Перейти к содержанию

VW Passat B5 ошибка P0702


MITROFAN

Рекомендуемые сообщения

Подскажите машина Пассат б5 мотор AWT 1,8T

При перемещении рычага автомата во все положения кроме P, происходит удар.

По мотору были ошибки нет связи CAN c абс и коробкой, но после удаления больше не вылезли.

В трансмиссии висит 2 ошибки:

17086/P0702/001794 - Transm. Control Module Electrical Malf. (SAE) or Control Module Defective (VAG)

 

и по датчику температуры масла.

По температуре после сброса не вылазит, только через пару дней, по блоку выскакивает сразу после первого переключения рычага.

 

Что это может быть? Блок умер? Где он стоит, по моему в коробке?

Имеет ли смысл ремонтировать или лучше менять всю коробку в сборе.

 

И еще можно ли на эту машину поставить коробку механику?

Ссылка на комментарий

на супербе тоже акпп пиналась, но корабас не выходил на связь. потом мне с нее блок принесли так там и чинить не чего было :) где то валяется

Ссылка на комментарий

неисправный ДМРВ ... будет сказываться при движении автомобиля ...

в ВАШЕМ случае ... вероятно проблемы с блоком управления АКПП ...

Ссылка на комментарий

@sab,так связь никто и не поясняет, в интернете тоже связи не нашел, многие про это пишут но никто не поясняет как показания расходомера влияют на КПП

Ссылка на комментарий

@sab,все все не заметил верхнего оратора.

 

 

сейчас возился с этой машиной. опишу проблему подробнее. иногда не всегда но очень часто при перемещении селектора на D или R происходит удар. В движении при переключении скоростей все нормально. Выявлена взаимосвязь когда обороты чуть зависают на 1000 или когда они 850-900 удар. как только обороты в норме 750-800 удара нет.

В эбу иногда выскакивает ошибка по оборотам ХХ (ошибку не запомнил простите, но гласит что то пробе направильные обороты ХХ).

В коробке все те же ошибки по датчику температуры и по мозгам кпп. Причем когда коробка работает нормально ошибка по мозгам больше не вылазит.

 

 

Решил проверить ДМРВ, долго искал инфу как его проверять. У меня стоит датчик БОШ 4 провода на нем, но при включенном зажигании на сигнальном болт, только когда заводишь на сигнальном появляется 1,32в.

По разным источникам болжно быть от 0,98 до 1,32 у меня верхний придел.

Ладно решил проверить как везде пишут в движении на 3 передаче газ почти в пол и разогнать до 5-6 тысяч оборотов при этом расход воздуха по сканеру не должен быть выше 150, проверил у меня не выше 128.

 

Ну и в конце когда неисправность проявлялась я решил снять разъем с ДМРВ, по идее все должно пройти если это он виноват, но ничего не прошло так же бьет.

 

Вычитал что нужно первым делом сменить масло, фильтр и промыть гидроплиту. Так как у него не работает датчик температуры g93 то от него тоже могут быть проблемы тоже нужно заменить.

 

ваши мнения?

Ссылка на комментарий

@sab,да вот пока нет, думаешь стоит?

 

Можно начать с чистки и адаптации дросселя. У нормальных машин - это симптомы умирания АКПП. Как у ВАГов - не знаю.

Первым делом сделал, вместе с проверкой и устранением всех подсосов.
Ссылка на комментарий

Да полно вариантов. По Вашему описанию расходомер неисправен. Проверьте осциллографом. Похоже надо с холостым разобраться.

Сам дроссель заедать может и не ложиться на холостые.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...