Перейти к содержанию

OpenPort 2 или Адаптер J2534 от Chipsoft


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Стал выбор в покупке адаптера, но почитав форумы по обеим адаптерам есть свои за и против. Подскажите пожалуйста все же стоит ли переплатить в 3 раза дороже за ОпенПорт оригинал, или нужно иметь оба адаптера? Глобально ли ОпенПорт превосходит Чипсофтовский на практике или разница несущественная? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Смотря каким софтом ты будешь пользоваться для "практики" . Если у тебя задачи иметь устройство J2534 для работы по репрогу, то в основных ходовых и надежных загрузчиках заявлены оба и работают оба без нареканий. Если тебе ещё и диагноза интересна, к примеру течстрим для тоёты, то сним будет работать только опенпорт. Чипсофтовский там не прокатит. Его тупо софтина не увидит. Я имею и то и другое. Опенпортов вообще 2 штуки - ори и китай с процом от кази. Работают одинаково. Сначала задачами и целями определись. Репрог, он при нормальном подходе и не склонности к демпингу, приносит доход на который можно себе позволить и все девайсы. Так что не вижу смысла в экономии.

Ссылка на комментарий

В нашей работе если собираешься профессионально работать. Желательно иметь один и второй.

Я уверен, что 90% форумчан наших, кто по чипу работает имеют именно такое мнение. Более того, у ребят оборудования целыми рюкзаками))

Я к примеру имею пару рюкзаков, а кто то имеет три-четыре)))

Ссылка на комментарий

Работаю с опенпортом 2.0 оригинал, недавно приобрел ChipSoft J2534 . С комби лодырем (ори) Chip soft работает стабильнее и быстрее, меньше отвалов во время репрога М74сап блоков, но с MMC флешером и блоками Melco нужен опенпорт. Вообщем советую приобрести оба эти устроиства. Корпус у Chip soft адаптера гораздо лучше, но для его работы нужен еще шнур OBD2--- DB9? делается он за час! У опенпорта, слабое место microUsb разьем и хрупкий корпус...

Ссылка на комментарий

Работаю с опенпортом 2.0 оригинал, недавно приобрел ChipSoft J2534 . С комби лодырем (ори) Chip soft работает стабильнее и быстрее, меньше отвалов во время репрога М74сап блоков, но с MMC флешером и блоками Melco нужен опенпорт. Вообщем советую приобрести оба эти устроиства. Корпус у Chip soft адаптера гораздо лучше, но для его работы нужен еще шнур OBD2--- DB9? делается он за час! У опенпорта, слабое место microUsb разьем и хрупкий корпус...

А не пробовал с версия прошивок чипсофтовского адапрера игаться? :)

 

С Чипсофтовским адаптером проблемка по наличию в России((

Нет проблем никаких.... сам недавно прикупил.

Ссылка на комментарий

@Kuzmin_M,смысл игр с чипсофтовым адаптером? В пределах моих надобностей все отлично! С оперном недавно "по игрались" , еле еле потом вернул к " рабочему" состоянию! Сегодня попробуй с мультифлешером и чипсофт адаптером IX35..

Ссылка на комментарий

@Kuzmin_M,смысл игр с чипсофтовым адаптером? В пределах моих надобностей все отлично! С оперном недавно "по игрались" , еле еле потом вернул к " рабочему" состоянию! Сегодня попробуй с мультифлешером и чипсофт адаптером IX35..

@Kuzmin_M,смысл игр с чипсофтовым адаптером? В пределах моих надобностей все отлично! С оперном недавно "по игрались" , еле еле потом вернул к " рабочему" состоянию! Сегодня попробуй с мультифлешером и чипсофт адаптером IX35..

У меня один блок не выходил на связь M74CAN прошивка ...GI08. Вот и плясал с бубном кругом него :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сам использую Open Port 2.0 оригинал с MMC Flash от Стаса - работает отлично. Плюс прикупил EvoScan 2.9 лицензию - очень помогает по Митцу и Субарям. Также настроил его с Toyota Techstream 10.00.028 - все пашет в лучшем виде. Я кстати опенпортом даже свою кугу-2 в онлайне на сайте fordetis через java-приложение модули обновлял. Так что опенпорт очень полезный девайс.

Ссылка на комментарий

@Kuzmin_M,смысл игр с чипсофтовым адаптером? В пределах моих надобностей все отлично! С оперном недавно "по игрались" , еле еле потом вернул к " рабочему" состоянию! Сегодня попробуй с мультифлешером и чипсофт адаптером IX35..

 

А как вернул его к жизни? А то мой китайский опенпорт тоже отката не пережил. Девайс система не определяет и светодиоды молчат...

Ссылка на комментарий

@Коля,по китайскому опенпорту ничего не скажу, у мы оригинал. Но со своим "плясали с бубенцами" очень долго. Теперь положил его в "запас" , работаю чипсофтовским. Опер. У меня старый оригинал 2009 года- пенсионер! Использую только для мицу- мелко Эбу.

Ссылка на комментарий

У меня есть и тот и тот. Что касаемо Опенпорта, то у него есть свои плюсы, особенно выход бут-пина, он нужен при работе с некоторыми блоками. У чипсофта свои плюсы - мощный корпус, постоянная работа над улучшением внутреннего софта, более надежное USB соединение.

 

То что говорят, что с Тоётами не работает чипсофт - бред!!! Все работает. Последнюю читал Тундру - все ОК.

 

Опен хорош халявой по работе с определённой частью Митсубиси. Но одновременно можно наступить на хорошие грабли, работая на халяву :)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...