Перейти к содержанию

Изучаем осциллограммы


Рекомендуемые сообщения

Так и не нашел подходящей темы где можно просто разбирать интересные или непонятные осциллограммы.

Думаю тема будет полезна многим, особенно тем кто еще только осваивает мотор тестер.

Поддержите.

 

 

А для затравки свой вопрос вот скрин с датчика давления первый цилиндр мотор 2110 8кл

Вопрос: почему на области отмеченной синим квадратом осцилка так уходит вверх, на других авто она обычно прямая на этом участке.

И 2 вопрос. Была у меня осцилка (не сохранилась) на которой участок отмеченный зеленым квадратом линия имела дико зигзагообразную форму. почему?

post-40284-0-10422900-1427386594_thumb.jpg

Изменено пользователем MITROFAN
Ссылка на комментарий

так тема же есть, типа диагностика двс осциллом...

гнат там был

 

ЗЫ. странно, но чой-то пропала тема "диагностика осциллографом"(хотя она точно была, несколько лет назад там сомнение по клапанам на моей барже высказывалось, а она ничего- ездит), но все-равно, вот есть же и из "свежих"

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий
Ссылка на комментарий

так тема же есть, типа диагностика двс осциллом...

гнат там был

 

ЗЫ. странно, но чой-то пропала тема "диагностика осциллографом"(хотя она точно была, несколько лет назад там сомнение по клапанам на моей барже высказывалось, а она ничего- ездит), но все-равно, вот есть же и из "свежих"

я думал про ту тему но тогда переименуйте ее не понятно же, да и специфика у нее скорее обсуждение оборудования, это уже в конце осцылки начали кидать

 

 

я помню что тема была, но я ее не нашел поэтому и создал

Изменено пользователем MITROFAN
Ссылка на комментарий
sapr, это ни одно лицо? тема-то- где?

 

Конечно одно лицо....

И тема его...Очень познавательная....Это просто супер-спец по диагнозе осликом....

 

Но думаю новую тему, созданную MITROFAN - можно оставить....Может здесь больше осцилл будет выкладываться....

Ссылка на комментарий

Конечно одно лицо....

И тема его...Очень познавательная....Это просто супер-спец по диагнозе осликом....

Кстати, кто знает про Юрия? Давно его не вижу на форуме. Специалист от Бога!

Ссылка на комментарий

Так и не нашел подходящей темы где можно просто разбирать интересные или непонятные осциллограммы.

Думаю тема будет полезна многим, особенно тем кто еще только осваивает мотор тестер.

Поддержите.

 

 

А для затравки свой вопрос вот скрин с датчика давления первый цилиндр мотор 2110 8кл

Вопрос: почему на области отмеченной синим квадратом осцилка так уходит вверх, на других авто она обычно прямая на этом участке.

И 2 вопрос. Была у меня осцилка (не сохранилась) на которой участок отмеченный зеленым квадратом линия имела дико зигзагообразную форму. почему?

Рисунок Вам в помощь.

post-36208-0-28041200-1427394195_thumb.gif

Ссылка на комментарий

Кстати, кто знает про Юрия? Давно его не вижу на форуме. Специалист от Бога!

Он в радиолюбителях сейчас, но иногда заглядывает в темы по осцилам, недавно на одном из соседних ресурсов появлялся

Ссылка на комментарий

Кстати, кто знает про Юрия? Давно его не вижу на форуме. Специалист от Бога!

 

выдержки из его сообщений на соседнем форуме

Усилители ламповые делаю...

..главное КРЫМНАШ и я Россиянин теперь. Наступил новый 2015 год. И дай бог ' date=' что б у всех вас ребята , он был продуктивным и не приносил горя,а только радость. Всего вам хорошего и успехов в диагностике! Всё таки без Мотор тестера , как без глаз. Юрий.[/quote']

Изменено пользователем pen
Ссылка на комментарий

Плохая направляющая втулка

И выпускной тракт "по синему квадратику" согласно передоставленного в помощь рисунка?

Ссылка на комментарий

А для затравки свой вопрос вот скрин с датчика давления первый цилиндр мотор 2110 8кл

Вопрос: почему на области отмеченной синим квадратом осцилка так уходит вверх, на других авто она обычно прямая на этом участке.

И 2 вопрос. Была у меня осцилка (не сохранилась) на которой участок отмеченный зеленым квадратом линия имела дико зигзагообразную форму. почему?

Думаю такую осцилку надо проверять. На мой взгляд что то с выпускным кулачком. Возможно изношен сильно, клапан не открывается полностью, но повторюсь, надо проверять. А насчет зеленого квадрата то есть мнение, что это "дребезг" клапана из за изношенной направляющей.
Ссылка на комментарий

Это моё очень малокомпетентное IMHO, но по смыслу (про синий квадратик) - растёт давление в цилиндре при открытом выпускном клапане => растёт на самом деле давление в выпускной системе - скорее всего либо незначительные проблемы в выпускном тракте, либо проблема с выпускным клапаном цилиндра, в котором в этот момент рабочий ход.

Ссылка на комментарий

@sapr,не нужно на цифры смотреть. я не знаю как постолограф но в мотодоке есть график все. если хочешь цифры проставь линейки и САМ ПОМЕРЯЙ.

в моем примере линейки стоят от балды и цифры не несут никакого смысла.

пунктирная да нулевая, но это третий мотодок и сложно что то сказать в нем есть баг с этой линией и его разрабы исправить не как не могут.

Ссылка на комментарий

MITROFAN

 

Так в чем дефект данного двигателя был? Кое какие идеи уже высказаны. Я за изношеный кулачек выпускного клапана.

 

Хмм...Так как тогда разгадывать такую осциллу....Не уровня давления, не уровня разряжения...

Кстати да, не очень удобно на мой взгляд. Изменено пользователем TheGet
Ссылка на комментарий

@TheGet,я тебя в твоей догадке поддерживаю, но проверить пока не могу, так как сильных жалоб нет у хозяина. осцилу снимал так для себя.

Ссылка на комментарий

Если только Рх то да, согласен. А вот Вы говорите о СSS. И что он покажет? То что не работает один цилиндр? Это и так понятно, а вот почему этот скрипт в данном случае не покажет.

Изменено пользователем TheGet
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...