Перейти к содержанию

Вопрос по кабелю Стаг300


DimaSys

Рекомендуемые сообщения

Друг попросил посмотреть настройки его системы (стаг300 иса2).

 

На сколько я знаю, в эбу гбо простой rs232. Беру юсб-ком конвертер на ftdi чипе, в диагностическом разъёме гбо нашёл массу, +12. Подключил массу и рх, тх. Пробую коннектиться, облом. Меняю рх и тх местами - опять облом...

 

Собстна вопрос, что делаю не так?

Ссылка на комментарий

Я был был очень осторожным с 300-ым стагом. Если он китайский клон, при подключении- блокируется. При повторном подключении выдает код ошибки 255. Подключиться можно только 8 или старшей версией.

 

Если ставили у больничного комплекса- это китай. Лучше воздержаться.

Ссылка на комментарий

Однако ))))) Ставил он как раз у больничного комплекса. После их отношения к клиенту, друг как раз и обратился ко мне. Ошибки 255 не выдаёт, только "блок не подключен". Подключаться пробовал последней версией с оф сайта (версия 10 чего-то там).

Ссылка на комментарий

если подключишься-заблокируется. 100%. Я уже наступил на эти грабли. Я подключаюсь к нему фирменным кабелем и версией 8.

 

Пусть там к Косте обратится. Он спокойный...

Ссылка на комментарий

А диджитроники у них не Китай? Изначально он оплатил установку диджика эволюшн 3d, однако ему поставили стаг со словами: "это полный аналог, не переживай, если хочешь заменим на диджитроник".

Ссылка на комментарий

Мож кому интересно (что вряд ли) )))

 

Итак сом-порт. Оперирует +12В (единица) и -12В(нулевой уровень). Газомозги (за исключением BRC) оперируют 0 и +5В. Поэтому мой проверенный преобразователь usb-com не заработал, как собстна, не заработает и любой другой преобразователь. В итоге, после поисков правильной схемы (TTL уровни), все заработало влёт.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...