Jump to content

Рекламные объявления:

Продажи от Vasilich: Калькуляторы для iProg USB и iProg PRO.  STool - Программа восстановления одометров.  PCMflash - загрузчик для блоков управления двигателем
Внимание всем владельцам iProg USB, начато обновление ЗИМА 2021.  <- Читаем это обязательно. Запуск кальков на Win7(64bit)

На форуме в продаже есть CAN-BLOCKER для смотки пробегов на мерседес, с замками на процессоре NEC.

MasterEditPro - редактор калибровок ЭБУ          ODIS-ONLINE (GEKO)

Важная информация по PCMflash, читать обязательно.     По оплате STool и PCMflash - читать внимательно, потом не жаловаться

Recommended Posts

Вопросы по софту I475MD02.

1. В расчётах наполнения участвуют только две таблицы "Расчёт наполнения по ДАД 1 (длинный впуск)" и "Расчёт наполнения по ДАД 2 (короткий впуск)"? Эти таблицы как БЦН и ПЦН в одном флаконе?
  2. Правильно я понимаю, что таблицы "БЦН", "ПЦН выше порога", "ПЦН ниже порога" и "Коэффициент коррекции для моделирования давления в коллекторе" не используются?
  3. Кто-нибудь может сказать, используются ли две таблицы "Расчёт наполнения по ДАД 3" и "Расчёт наполнения по ДАД 4"?

Цикловое наполнение.png

• 2 months later...
  • Replies 290
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вот если рассматривать разницу в прошивках и погоду на луне, то как раз погода имеет большее влияние в данном случае. Не важно как работает дк, важно что прошивка не при чем. Пока это в голове не

Многое может влиять. Нет универсальных ответов на все ситуации. MEPro - это лишь инструмент, а знания по настройке это только опыт. Поэтому снимать лог и анализировать что именно вызывает подвисание,

Хорошо если нет в голове поредактировать само содержимое таблиц адаптации с целью захватить мир пока не заметили санитары. Серьёзная тема. Но врядли относиться к редактору калибровок. ))

Posted Images

Всем привет. Парни, могли бы кто подсказать как на гранте сделать медленное закрытие дросселя и медленное открытие?  Я может ошибаюсь, мне кажется лимитером скорости в категории педали. На бензине все отлично. Но вот на ГБО4 при переключении скорости толчки. Я пологаю дроссель резко открывает и газовая смесь при смешивании резко вошедшего воздуха обедняется и из за этого толчок. при медленном нажатии на педаль все норма.

added 1 минута later

а почему закрытие медленное. когда едешь на 5 передачи 120км час и выше и при резком опускании педали толчок тоже. на других не замечал.

В 15.08.2020 в 22:50, den141280 сказал:

Я пологаю дроссель резко открывает и газовая смесь при смешивании резко вошедшего воздуха обедняется и из за этого толчок. при медленном нажатии на педаль все норма.

не в гбо. этот вопрос я давно уладил. там все по микрометру настроенно. форсунки полностью заменен рем комплект и настроены. 

• 6 months later...
3 часа назад, romalst сказал:

Пытался загрузить I475GBK5 - не признаёт.

Безымянный.png

А версия редактора какая? У меня 3.2.0.41 и при просмотре версии пишет что интернет не доступен, хотя сам комп работает нормально и связь с инетом отличная.

Как бы мне актуальной версией разжиться?

Edited by romalst

Здравствуйте! Сразу извинюсь, если об этом уже кто-то сообщал. 

На днях обновил редактор до последней версии и заметил, что статика форсунки вместо 2.73(бош107) стала отображаться как 3. На сток прошивке вместо 1.73 отобразило 1.89 или около того. Сначала не понял, думал сам ткнул случайно, исправил, перешил блок, но мотор начал работать по соответствию неправильной статике.

Проверил на других идентах - так же, показания завышаются.

Модуль м74. 

При откате на более старую версию редактора стало отображать как и должно быть.

24.12.2019 в 18:39, venikovich сказал:

1. Какие калибры крутить, чтобы при разгоне и переключениях не было подгазовывания и подвисания оборотов на 1-1,5сек. Если быстро переключать передачи, то рывок от несброшенных оборотов. Приходится так: разгон, сброс газа на 1-1.5 сек, и только потом сцепа и скорость, тогда норм. Прошивка I475GBK5.

Отключение топливоподачи_Задержка входа в ПХХ - вместо 1,1 сделать меньше, как например в "Задержке входа в ПХХ ( передача=0 ) 0,3

• Like 1
  • 2 weeks later...
21.03.2021 в 11:59, lecha сказал:

Отключение топливоподачи_Задержка входа в ПХХ - вместо 1,1 сделать меньше, как например в "Задержке входа в ПХХ ( передача=0 ) 0,3

Поставил 0,3 все равно обороты подпрыгивают на 500 при переключении. Надо че-то другое крутить в прошивке, а че-хз..

а это точно работает так как вы думаете?

а то это к области 

"

заметил, что статика форсунки вместо 2.73(бош107) стала отображаться как 3. На сток прошивке вместо 1.73 отобразило 1.89 или ........

При откате на более старую версию редактора стало отображать как и должно быть."

а как должно быть?  информация от завода или способ измерения тех условия итд?

18 часов назад, venikovich сказал:

Поставил 0,3 все равно обороты подпрыгивают на 500 при переключении. Надо че-то другое крутить в прошивке, а че-хз..

у меня на I475GBK5 это работает, 0,3 даже маловато кажется для переключений
а вы сброс эбу делали ?

03.04.2021 в 13:42, venikovich сказал:

Всё зависит от того почему идёт подброс. Снимите лог в этот момент, обратите внимание что с положением педали в момент подброса. Что с дросселем в этот момент и т.д. Когда будет понимание из-за чего подброс, появятся и мысли как его устранить.

15 часов назад, lecha сказал:

у меня на I475GBK5 это работает, 0,3 даже маловато кажется для переключений
а вы сброс эбу делали ?

Обучение делал, а вот насчет сброса тупанул, супруга отвлекла по необходимости и подзабыл. Завтра сброшу, отпишусь. Заодно по логам гляну по совету Dik-а