Перейти к публикации

Рекламные объявления:

"Продажи от electric: XProg-m Обновлённый!!! (сборка Питер) + Обновление китайских. Покупаем iProg USB и motoadapter. Инфо о - iProg USB + motoadapter.
Продажи от Vasilich: Калькуляторы для iProgPro.  Калькуляторы для iProgUSB.  STool - Программа восстановления одометров.
Внимание всем владельцам iProg USB, начинается обновление ЛЕТО 2018. <- Читаем это обязательно. Запуск кальков на Win7(64bit). Скрипт Lada Vesta для мотоадаптера

На форуме в продаже есть CAN-BLOCKER для смотки пробегов на мерседес, с замками на процессоре NEC.

MasterEditPro - редактор калибровок ЭБУ          ODIS-ONLINE (GEKO)

DiK

Модуль ВАЗ Bosch M7.9.7 и M7.9.7+

Рекомендованные сообщения

Не получается убрать лямбда регулирование на частичных нагрузках в прошивке лада приора B174DR04.

Использую калибровку "порог по дросселю для включения адаптации"

Но лямбда регулирование продолжает иметь место вплоть до режима полной нагрузки, хотя я начиная с 1520 оборотов график в данной калибровке опускаю в ноль.

Что порекомендуете для частичного отключения регулирования по LZ начиная с 1500 оборотов? Прошивку кручу под ГБО, редактор приобрел недавно, поэтому возможно упускаю какие то его возможности...

Поделиться сообщением

не путайте лямбдарегулирование и адаптации

Поделиться сообщением

Ок! Согласен. Задам вопрос по иному. Как убрать лямбда регулирование в нужных мне режимах работы двигателя, используя данный редактор?

Поделиться сообщением

Как убрать лямбда регулирование в нужных мне режимах работы двигателя

Там есть условия выхода из регулирования. прям так и написано: условия выхода из регулирования.

Поделиться сообщением

Есть такая калибровка но она работает только по температуре двигателя. А я хотел сделать лямбда регулирование до 1500об....

Видимо такой возможности нет....

Поделиться сообщением

А я хотел сделать лямбда регулирование до 1500об...

Для этого есть калибровка порог нагрузки по оборотам.

Поделиться сообщением

Подскажите, как интерпретировать калибровку "Коэффициент производительности форсунок" на 797+? В некоторых тюнинговых прошивках эта калибровка отличается от серийных прошивок, но непонятно, зачем это сделано. Можно ли как-то посчитать этот коэффициент индивидуально для конкретных форсунок, исходя из их производительности с конкретным бензонасосом?

Изменено пользователем aleksandras.vrn

Поделиться сообщением

Калибровка "Коэффициент производительности форсунок" на ВАЗ 797+ не имеет конкретной величины. Это лишь один из коэффициентов в формуле расчёта времени впрыска, он статичен в отличии от остальных (не считая объёмной характеристики мотора) и может использоваться для настройки мотора под другие форсунки. Точно рассчитать его под конкретную производительность форсунок не выйдет. Можно подгонять например по регулированию СС на основе ДК1.

Зачем его трогают в тюнинге мне не понятно.

Поделиться сообщением

Подскажите, как интерпретировать калибровку "Коэффициент производительности форсунок" на 797+?

post-2007-0-33596500-1442490828_thumb.png

Поделиться сообщением

Это слишком упрощенно, не будет работать.

Поделиться сообщением

@DiK, понятно, спасибо.

Еще есть вопрос по базовому ПО, может это не очень к программе относится, но все же.

Поставил взамен 8-клапанника 21114 двигатель 21124, всю электрику оставил старую, включая ЭБУ и катушку зажигания. Пытаюсь сделать под этот мотор прошивку для своего ЭБУ. В целом получается, машина едет отлично, расход радует, но некоторые глюки имеются. Хотелось бы спросить, какую стоковою прошивку лучше взять для экспериментов? Сильно ли базовое ПО разных стоковых ошибок отличается друг от друга? Сейчас использую B102CR06. ДК один, ДНД нет.

Поделиться сообщением

В данном случае всё упирается в основном только в модуль зажигания. Если возможность поставить катушки есть, то я бы рекомендовал перейти на софт от 1,6 16v. Сама версия софта тут не приципиальна.

Надо помнить что по этим блокам у нас далеко не все калибровки, их не одна тысяча в прошивки. Поэтому всех нюансов не учесть.

Поделиться сообщением

@DiK, понятно, спасибо. В идеале было бы перекинуть из 8v прошивки алгоритм управления зажиганием, но как я понимаю, это не к области калибровок относится, а к алгоритму работы самого ПО, так что тут ничего не поделать ))) А переход на ИКЗ, как я понимаю, требует замены блока, либо его доработки ((( А так, катушки то есть, и с проводкой бы разобрался.

Поделиться сообщением

Доработать блок несложно. Работы на полчаса.

Поделиться сообщением

Сделал двухрежимку, переключение 42 контакт на массу, увеличил ХХ и на 10 гр. основной УОЗ. При замыкании 42 конт. на массу авто глохнет. Что не так?. Спасибо.

у198во50 2х режимка3.bin

Поделиться сообщением

Сделал двухрежимку, переключение 42 контакт на массу, увеличил ХХ и на 10 гр. основной УОЗ. При замыкании 42 конт. на массу авто глохнет. Что не так?. Спасибо.

В личке ответил. Зачем везде одно и тоже писать. Так быстрее не будет.

Поделиться сообщением

В личке ответил. Зачем везде одно и тоже писать. Так быстрее не будет.

Виноват исправлюсь.

Поделиться сообщением

Возможно я туплю, блок понятен нога 42 не задействована, в программе метка стоит на неё 42 на массу и второй режим этого не происходит, вариант 40 нога, но она уже задействована, если её на массу изменятся показания температуры, поставил сброшенный вариант при замыкании на массу глохнет???

Поделиться сообщением

Хотелось бы услышать ответ, как правильно сделать переключение на второй режим, автомобиль Нива шевролет прошивка 22YC041S при замыкании 42 пина на землю глохнет, гаснет чек как будто блок подвисает.

Поделиться сообщением

Как то с поддержкой не очень, брал модуль исключительно из за возможности создания двухрежимок. Подставлял другой Эбу, если стоит однорежимная прошивка, то при замыкании 40 ноги на массу ничего не происходит, если ставлю двухрежимку то при замыкании 40 ноги на массу машина глохнет и Эбу подвисает. Стоит клиентское авто я в тупике.

Поделиться сообщением

Я же в личку всё написал ещё вчера! А в ответ тишина. Есть емайл поддержки для оперативности. Тема для общих вопросов, оперативности здесь не получится, она не просматривается так как емайл и личка.

Поделиться сообщением

Я же в личку всё написал ещё вчера! А в ответ тишина. Есть емайл поддержки для оперативности. Тема для общих вопросов, оперативности здесь не получится, она не просматривается так как емайл и личка.

Поддержка на высоте, погорячился.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, а не появится возможность в модуле Bosch 7.9.7+ отключать датчик фаз?

Поделиться сообщением

а не появится возможность в модуле Bosch 7.9.7+ отключать датчик фаз?

Она там есть давно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.