Перейти к содержанию

Модуль ВАЗ Bosch M7.9.7 и M7.9.7+


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 154
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Залил прошивку mr_gbo4_startpower_2010_b104cr08_e2_v2 на Калину 1,6 8кл. До прошивки у меня была b104cr02, после прошивки новая(mr_gbo4_startpower_2010_b104cr08_e2_v2) инициализировалась

как B102CR06 - E3 . Может кто подскажет должно ли так быть, я почему то думал что будет писать евро 2, и b104cr08.

Ссылка на комментарий

Залил прошивку mr_gbo4_startpower_2010_b104cr08_e2_v2 на Калину 1,6 8кл. До прошивки у меня была b104cr02, после прошивки новая(mr_gbo4_startpower_2010_b104cr08_e2_v2) инициализировалась

как B102CR06 - E3 . Может кто подскажет должно ли так быть, я почему то думал что будет писать евро 2, и b104cr08.

в бензиновой части так и должно писаться

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Добрый день. Решился обратить внимание на отдельные неточности.

1. Кондиционер. Порог TPS отключения (возобновления) кондиционирования. По крайней мере для софта 22YC041S, это порог момента, а не дросселя.

2. Контроль детонации. ДлиННа детонационного окна.

3. Противотолчковый механизм. Времени работы фильтрации.... Вероятно, постоянная времени....

Ссылка на комментарий

Добрый день. Решился обратить внимание на отдельные неточности.

1. Кондиционер. Порог TPS отключения (возобновления) кондиционирования. По крайней мере для софта 22YC041S, это порог момента, а не дросселя.

2. Контроль детонации. ДлиННа детонационного окна.

3. Противотолчковый механизм. Времени работы фильтрации.... Вероятно, постоянная времени....

Доброго дня.

Спасибо за ваше внимание к проекту. По таким вопросам лучше на емайл поддержки пишите.

1. Вы не правы. Для формата 2D данной калибровки (линейка ВАЗ) - это угол заслонки. А для формата переменной (ШНИВЫ как правило) - это "Standardized accelerator pedal angle", т.е. положение педали. Никакого отношения к моменту она точно не имеет.

2. Спасибо опечатку обязательно исправлю.

3. Эта калибровка задаёт именно время работы фильтра после начала его использования. Так что тут тоже ошибки нет.

Ссылка на комментарий

Проект мне очень интересен. На будущее учту Ваше замечание, приношу свои извинения. Но раз уже здесь начал...

Если лишнее - потрите.

Я ещё только учусь, именно на Шниве. Софт 22YC041S. Механический привод дросселя, соответственно угол педали неизвестен. Достало постоянное отключение муфты кондиционера при движении на низших передачах. Решил поправить это дело. Посмотрел функцию KOS 113.140 Control of A/C compressor, правда для BOSCH ME 7.3.1. Там есть параметры MDKOEN - Torque threshold to switch the AC-compressor on и MDKOAN - Torque threshold to switch the AC-compressor off. Проверил на своей машине. Никакой зависимости от TPS нет, отключение кондиционера происходит именно по нагрузке (моменту).

По поводу "Противотолчковый механизм. Времени работы фильтрации....". Спасибо за уточнение. Тогда уж надо изменить на "Время работы фильтрации..." С этой функцией пока не разобрался, поэтому утверждать ничего не буду. Никак не могу состыковать полученную информацию о работе алгоритма с набором имеющихся калибровок. (((

Прошу прощения за занудство. ))

Изменено пользователем tenzor-rostov
Ссылка на комментарий

Есть калибровка которая определяет расчётное положение педали. И уже эти значения используются для контроля отключения АС и ещё в в паре процедур. Вы смотрели алгоритмы блока ME, который как раз подразумевает использование егаз системы, его алгоритмы не сочетаются с M7.9.7+. Ещё раз, пишите на емайл поддержки.

Ссылка на комментарий

@DiK, добрый день. Поясните, пожалуйста, калибровку Гистезис максимальной скорости. Никак не пойму ее значение.

И почему имеются две калибровки Скорость начала ограничения? При добавлении заметки в описание в одну из них добавляется сразу в обе калибровки почему то. Вроде раньше они назывались по разному.

Изменено пользователем Igor70
Ссылка на комментарий

@DiK, добрый день. Поясните, пожалуйста, калибровку Гистезис максимальной скорости. Никак не пойму ее значение.

И почему имеются две калибровки Скорость начала ограничения? При добавлении заметки в описание в одну из них добавляется сразу в обе калибровки почему то. Вроде раньше они назывались по разному.

Гистерезис максимальной скорости - скорость после которой начинается срезка момента пропорционально приближения к скорости ограничения.

Вторую калибровку переименую в следующем обновлении, это максимальная скорость без работы алгоритма мягкого ограничения моментом.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте. Очень интересует вопрос, по логике обработки масок ошибок. Нигде не могу найти такую информацию. Может кто подскажет, почему в в масках разные значения. В одних 4, к примеру, в других 1. Есть какая то информация по этим цифрам? Буду очень признателен за разъяснение.

post-90833-0-40959000-1461838130_thumb.jpg post-90833-0-24226600-1461838133_thumb.jpg post-90833-0-55883800-1461838140_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Очень интересует вопрос, по логике обработки масок ошибок. Нигде не могу найти такую информацию.

Статусы ошибок:

0 - НЕ фиксировать ошибку.

1 - фиксировать ошибку, НЕ реагировать на неё, НЕ включать СЕ.

2 - фиксировать ошибку, реагировать на неё, НЕ включать СЕ.

3 - фиксировать ошибку, реагировать на неё, включать СЕ.

 

что такое статус 4 - не знаю...

Ссылка на комментарий

Спасибо. Реагировать на ошибку каким способом? То есть обрабатывать и переходить на калибровки аварийного режима? Или как то по другому?

 

что такое статус 4 - не знаю...

Встречается также и статус 5.

Изменено пользователем Igor70
Ссылка на комментарий
Спасибо. Реагировать на ошибку каким способом? То есть обрабатывать и переходить на калибровки аварийного режима? Или как то по другому?

скорее всего так...

Ссылка на комментарий

Не сходится на практике.

В маске 3, а СЕ не загорается. И не только в этой.

post-90833-0-92315900-1461873554_thumb.jpg

читай описание ошибки, т.к. ошибка может загореться после нескольких драйв-циклов!

Ссылка на комментарий

Там же написано: "При возникновении этого кода сигнализатор неисправности не загорается"..

ну тогда все вопросы надо разработчику ПО задавать...

или пытаться смоделировать ошибку, отключив источник, который дает ошибку...

Ссылка на комментарий

Не сходится на практике.

В маске 3, а СЕ не загорается. И не только в этой.

2016-04-28_225534.jpg

логика активации лампы неисправности совершенно запросто может не сидеть в маске.

попытки расшифровки статусов ни к чему не приведут.

Ссылка на комментарий
логика активации лампы неисправности совершенно запросто может не сидеть в маске. попытки расшифровки статусов ни к чему не приведут.

Спасибо. То есть нельзя в маске оставить обработку ошибки и отключить зажигание лампы неисправности по этой неисправности? Паулюс, я правильно понял, что номер статуса ошибки - условное число, имеющее в разных кодах разное значение? Извините, если туплю, но хотелось бы разобраться.

Еще раз, спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Просто закладка общая для разных модулей на базе Bosch 797+ с схожей логикой работы. К примеру если купите модуль Bosch M7.8.0 то карты будут в этой же закладки.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...