Jump to content

Рекламные объявления:

Продажи от Vasilich: Калькуляторы для iProgPro.  Калькуляторы для iProgUSB.  STool - Программа восстановления одометров.  PCMflash - загрузчик для блоков управления двигателем
Внимание всем владельцам iProg USB, начинается обновление ЗИМА 2019. <- Читаем это обязательно. Запуск кальков на Win7(64bit). Скрипт Lada Vesta для мотоадаптера

На форуме в продаже есть CAN-BLOCKER для смотки пробегов на мерседес, с замками на процессоре NEC.

MasterEditPro - редактор калибровок ЭБУ          ODIS-ONLINE (GEKO)

Внимание тем у кого ник состоит из одних цифр, через две недели все такие ники будут удалены, если не хотите потерять ник на форуме пишем Vasilich, Loader, Казимир Алмазов для изменения ника на нормальный.

Sign in to follow this  
tj™

Модуль ВАЗ М74

Recommended Posts

С определённого момента калибровка Характеристика открытия дроссельной заслонки в М74 стала выполнять двойную функцию. Как само открытие, так и запрос момента. Поэтому там и могут быть отрицательные значения. Я поправлю эту калибровку в тех прошивках где оно необходимо.

С определённого момента калибровка Характеристика открытия дроссельной заслонки в М74 стала выполнять двойную функцию. Как само открытие, так и запрос момента. Поэтому там и могут быть отрицательные значения. Я поправлю эту калибровку в тех прошивках где оно необходимо.

С какой версии прошивки? Где эта калибровка(запрос момента)

Edited by DrInfinity

В софтах с АКПП например. Данные полученные из калибровки Характеристика открытия заслонки используется в расчёте запроса момента. Если есть необходимость можно итоговые процент воспринимать как % запроса момента. Хотя изначально смысл калибровки заложен именно как "max throttle value change". Я уберу подпись что целевое значение д.заслонка и оставлю только %, чтоб каждый для себя видел там нужное именно ему. Ошибки в расчётах это не вызовет.

Доброго времени суток. Интересует возможно ли с помощью MePro на калине с I444CI07 реализовать ограничение скорости? Нужно для таксопарка. Сегодня только получил редактор перелопатил все калибры но связи ДС с чем либо не нашел... Надеюсь что просто плохо искал. Гугл помочь тоже отказался.

Доброго времени суток. Интересует возможно ли с помощью MePro на калине с I444CI07 реализовать ограничение скорости? Нужно для таксопарка. Сегодня только получил редактор перелопатил все калибры но связи ДС с чем либо не нашел... Надеюсь что просто плохо искал. Гугл помочь тоже отказался.

Косвенно как то можно, но подумать надо, даже если есть такие калибровки в редакторе вряд ли они будут открыты. За такое изменение в прошивке посадить могут.

Edited by DrInfinity

Посадить? Если судья чиптюнер и калибровщик с большим стажем только, наверное.

Посадить? Если судья чиптюнер и калибровщик с большим стажем только, наверное.

судья разве экспретизы проводит? не думайте что все вокруг идиоты.

Перестань нести чепуху, по твоему всех, кто придумал ограничение скорости на школьных автобусах и прочей технике посадить надо. ))

Дима, клиенты обращались с просьбой ограничить скорость на авто с М74.

Так вот и вопрос. Есть машины такси, машины учебные, машины служебные и при правильном предложении услуги, владельцы авто с радостью поедут на ограничение скорости, так как всех и вся не проконтролируешь. Это не паханное поле в моем регионе. Клиентов хватает. Когда заказывал мепро честно говоря был уверен что с этим проблем не возникнет и много кому наобещал. Конечно в первую очередь интересует ci07, но у конкурентов в основном гранты и софты там другие. Пока не готов ответить какие....

Как комуто чтото обещать, если редактора в глаза не видел ?

судья разве экспретизы проводит? не думайте что все вокруг идиоты.

Задача судьи доказать что именно ты поставил там-то байт, что невозможно по сути.

вопрос лишь в том есть ли там изначально такое.В самом софте.

а то можно долго искать чёрную кошку в темноте. которой там нет

Когда заказывал мепро честно говоря был уверен что с этим проблем не возникнет и много кому наобещал.

за опрометчивые обещания и собственный предположения несёте ответственность вы и только вы)))

можно было пообещать например что прошьём на салон алькантара или цвет металлик вместо баклажана))

а по вопросу -если там предусмотрено ограничение -значит будет добавлено.Создатель редактора по моему настолько клиентоориентирован -что жаловаться грех.

Может проверить, пустить шим на ДС, разогнать до 300км/час, надо ?

за опрометчивые обещания и собственный предположения несёте ответственность вы и только вы)))

мСоздатель редактора по моему настолько клиентоориентирован -что жаловаться грех.

Ни в коем случае не упрекаю, и не требую от производителя то чего я сам не проверил. Возможности редактора я так понимаю гораздо более широки чем может мне понадобится в ближайшее время. Моя задача пока изучение трудов Гирявца, статьи, учебники и тд. Если добавится возможность, то буду счастлив. Нет - там и так возможности ого-го... Пока сижу изучаю калибровки различных мастеров. Кстати могу как нибудь скинуть прошивку считанную с одной калины по утверждениям владельца от Паулюса. Говорит сто пудов от Вас. Даже моего ничтожного знания хватило, чтобы доказать человеку, что он Лицо Обманутое Хулиганом.

а вот насчет ШИМа идея интересная. Сам попробую тоже. Во вторник....

В свежих софта ограничение скорости реализовано в функции круиз контроля и задаётся по CAN от панели приборов.

В прошивки I444CI07 не было ещё программной реализации круиза и ограничения скорости. Калибровок для постоянного ограничения скорости в софтах М74 я вообще не наблюдал никогда, хотя и целью такой не задавался. Думаю нет там этого.

Как вариант можно в процедуру отсечки добавить два порога по скорости для старых софтов, будет ограничение, но жёсткое как на отсечки по оборотам.

Буду признателен за это. Пусть как комерческое предложение и не будет актуально для многих, но руководители служб такси на это пойдут точно. Во всяком случае на наших машинках точно реализовал бы. Подергаются и превышать перестанут....

Ну да, только за углом работает другой владелец Мепро.....

да и флаг ему в руки. DIKу больше потенциальных покупателей не повредят. Мне не влом за деньги клиентов повторить процедуру. Это все риторика...

а водителя во все естественные плюс оплата процедуры уже с него а не с руководителя.

Хорошо можем реализовать сие. Тогда машину на тест ищите. И желательно чтоб не на 5 минут. Так же логи сканматиком снять надо будет.

есть такие. от 1 до 5 машин в день отдыхают и имею к ним полный доступ. Логи могу снять хоть сканматиком, хоть сканмастер кан. Какие праметры кидать в лог и в каких режимах погонять? По стоит тюн. Могу поставить сток на время записи логов. Ну и вообще что нужно обозначьте и дату время. Все будет. У нас редкое явление что ни одной машины у меня под боком нет.

Отлично. На днях подготовлю тест и в личку отправлю с инструкциями.

ок. Заранее СПАСИБО!!!

Я правильно Вас понял это будет пока под один софт? Могу помучить авто и с другими софтами))) (знаю что наглость)

Например I484GL09 частенько под рукой)))

Без разницы. Так на каком тестировать то будем? GL09?

проще и важнее ci07. они есть у меня каждый день под рукой. Gl09 один два раза в неделю. Ну а вообще любые логи или участие какое потребуется по этим софтам всегда буду рад помочь.

Дим, подскажи: как в этом модуле на карте I445... 2 поднять хх в движении? Там 3 калибровки: желаемые обороты хх 1.0, 1.1, 2. Их все задействовать?