Перейти к содержанию

MINI Cooper 2009 г


zvuk

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

Проситься на омоложение MINI Cooper 2009 год, интересует сколько (и каких) блоков надо сделать для цифирь нужных.

Какие подводные камни могут быть. Вобщем к чему готовиться, раньше именно такой машины не делал.

Хотелось бы услышать тех кто делал именно этот год. Может у кого есть картинки, как разбирать этот пепелац.

Да и вообще не помешала бы любая инфа по этой машине 2009 года, в плане омоложения

Если инфа секретная (личная) можно в личку.

Заранее благодарен всем ответившим по существу.

Просьба без флуда.

Ссылка на комментарий

если все-таки до Cas вздумается добираться, по-больше времени оставляйте, ну и со стрелкой будильника а-ля Mazda6 по-аккуратней

Дык придется скорее всего до CAS лезти. За стрелку спасибо, что предупредили. Думаю победю.

Ссылка на комментарий

Вадик , не иногда , а всегда , если нужно , то CAS делается через "дыру" , снимать его удовольствия мало . И к моторнику надо подготовиться , скорее всего надо будет делать вскрытие и TriCore мучить .

Ссылка на комментарий

Вадик , не иногда , а всегда , если нужно , то CAS делается через "дыру" , снимать его удовольствия мало . И к моторнику надо подготовиться , скорее всего надо будет делать вскрытие и TriCore мучить .

ну если есть девайс православный, то наверно да... а вот католический-через раз... что никогда ни у кого не выскакивало сообщение It's probably CAS2 or CAS4&))) а

Ссылка на комментарий

Имел место опыт с сием авто. Если в панели проц - не рекомендую читать по распространенным в инете точкам подключения ХПрогом. Валит. Поднимал ETL-ом.

Ссылка на комментарий

Имел место опыт с сием авто. Если в панели проц - не рекомендую читать по распространенным в инете точкам подключения ХПрогом. Валит. Поднимал ETL-ом.

Ненужно ничего рекомендовать , если не в теме , с 2006 года там нет проца , 35080 там !!!

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...
04.03.2015 в 05:21, DASHMASTER сказал:

Вадик , не иногда , а всегда , если нужно , то CAS делается через "дыру" , снимать его удовольствия мало . И к моторнику надо подготовиться , скорее всего надо будет делать вскрытие и TriCore мучить .

 

 

Парни, может кто поможет подробной инструкцией как его вытащить? А то я понимаю, что надо пол машины разобрать.

Ссылка на комментарий
  • DASHMASTER изменил название на MINI Cooper 2009 г
18 часов назад, Vadim_Orsh сказал:

Ну, или хотя бы в двух словах где его искать и какие могут быть нюансы?

держи,  но я полностью верхнюю накладку не снимаю, рукой правда крутить не удобно.

MINI CAS3 REMOVAL.pdf

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Vadim_Orsh сказал:

Да, я уже разобрал все. Сейчас не могу вставить торпеду в направляющие, те что у лобовика, хоть застрелись :)

я тоже с этим мучался, перекури.

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

понял. Сьемника нет, либо зажимать ось, либо стрелку ломать аккуратно

 

Еще часто писали мастера, что нагрев феном стрелки помогает и она слезает. Попробую

Ссылка на комментарий
9 часов назад, denis0570 сказал:

Еще часто писали мастера, что нагрев феном стрелки помогает и она слезает. Попробую

нагрев стрелки - где ?  Что вообще за бред...

 

P.S. больше о cas беспокоиться стоит, хотя х.з. на третий раз за 20 минут вполне можно достать.

Ссылка на комментарий

панель сделал. Стрелка вытащилась нормально без оси.

 

а вот с CAS3 отсос. По обд не взялась.

Надо снимать, посидел.. покрутил, кое-что снял, но пока так и не понял как конкретно ее разбирать.

Картинка энигмовская CAS REMOVE не помогла, так как на ней изображена другая торпеда, скорей всего от более старой

 

Конечно я думаю дело все в боковых вставках на стойках с аирбегами их надо снять, но держаться ппц крепко, надо отдирать

Изменено пользователем denis0570
Ссылка на комментарий

все разобрал но не могу снять накладку торпедо.

CAS вижу но не подлезть к нему.

там есть винты под пластиковой заглушкой около ветрового стекла?

эта х...я не снимается сука( слово не несет в контексте оскорбление, а обозначает и толкуется исключительно самку собаки женского рода).

Уе....к сука( слово не несет в контексте оскорбление, а обозначает и толкуется исключительно самку собаки женского рода), создавал эту машину, я бы обоссал ему лицо этому конструктору

Изменено пользователем denis0570
Ссылка на комментарий

Снимай накладку передней левой стойки , вентиляционую "хрень" слева , приподнимай верхнюю панель и откручивай один шуруп , который держит CAS ... сложновато всю процедуру описать словами ...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...