Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Приветствую.

Попал в ситуацию.

Hummer H3 3.5 2005года Hummer H3 Vortec-3500 Delco -12600819 12601129 12602017

Перестал заводится в причине примерно разобрался.Галлето 2 .

Не проверил повторно то что вычитал,не хватает области епром, при повторном вычитывании вычиталась но уже был залит тюн итог авто не заводится.

Вычитанные варианты.... как склеить и как записать большой вопрос. Ищу 100% рабочий сток

На кибердиске версия с ***vin наиболее работоспособная при ее записи останавливается загрузка на 95% Данные постоянно меняются.

Инфы крайне мало.эбу еще не разбирал может там внешняя флэш

Кто имеет опыт работы с данными авто откликнитесь.

post-76771-0-50324600-1423255582_thumb.jpg

Изменено пользователем bor_man
Ссылка на комментарий

Вы бы хоть обозвали как-нибудь по нормальному файлы.Что-когда было вычитано-записано.В ваших каракулях разбираться и вычислять что когда и как мазохизму подобно.Файл который с расширением bin - нормальный сток,у меня такой есть.И область еепром присутствует,выглядит как положено и при записи не затрагивается.То что vichet - это мусор.Ищите португал-галету или оригинал.Да и то они через раз нормально пишут и валят эти ЭБУ на раз-два.Если не получится - то или пилить ЭБУ, или распаивать и флэш в программатор.Только прошивку надо будет подготовить.

Ссылка на комментарий

дилеры смогут ЭБУ поменять за ваш счет....восстанавливать точно не будут

Блок выходит на связь,в идентах нет вина.Обойдется.

 

Вы бы хоть обозвали как-нибудь по нормальному файлы.Что-когда было вычитано-записано.В ваших каракулях разбираться и вычислять что когда и как мазохизму подобно.Файл который с расширением bin - нормальный сток,у меня такой есть.И область еепром присутствует,выглядит как положено и при записи не затрагивается.То что vichet - это мусор.Ищите португал-галету или оригинал.Да и то они через раз нормально пишут и валят эти ЭБУ на раз-два.Если не получится - то или пилить ЭБУ, или распаивать и флэш в программатор.Только прошивку надо будет подготовить.

 

Открытие блока это последний вариант если дилеры не смогут прописать.Буду открывать.После открытия крышки,распаять разъемы только тогда на этом эбу можно будет добраться до флэш,а данные разные запись чтение потому что акпп сел( .Нужно было сразу зарядник на ак.батарею подбросить.Читалось минут 10 и записывалось столько же версия."Коллега " уверил что делал и проблем быть не должно а сейчас потерялся ссылаясь на занятость.

 

Мне нужен 100% исправный сток чтоб склеить и записать.Пытался записать **** vin файл останавливается на 95% ошибка записи.

 

 

п.с. Все сделал

Изменено пользователем bor_man
Ссылка на комментарий

Вы на какой-то своей волне похоже.Повторю - не надо ничего искать и клеить,у вас уже есть нормальный сток с нормальным еепром,с вином,синхрой,конфигом и пр..При связи с ЭБУ ВИН не отображается,потому что ЭБУ не может стартовать и выйти в режим диагностики,у него рабочий только бутлоадер.Через дилерский СПС можно попробовать обновить прошивку,но практика показывает,что не пойдет.

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Подниму тему Hammer H3, 3.7l, блок 12620192 Delphi(вроде как, по другим источника ACDelco). Решил не наступать на грабли товарищей, сразу же отпаял разъем. На плате 2 микросхемы памяти-это IS64LV6416AL и S29CD016J0MQFM01. Процессор MPC565MXP56.. по опыту в бдм100 с процессором была как раз S29CD016 ххх..нет ни у кого точной информации, где живет прошивка в этом блоке???

Ссылка на комментарий

у меня именно 3,7. Флеш другая, теперь пытаюсь ее вычитать... но пока безрезультатно- нет программатора ктороый это все должен поддерживать

Ссылка на комментарий

у меня именно 3,7. Флеш другая, теперь пытаюсь ее вычитать... но пока безрезультатно- нет программатора ктороый это все должен поддерживать

А у тебя что за флэш?фото

Ссылка на комментарий

Тааак господа, кто подскажет, если я пересажу флешку S29CD016 в другой блок с другим процессором, но у которго она S29CD016 на борту и вычитаю через BDM интерфейс, я получу корректный фул или не очень???

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...

Мне интересно если флэшку переставили в другой блок как контрольку пересчитывали?

 

Пересчитать КС не самое сложное...хотя для переходных эбу 2007 года сложно чуть не забыл эбу с моторами 3.5.... 3.7.... 5.3 разные и делаются по разному.КАтлета увалит.

Изменено пользователем bor_man
Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...
  • 4 недели спустя...
В 08.12.2015 в 21:49, bor_man сказал:

3.5

Учел опыт тех кто делал в 2008м.

post-76771-0-08545600-1449586172_thumb.jpg

post-76771-0-70391300-1449586434_thumb.jpg

Парни подскажите как вы плату сняли? Пины распаял, все отпаял что держит но плата как будто на герметике сидит. вообще снять ее не могу.. =(

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...