ребята реально крутой редактор!!! Я доволен на 100% .Спасибо Дмитрию техподдержка выше похвал.Уазики vm35b292 не было калибровки хх при кондишене.Говно-вопрос через 3 дня добавлена .@DiK,спасибо огромное :ex:

 

Ты не видел как оперативно Дмитрий работает с Трикоровкими Корейцами! Щелкает как орешки! И в течении получаса получаешь месадж "обновляйся!". ))))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Оскар так у меня самого УаЗик патр и по 4 рэ и 4.5 гбо ... а пускай куда хотят едут и у нас есть по 1.5 но ко мне уже они не обратятся по диагнозе (условие - прошивка 4 рэ :bh: )..разговор короткий - шился не у меня иди на уйх или шейся потом диагноза .

Ссылка на комментарий

Ну про то что редактор от автора .Диме поклон.Разобравшись, и другого не надо. Хорошо работает .Любые изменения пересчитывает и запись без проблем через любой загрузчик. :ex:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...